Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогноз матча Арсенал - Порту, коэффициенты, экспертные советы по ставкам и лучшие варианты для второго матча Лиги чемпионов.

Два команды в пылу формы столкнулись на протяжении 90 минут, чтобы решить свою европейскую судьбу, поскольку "Арсенал" принимает "Порту" на стадионе "Эмирейтс" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

После того, как "Порту" обеспечил себе захватывающую победу в последние секунды над "Арсеналом" на стадионе "Эштадиу ду Драгау" две недели назад благодаря позднему голу Галено, португальская команда превратила этот прилив уверенности в разгром 5:0 над соперниками из "Бенфики" в матче чемпионата, что подарило им новую жизнь в, казалось бы, утраченной борьбе за национальный титул.

В то время как "Арсенал" видит ту болезненную позднюю поражение от "Порту" как свой единственный неблагоприятный результат в последних девяти матчах, выиграв восемь подряд в матчах Премьер-лиги, чтобы вернуть "Канониров" в гущу борьбы за титул.

"Канониры" увидели многое от "Брентфорда", что они, вероятно, могут ожидать от "Порту" сегодня, поскольку гости, несомненно, будут стремиться замедлить игру и тратить время любыми средствами, чтобы сохранить свое преимущество после первого матча и заставить "Арсенал" паниковать, наблюдая, как время истекает.

Коэффициенты на матч "Арсенал" против "Порту"

Несмотря на одноголевое преимущество, "Арсеналу" с большой вероятностью предстоит пройти "Порту" и обеспечить себе место в четвертьфинале, имея около 1/3 шансов на проход.

"Канонирам" предсказывают победу с отрывом примерно в 1,5 гола, и они ожидают, что дома они наберут много голов, с общим количеством голов, чуть выше трех.

Прогноз на матч "Арсенал" против "Порту"

  • Ставка на исход матча: "Арсенал" (-450)
  • Прогноз счета: "Арсенал" 2-0 "Порту"

Задача для "Арсенала" в этом ответном матче ясна, и как команда, явно превосходящая соперника, они смогут довести ее до конца. "Порту" сделает жизнь сложной, это точно, но у этой команды "Канониров" более крепкое менталитет, чем у предыдущих составов "Арсенала", которые могли испытывать трудности в преодолении оборонительных команд, когда наступает разочарование.

Статистика встречи "Арсенал" против "Порту"

  • Дата: Вторник, 12 марта 2024 года
  • Время начала матча: 20:00 по местному времени (16:00 по восточному времени / 13:00 по тихоокеанскому времени)*
  • Место проведения: Стадион "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
  • Судья: Клемент Тюрпен (ФРА), VAR: Жером Брисар (ФРА)
  • Последняя встреча: "Порту" 1-0 "Арсенал" (21 февраля 2024 года | Лига чемпионов)

Ключевые статистические данные "Арсенал" против "Порту"

  • "Арсенал" не достигал четвертьфиналов Лиги чемпионов с 2009/10 года, когда они также прошли "Порту" после поражения в один гол в первом матче, победив 5-0 в ответном матче.
  • Это единственный случай за последние девять попыток, когда "Арсенал" смог переломить поражение в первом матче на стадии выбывания Лиги чемпионов.
  • Гол в этом матче сделает Букайо Сака вторым игроком в истории Лиги чемпионов, который забил или отдал гол в четырех подряд домашних матчах.

Новости о составах "Арсенал" против "Порту"

У "Канониров" не будет Габриэля Мартинелли, который получил порез на ноге и пропустил матч уик-энда против "Брентфорда". В остальном "Арсенал" имеет почти полностью здоровый состав. Вратарь Давид Райя готов вернуться после того, как Аарон Рэмсдейл заменил его в уик-энд, поскольку первый не имел права играть против своего родного клуба. Такэхиро Томиясу не играл за "Арсенал" в 2024 году, но может вернуться после травмы, полученной во время выступления за сборную Японии на Кубке Азии.

Нападающий "Порту" Медхи Тареми получил травму вскоре после участия в Кубке АФКОН и не смог вернуться с тех пор, проблема с бедром не позволяет ему принять участие в первом матче и, вероятно, в этом матче. Заиду Сануси, который был одним из открывающихся игроков Нигерии в их пути к финалу Кубка АФКОН, получил разрыв передней крестообразной связки в своем первом матче после возвращения из сборной и будет отсутствовать в ближайшем будущем.

Лучшая ставка на матч "Арсенал" против "Порту"

  • Выбор: Общее количество голов в 1-ом тайме — больше 1,5
  • Коэффициенты: +140 (DraftKings)

Когда "Арсеналу" приходилось забивать голы в матчах под давлением, они выходили на поле с огнем и умудрялись устранить любые сомнения в последние стадии матча.

С тех пор, как "Арсенал" проиграл в Португалии в первом матче этой серии, они забили 12 голов в трех матчах Премьер-лиги против "Ньюкасла", "Шеффилд Юнайтед" и "Брентфорда" — восемь из 12 голов были забиты в первом тайме. Микель Артета публично бросил вызов своей команде, чтобы разгромить безнадежных соперников в Премьер-лиге, чтобы обеспечить преимущество в разнице голов в борьбе за титул, и они ответили на вызов.

"Порту" сделает все возможное, чтобы удержать этот матч под контролем, зная, что даже один гол "Арсенала" может поставить на колени гостей на стадионе "Эмирейтс". Это в основном будет одностороннее движение, и "Канониры" смогли пробить оборону "Пчел" в уик-энд, когда соперники из Премьер-лиги использовали многие тактики, с которыми они столкнутся в этом матче.

Ставки на события матча "Арсенал" против "Порту"

  • Выбор: Галено 1+ удар в створ ворот
  • Коэффициенты: +135 (FanDuel)

В то время как "Арсенал" надеется сохранить преимущество в этом матче, им придется справляться с контратаками бразильского форварда "Порту" Галено, который был героем в последнем матче в обратном поединке в Португалии. Галено питается от способности "Порту" генерировать много оборотов мяча противника, забив пять голов в шести матчах Лиги чемпионов в этом сезоне.

Галено забил в трех из последних четырех матчей чемпионата, включая дубль в крупной победе 5:0 над "Бенфикой" недавно. Он должен найти момент, чтобы испытать Давида Райю, даже если "Порту" не сможет забить после этой возможности.

Ставка на события матча "Арсенал" против "Порту"

  • Выбор: Букайо Сака забьет и отдаст голевую передачу
  • Коэффициенты: +450 (FanDuel)

"Арсенал" был исключителен дома, и никто не воплощает это лучше, чем Букайо Сака, который доставлял товарищества на стадионе "Эмирейтс" в европейском футболе в этом сезоне.

Сака отметился голом и голевой передачей во всех трех домашних матчах "Арсенала" в групповом этапе Лиги чемпионов, и недавняя победа 2:1 над "Брентфордом" наконец положила конец серии из восьми подряд матчей в Премьер-лиге, в которых Сака отдавал как минимум один голевой пас.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы