Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Причина последнего удаления Дреймонда Грина из NBA раскрыта

Стефен Карри на лице выразил свой "опять эти проблемы" взгляд, когда Дрэймонд Грин был удален с площадки в первые четыре минуты матча "Ворриорз" против "Мэджик" в среду вечером.

Повторы показали, что Грин бросил ругательства, идя обратно в раздевалку после своего 19-го удаления в карьере и четвертого в сезоне. Позже стало известно, что именно из-за грубых выражений Грин был удален с площадки.

После игры главный судья НБА Митчелл Эрвин раскрыл разговор между Грином и судьей Рэем Акостой, который привел к удалению форварда "Ворриорз". Эрвин ответил на три вопроса в рамках интервью Пул Репорт НБА с журналистом "Орландо Сентинел" Джейсоном Бидом.

Бид: Форвард "Голден Стейт" Дрэймонд Грин был удален на 8:24 в первой четверти. Почему Грин получил второй технический фол?
Эрвин: После продолжительной диатрибы Грин обратил грубые ругательства к игровому судье.
Бид: Удаление произошло рано в игре, менее чем через четыре минуты, было ли время учтено до вынесения второго технического фола?
Эрвин: Нет, его действия соответствовали стандартам технического фола, который был его вторым, что привело к автоматическому удалению.
Бид: Имело ли прошлое игрока какое-либо влияние на решение дать ему технический фол и удалить его?
Эрвин: Абсолютно нет.

Последний ответ особенно важен, учитывая спорную историю Грина.

Одно можно сказать наверняка: никто не испытывает сочувствия к Грину. После того, как "Ворриорз" вырвали победу на выезде у "Мэджик" со счетом 101-93, Карри и Стив Керр высказались не самым лестным образом о Грине. В то время как Керр заявил, что Грин "заслужил" удаление, Карри умолял своего товарища по команде сдерживать свои эмоции.

Инцидент в среду показался последней каплей для времени Грина в "Голден Стейт". Никого не удивит, если "Ворриорз" расстанутся с контроверзным игроком в этом межсезонье.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы