Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Предсказанный состав USMNT на Кубок Америки: Прогноз состава сборной США на турнир CONMEBOL 2024 года.

Сборная Соединенных Штатов Америки столкнется с критическим летом 2024 года, так как они будут принимать Кубок Америки, чемпионат CONMEBOL, который будет проводиться на американской земле в качестве подготовительного мероприятия к Чемпионату мира 2026 года через два года.

Помимо того, что это подготовка к Чемпионату мира, этот турнир дает возможность США получить ценные минуты против соперников мирового класса и заслужить международное признание в одном из лучших международных соревнований.

Грегг Берхалтер знает, что для Сборной США Кубок Америки будет означать результаты, и нет никаких моральных побед или более важных выводов, которые были бы важнее побед и поражений. Достижение полуфинала этого соревнования будет крайне важным для Соединенных Штатов, и поэтому привлечение лучших доступных игроков будет первоочередной задачей.

The Sporting News рассматривает, какие игроки будут включены в состав на Кубок Америки, и кто может остаться за бортом, понимая, что травмы и проблемы с физической формой будут возникать и усложнять ситуацию в ближайшие месяцы.

Предсказанный состав сборной США на Кубок Америки 2024

Главный тренер США Грегг Берхалтер назначит 23 игрока в состав на Кубок Америки.

Ниже приведен предполагаемый состав на Кубок Америки этим летом, исходя из предположения, что все, кто полностью готовы к мартовским международным матчам, останутся такими же и этим летом. Травмы случаются, и они будут рассматриваться по мере их возникновения.

ПозИмяКлубВозрастМатчи
ВРДрейк КаллендерИнтер Майами (США)260
ВРИтан ХорватКардифф Сити (АНГ)*299
ВРМэтт ТернерНоттингем Форест (АНГ)2937
ЗАЩКамерон Картер-ВикерсСелтик (ШОТ)2616
ЗАЩСерджино ДестПСВ Айндховен (НИД)2332
ЗАЩКристофер ЛундПалермо (ИТА)213
ЗАЩТим РимФулхэм (АНГ)3655
ЗАЩКрис РичардсКристал Пэлас (АНГ)2314
ЗАЩАнтони РобинсонФулхэм (АНГ)2639
ЗАЩМайлз РобинсонФК Цинциннати (США)2628
ЗАЩДжо СкаллиБоруссия Менхенгладбах (ГЕР)218
ПЗТайлер АдамсБорнмут (АНГ)2536
ПЗДжонни КардозоРеал Бетис (ИСП)229
ПЗЛука де ла ТорреСельта Виго (ИСП)2520
ПЗВестон МаккенниЮвентус (ИТА)2549
ПЗЮнус МусаАС Милан (ИТА)2133
ПЗДжио РейнаНоттингем Форест (АНГ)*2124
НАПФоларин БалогунАС Монако (ФРА)228
НАПРикардо ПепиПСВ Айндховен (НИД)2122
НАПКристиан ПулишичАС Милан (ИТА)2564
НАПДжош СарджентНорвич Сити (АНГ)2423
НАПМалик ТиллманПСВ Айндховен (НИД)218
НАПТим ВиЮвентус (ИТА)2435

Кто попадет в состав США на Кубок Америки 2024?

Вратари

  • Гарантированы: Мэтт Тернер
  • Возможны: Итан Хорват, Гага Слонина, Дрейк Каллендер
  • Не попадут: Шон Джонсон, Джош Коэн, Зак Стеффен, Брэд Гузан

Несмотря на его проблемы в Ноттингем Форест в этом сезоне, Мэтт Тернер все еще является неоспоримым стартовым вратарем Соединенных Штатов.

Это, по крайней мере, частично связано с тем, что никто не смог вызвать серьезную конкуренцию ему, что беспокоит в связи с глубиной состава вратарей США. Итан Хорват застрял за Тернером в Форесте и только недавно перешел в аренду в Кардифф Сити, в то время как молодой Гага Слонина испытывает трудности в бельгийской команде Эупен в свой первый сезон в Европе.

Дрейк Каллендер находится в наилучшей форме из этой группы, но, как и Тернер, иногда имеет проблемы с владением мячом. Джош Коэн наконец нашел новый дом в МЛС, но ему нужно выиграть место в основном составе у Брэда Гузана в "Атланте Юнайтед", чтобы вернуться в состав сборной, а Зак Стеффен должен продемонстрировать несколько надежных выступлений, чтобы вернуться в состав сборной США.

Центральные защитники

  • Гарантированы: Крис Ричардс, Тим Рим, Камерон Картер-Викерс
  • Возможны: Майлз Робинсон, Уокер Циммерман, Марк Маккензи, Остин Трасти
  • Не попадут: Джейлен Нил, Мэтт Миазга, Джексон Раген, Аарон Лонг, Нкоси Тафари, Джош Виндер

В возрасте 36 лет никто не смог свергнуть Тима Рима с поста самого надежного игрока в центре обороны сборной США. Крис Ричардс и Камерон Картер-Викерс оба заслуживают рассмотрения в качестве стартовых игроков, но четвертое место в защите еще не определено.

Майлз Робинсон вернулся в состав после травмы ахилла в прошлом весной, но потерял свою позицию в основном составе. Уокер Циммерман стареет и страдает от травм, в то время как Марк Маккензи остается на периферии состава, а выступления Остина Трасти в Английской Премьер-лиге позволяют ему сохранить шансы на попадание в состав.

Джош Виндер проявил себя в январском сборе, но скорее всего будет отмечен для олимпийской сборной этим летом, и хотя у Джексона Рагена будет возможность заявить о себе как варианте для Чемпионата мира, его травма на зимнем сборе разрушила его шансы попасть в состав этим летом.

Боковые защитники

  • Гарантированы: Антони Робинсон, Серджино Дест, Джо Скалли
  • Возможны: Кристофер Лунд, ДеХуан Джонс, Шак Мур
  • Не попадут: Джон Толкин, Брайан Рейнольдс

За гарантированными стартовыми игроками Антони Робинсон и Серджино Дест возникают вопросы о том, кто будет их заменять.

Похоже, что Джо Скалли хорошо подходит для поддержки обоих стартовых игроков, но его выступления за сборную США показывают, что у молодого игрока Боруссии Менхенгладбах все еще есть место для роста. Четвертое место будет отдано одному из Кристофера Лунда, ДеХуана Джонса и Шака Мура. Поскольку Скалли может играть на левой стороне, но естественно играет на правой, это оставляет Мура в невыгодном положении, что означает, что Джонс и Лунд, играющие на левой стороне, имеют больше шансов быть выбранными.

Полузащитники

  • Гарантированы: Вестон Маккенни, Юнус Муса, Тайлер Адамс, Джио Рейна
  • Возможны: Джонни Кардозо, Лука де ла Торре, Малик Тиллман
  • Не попадут: Леннард Мэлоуни, Бенджамин Кремашчи, Кристиан Ролдан, Тимоти Тиллман, Джанлука Бузио, Джордже Михайлович, Келлин Акоста, Джек Макглинн, Диего Луна

Когда полузащитный пул США полностью здоров, это создает сложную ситуацию, которая, скорее всего, оставит кого-то очень достойного за бортом.

Вестон Маккенни и Юнус Муса доказали свою ценность для национальной команды сверх всяких сомнений и будут включены, если будут здоровы. Тайлер Адамс пропустил почти 18 месяцев из-за травмы бедра, но как капитан команды и лучший холдинг-полузащитник, он будет включен в состав, если не возникнет дополнительных осложнений до лета. Джио Рейна испытывает трудности с получением игрового времени в клубе, независимо от того, куда он переходит, но его выступления за сборную показывают, что он будет в составе.

Если все четверо будут здоровы к лету, здесь будет максимум два свободных места для выбора. Малик Тиллман отлично проводит сезон в ПСВ, но если его включить, одного из Джонни Кардозо и Луки де ла Торре придется исключить, что кажется таким же жестким. Джонни проявил себя блестяще на клубном уровне, его выдающаяся форма в Бразилии привела к заслуженному переходу в Реал Бетис в Испании, где он успешно начал выступления. Учитывая проблемы с травмами у Адамса, возможно, предпочтительнее будет взять двух более защитно настроенных полузащитников Кардозо и Де ла Торре, оставив Тиллмана без места — если только молодого игрока ПСВ не включат в состав в качестве крайнего нападающего, что было случаем в марте.

Конечно, травмы почти наверняка повлияют на все это за несколько месяцев до выбора состава.

Крайние нападающие

  • Гарантированы: Кристиан Пулишич, Тим Ви
  • Возможны: Бренден Ааронсон, Кейд Кауэлл, Кевин Паредес, Алехандро Зендехас, Джордан Моррис
  • Не попадут: Пол Арриола, Тейлор Бут, Диего Луна, Эсмир Байрактаревич

Кристиан Пулишич и Тим Ви являются неоспоримыми стартовыми игроками, когда они здоровы, и оба являются самыми опасными вариантами для Грегга Берхалтера на противоположных флангах.

Однако за ними следует значительное падение уровня. В отсутствие Ви в прошлом ноябре Берхалтеру было трудно заменить травмированного игрока Ювентуса, и Кевин Паредес и Бренден Ааронсон испытывали трудности в повторении атакующей угрозы Ви. Особенно сложно было Ааронсону в клубе "Юнион Берлин", и он больше не является гарантированным игроком в этой ротации.

Кейд Кауэлл недавно проделал хорошую работу, чтобы перейти в мексиканский клуб "Чивас", и если он станет стартовым игроком там, это может привести к большему игровому времени в основной составе сборной США. Однако, в 20 лет, тренерский штаб США должен решить, будет ли команда лучше служить с ним на Кубке Америки или с командой U-23 на Олимпиаде — сделать и то, и другое будет невозможно.

Если Берхалтер не убежден ни в одном из этих вариантов, он может решить взять дополнительного нападающего, такого как Брэндон Васкес или Джош Сарджент, которые являются естественными центральными нападающими, но могут играть на флангах.

Центральные нападающие

  • Гарантированы: Фоларин Балогун, Рикардо Пепи
  • Возможны: Брэндон Васкес, Джош Сарджент, Хесус Феррейра
  • Не попадут: Дункан Магуайр

Место Фоларина Балогуна в основном составе этой команды не вызывает сомнений на данный момент, несмотря на приглушенную продуктивность в АС Монако в этом сезоне. Однако его серьезно давит Рикардо Пепи, который делает все возможное в трудной ситуации в ПСВ. Оба игрока твердо в составе и будут включены, если будут здоровы.

Есть и другие игроки, которые делают серьезную заявку на место, и количество нападающих, включенных в состав, в значительной степени будет зависеть от того, хочет ли Берхалтер взять только двух центральных нападающих или убедит ли его позиционная гибкость Джоша Сарджента, Брэндона Васкеса или Хесуса Феррейра взять дополнительного нападающего и пожертвовать формой фланговых игроков, которые не в лучшей форме.

Васкес, Сарджент и Феррейра — все они естественные нападающие и явно проявляют себя лучше всего на этих позициях, но все они способны играть на флангах, и с учетом проблемы формы многих американских фланговых игроков Берхалтер может решить, что между Джио Рейной и еще одним или двумя нападающими он может собрать команду с широкими вариантами на Кубке Америки, если потребуется.

Матчи США 2024 года: товарищеские игры и Кубок Америки

Сборная США будет участвовать в финалах Кубка наций CONCACAF в марте, а затем проведет две товарищеские игры перед Кубком Америки против Колумбии и Бразилии.

Это все, что остается до того, как состав Берхалтера начнет играть на Кубке Америки против Боливии 23 июня в Арлингтоне, Техас.

21 марта 2024 годаПолуфиналы Кубка наций CONCACAFСША - ЯмайкаАрлингтон, Техас (Стадион AT&T)19:00Paramount+
24 марта 2024 годаФинал/матч за 3-е место Кубка наций CONCACAFСША - Панама/МексикаАрлингтон, Техас (Стадион AT&T)18:00/21:15Paramount+
8 июня 2024 годаТоварищеский матчСША - КолумбияЛандовер, Мэриленд (Стадион FedEx)17:30Английский: TNT
Испанский: Universo
Английский: Sling, Max
Испанский: Fubo, Peacock
12 июня 2024 годаТоварищеский матчСША - БразилияОрландо (Стадион Camping World)19:00Английский: TNT
Испанский: Universo
Английский: Sling, Max
Испанский: Fubo, Peacock
23 июня 2024 годаГрупповой этап Кубка Америки 2024США - БоливияАрлингтон, Техас (Стадион AT&T)18:00ТВ (Fox Sports)Fubo
27 июня 2024 годаГрупповой этап Кубка Америки 2024США - ПанамаАтланта, Джорджия (Стадион Mercedes-Benz)18:00ТВ (Fox Sports)Fubo
1 июля 2024 годаГрупповой этап Кубка Америки 2024США - УругвайКанзас-Сити, Миссури (Стадион Arrowhead)21:00ТВ (Fox Sports)Fubo
6 июля 2024 годаЧетвертьфиналы Кубка Америки 2024ТБД (если проходят)ТБД (Лас-Вегас, Невада ИЛИ Глендейл, Аризона)ТБДТВ (Fox Sports)Fubo
10 июля 2024 годаПолуфиналы Кубка Америки 2024ТБД (если проходят)Шарлотт, Северная Каролина (Стадион Bank of America)ТБДТВ (Fox Sports)Fubo
14 июля 2024 годаФинал Кубка Америки 2024ТБД (если проходят)Майами, Флорида (Стадион Hard Rock)ТБДТВ (Fox Sports)Fubo
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы