Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Премьер-лига» 15-й тур: лидеры «Арсенал» отправляются в гости к «Челси».

В 15-м туре «Премьер-лиги» «Челси» встретится с лондонским «Арсеналом», а «Тоттенхэм» примет «Ливерпуль».

В другом месте «Манчестер Сити» встретится с «Фулхэмом», а «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Астон Вилле» в первой игре Унаи Эмери в качестве наставника «вилланов».

Рассмотрим все 10 матчей в высшей лиге чемпионата Англии.

«Лидс» - «Борнмут» (суббота, 18:00 мск.).

«Лидс» принимает «Борнмут» на «Элланд Роуд» на подъеме после окончания восьмиматчевой безвыигрышной серии захватывающей победой над «Ливерпулем» в прошлую субботу.

Победу подопечным Джесси Марша на «Энфилде» принес Крисенсио Саммервилл, который также забил в ворота «Фулхэма» на прошлой неделе.

Голландец может стать самым молодым игроком (21 год и шесть дней), забившим в трех подряд матчах «Премьер-лиги» за клуб из Западного Йоркшира после 20-летнего Алана Смита в августе 2001 года.

После того, как «Борнмут» не побеждал в шести матчах под руководством временного тренера Гари О'Нила, он проиграл три последних матча - в последний раз, упустив преимущество в два мяча и проиграв «Тоттенхэму» со счетом 3:2.

«Манчестер Сити» - «Фулхэм» (суббота, 18:00 мск.).

Перед предпоследними выходными перед чемпионатом мира чемпионы «Манчестер Сити» остаются на два очка позади «Арсенала» на вершине «Премьер-лиги».

В субботнем матче против «Фулхэма» они столкнуться с командой, которую они побеждали во всех последних 12 встречах, включая встречу четвертого раунда «Кубка Англии» в прошлом сезоне со счетом 4:1.

Но «коттеджеры» могут надеяться на то, что все их последние три победы над «горожанами» были одержаны на «Этихаде», хотя они не набирали три очка против субботних хозяев с апреля 2009 года.

Полузащитник «Фулхэма» Андреас Перейра создал 34 момента в «Премьер-лиге» в этом сезоне, уступая лишь Кевину Де Брюйне из «Манчестер Сити», у которого их 40.

«Ноттингем Форест» - «Брентфорд» (суббота, 18:00 мск.).

«Ноттингем Форест» принимает «Брентфорд» в первой встрече этих двух команд в высшем дивизионе.

Несмотря на победу 1:0 над «Ливерпулем» в последнем домашнем матче, «Ноттингем Форест» остается в нижней части турнирной таблицы благодаря поражению 5:0 от «Арсенала» в прошлое воскресенье.

«Брентфорд», занимающий 11-е место, выиграл пять из семи последних выездных матчей против «красных».

Голы в Ист-Мидлендс выглядят вполне вероятными, так как разница мячей «Ноттингем Форест» -20 - худшая в «Премьер-лиге» в этом сезоне, а «пчелы» в последних 22 матчах лиги на выезде показали только один «сухой» результат.

«Вулверхэмптон» - «Брайтон» (суббота, 18:00 мск.).

«Волки», похоже, все ближе к назначению Юлена Лопетеги своим новым наставником, но они должны договориться о визите «Брайтона» с временным тренером Стивом Дэвисом.

«Чайки» приедут на «Молинеукс» после исключительной победы над «Челси» со счетом 4:1 в прошлую субботу, но им противостоит команда, которую они обыграли всего один раз за последние семь встреч, хотя эта победа была одержана в прошлом сезоне.

«Вулверхэмптон» выиграл только два из последних 20 матчей «Премьер-лиги», не сумев забить больше одного раза ни в одном из последних 16 матчей.

Дэнни Уэлбек (25) и Солли Марч (24) являются двумя игроками, которые нанесли наибольшее количество ударов по воротам, не забив до сих пор в этом сезоне «Премьер-лиги».

«Эвертон» - «Лестер» (суббота, 20.30 мск.).

В субботнем позднем матче «Эвертон» принимает «Лестер», который остается в тройке аутсайдеров, несмотря на недавнее оживление.

В прошлую субботу «лисы» со счетом 1:0 уступили «Манчестер Сити», но выиграли два предыдущих матча, чтобы укрепить свои надежды на выживание, в то время как «ириски» также не имеют поражений в двух последних матчах.

Фрэнк Лэмпард, безусловно, ужесточил игру: мерсисайдский клуб сохранил четыре раза свои ворота в неприкосновенности в своих последних восьми матчах, включая два последних пропущенных мяча.

Только Де Брюйне (девять) отдал больше передач в лиге, чем Алекс Ивоби из «Эвертона» (пять) в этом сезоне, создавая в среднем 1,72 момента за 90 минут.

«Челси» - «Арсенал» (воскресенье, 15:00 мск.).

«Арсенал» продолжает уверенно держаться на вершине «Премьер-лиги», но они знают, что поездка к лондонским соперникам «Челси» не будет легкой задачей.

В последнее время «Челси» удачно играет на «Стэмфорд Бридж», выиграв две последние встречи в высшем дивизионе.

Тренер «синих» Грэм Поттер, похоже, подчинил «Арсенал» своему влиянию, одержав победу в трех из шести своих матчей с ними - ни с одной командой в дивизионе он не выигрывал так часто.

Бывший капитан «Канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг будет стремиться помучить свой старый клуб. Габонский нападающий может стать вторым игроком «Премьер-лиги», забившим за обе команды в этом матче, после Сеска Фабрегаса.

«Астон Вилла» - «Манчестер Юнайтед» (воскресенье, 17:00 мск.).

Унаи Эмери предстоит сложная первая игра в качестве тренера «Астон Виллы», так как «Манчестер Юнайтед» прибыл с девятиматчевой беспроигрышной серией во всех соревнованиях.

Если ему удастся добыть три очка, он положит конец 23 домашним матчам без побед против «Манчестер Юнайтед».

В прошлом сезоне «Астон Вилла» выиграла четыре очка у «красных дьяволов», но им придется остерегаться звезды «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который забил больше голов (восемь) против «Астон Виллы», чем любой другой команды «Премьер-лиги».

«Саутгемптон» - «Ньюкасл» (воскресенье, 17:00 мск.).

«Ньюкасл» продолжает находиться на гребне волны, и к воскресному матчу с «Саутгемптоном» они подходят на четвертом месте в таблице.

«Сороки» выиграли пять из шести последних матчей, что резко контрастирует с формой «святых», которые одержали всего одну победу в восьми матчах.

В этом сезоне только «Челси» (11) забил больше голов, чем команда Эдди Хау (10), и только «Брайтон» (7) и «Арсенал» (10) сделали меньше изменений в стартовом составе (17).

Мигель Альмирон находится в особенно сенсационной форме, забив шесть голов в последних шести матчах, включая все три последних. Он может стать первым неангличанином со времен Паписса Демба Сиссе, забившим в четырех матчах подряд за «Тайнсайдерс».

«Вест Хэм» - «Кристал Пэлас» (воскресенье, 17:00 мск.).

Через три дня после того, как «Вест Хэм» возглавил свою группу «Лиги Европы» с шестью победами из шести, он принимает лондонский «Кристал Пэлас».

«Молотки» не побеждали в четырех последних матчах с «Кристал Пэлас» и впервые с января 2017 года намерены одержать победу подряд.

Текущая форма указывает на очередной успех подопечных Дэвида Мойеса, которые выиграли три последних домашних матча «Премьер-лиги». В отличие от них, «орлы» беспроигрышны в семи выездах в высшем дивизионе.

Майкл Антонио участвовал в 15 голах в последних 19 лондонских дерби, а все девять голов Одсонна Эдуарда в составе «Кристал Пэлас» были забиты в столице Англии (восемь на «Селхерст Парк», один на «Эмирейтс»).

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль» (воскресенье, 19.30 мск.).

Завершает выходные аппетитное противостояние между «Тоттенхэмом», занимающим третье место, и нестабильным «Ливерпулем».

«Шпоры» выиграли только один из последних 21 матча против «красных» и не смогли одержать победу ни в одной из 10 последних встреч.

Это первая встреча «шпор» с «мерсисайдцами», находящимися выше их в таблице, с декабря 2020 года, когда подопечные Юргена Клоппа выиграли на «Энфилде» со счетом 2:1.

Медленное начало стало проблемой для обеих команд в этом сезоне, но особенно для гостей, которые пропустили первый гол в восьми из 12 игр лиги, уступая только «Саутгемптону» и «Вест Хэму» (оба - девять).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы