Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогноз на матч Атлетико Мадрид - Интер Милан, коэффициенты, советы по ставкам и лучшие варианты для второго матча Лиги Чемпионов.

Одна из самых горячих команд в Европе, "Интер", отправляется на запад в Испанию, где во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретится с "Атлетико Мадридом".

Итальянцы имеют преимущество в 1-0 по сумме двух матчей, благодаря героическим действиям Марко Арнаутовича на "Сан-Сиро" две недели назад. Финалисты прошлого года занимают огромное отставание в 16 очков от лидера Серии А и имеют все шансы стать претендентами на европейскую корону в этом сезоне.

В то же время "Атлетико" движется в противоположном направлении. В то время как "Интер" выиграл 13 матчей подряд во всех соревнованиях, его испанский соперник занимает четвертое место в таблице Ла Лиги, потерпев пять поражений из восьми последних матчей.

Команда Диего Симеоне явно потеряла атакующую состоятельность, не забив ни одного гола во всех пяти поражениях. Это совпадает с травмой лодыжки Антуана Гризманна, который может начать игру, несмотря на то, что пропустил несколько последних недель из-за растяжения связок.

 

Коэффициенты на матч "Атлетико Мадрид" против "Интера"

"Интер" является фаворитом в этой встрече, но не настолько, как можно было бы подумать для двух команд, движущихся в противоположных направлениях - они имеют положительные коэффициенты на победу, но шансы на проход в следующий раунд составляют 1/4.

Прогноз на матч "Атлетико Мадрид" против "Интера"

  • Фаворит: "Интер" (+150)
  • Прогноз счета: "Атлетико Мадрид" 0-2 "Интер"

"Интер" явно сильнее в этой встрече и будет рад забить гол и спокойно довести матч до конца против "Атлетико Мадрид", которому не хватает голов. "Интер" чувствует себя комфортно в таких ситуациях, ведь итальянцы уже пять раз побеждали со счетом 1:0 в 2024 году.

После забития гола "Интер" не будет стремиться к еще одному, но они должны выйти победителями, имея положительные коэффициенты, которые кажутся подарком.

Статистика матча "Атлетико Мадрид" против "Интера"

  • Дата: среда, 13 марта 2024 года
  • Время начала матча: 21:00 местного времени (16:00 по восточному времени / 13:00 по тихоокеанскому времени)*
  • Место проведения: Ванда Метрополитано (Мадрид, Испания)
  • Судья: Симон Марциняк (Польша), VAR: Томаш Квятковский (Польша)
  • Последняя встреча: "Интер" 1-0 "Атлетико Мадрид" (20 февраля 2024 года | Лига чемпионов)

Ключевая статистика матча "Атлетико Мадрид" против "Интера"

  • "Интер" набрал 75 очков в первых 28 матчах Серии А в этом сезоне, что является вторым лучшим показателем в истории итальянского топ-чемпионата на этом этапе сезона.
  • "Атлетико Мадрид" дважды переигрывал соперников после поражения в первом матче в стадии выбывания в современной истории Лиги чемпионов. В 2015/16 году они вышли вперед после поражения 2:1 у "Барселоны" на "Камп Ноу" благодаря победе 2:0 дома, а до этого они справились с "Байером" в 2014/15 году, несмотря на поражение 1:0 в первом матче в Германии. Они также сделали это во втором раунде турнира 1970/71 года против "Кальяри".
  • С тех пор, как Альваро Мората оформил хет-трик 1 января, он забил всего 4 гола в 13 матчах во всех соревнованиях за "Атлетико Мадрид".

Новости о составах команд "Атлетико Мадрид" и "Интер"

Самое заметное отсутствие в списке травмированных игроков "Атлетико Мадрид" - Антуан Гризманн, у которого была растяжка связок, и которого можно было бы не видеть на поле весь март. "Атлетико" испытывал трудности в его отсутствие, но появились сообщения, что он может вернуться в стартовый состав, так как судьба команды в Лиге чемпионов находится под угрозой. Они точно не смогут рассчитывать на Чезара Аспиликуэту и Хосе Хименеса, которые находятся вне игры из-за проблем с мягкими тканями, а также на Томаса Лемара, который еще не вернется на поле через несколько недель из-за травмы сухожилия.

Марко Арнаутович, герой первого матча, пропустит эту игру из-за травмы бедра, продолжительностью в месяц. Хуан Куадрадо пропустил большую часть года из-за травмы ахилла и не вернется еще несколько недель, в то время как Карлос Аугусто и Стефано Сенси также отсутствуют. В остальном, "Интер" в полной боевой готовности и будет хорошо подготовлен к этим 90 минутам в Испании, так как Лаутаро Мартинес отдохнул в победе над "Болоньей" и будет полностью готов к этому матчу.

Лучшая ставка на матч "Атлетико Мадрид" против "Интера"

  • Выбор: Победа "Интера" без пропущенных голов
  • Коэффициенты: +300 (BetMGM)

"Интер" имеет одну из самых впечатляющих защит в Европе, пропустив всего 13 голов в 28 матчах Серии А. Хотя их разница в ожидаемых голах +9,77 указывает на некоторую удачу, они также могут положиться на своего вратаря Янна Зомера, у которого выдающаяся разница в ожидаемых голах +5 (лучшая в Серии А), что говорит о том, что они могут положиться на своего вратаря, когда защита подводит.

Эта комбинация переносится и на европейские матчи, так как "Интер" пропустил всего пять голов в семи матчах Лиги чемпионов в этом году, три из которых пришли в дикой ничьей 3:3 с "Бенфикой" в Португалии. "Интер" сыграл в трех матчах Лиги чемпионов с результатом 1:0 против "Бенфики", "РБ Зальцбурга" и "Атлетико Мадрид" в этом сезоне, и это должно продолжиться здесь.

Хотя Антуан Гризманн вернулся в "Атлетико", который был гораздо лучше дома, чем в гостях в этом сезоне, не ясно, насколько он будет действительно готов, вернувшись раньше ожидаемого на этот важный матч. Возвращение после травмы лодыжки не всегда проходит хорошо для атакующих игроков, и Гризманн может быть лишен некоторой креативности.

Ставка на матч "Атлетико Мадрид" против "Интера"

  • Выбор: Лаутаро Мартинес - гол в любой момент
  • Коэффициенты: +150 (BetMGM)

"Интер" не будет стремиться забить много голов в этом матче, но Лаутаро Мартинес - главный нападающий "Интера", и если кто-то забьет в этом матче, то это будет аргентинец. У него было как минимум три удара в шести из последних девяти матчей Серии А, и в первом матче 1/8 финала он сделал семь попыток, из которых три были точными и не принесли гола. С коэффициентами 2/1 на гол в гостях, ставка на аргентинца, чтобы привести "Интер" в четвертьфинал, имеет огромную ценность.

  • Выбор: Вратарь "Атлетико Мадрид" сделает 4+ сейва
  • Коэффициенты: +180 (FanDuel)

Ян Облак был очень занят в первом матче, сделав четыре сейва, когда "Интер" сделал 19 ударов. Итальянцы были в значительной степени неэффективны, но если бы у них было больше режущего края, они бы испытали ветеранского вратаря еще больше.

Даже если "Интер" сохранит свое преимущество, они все равно будут искать моменты в атакующей трети поля, и Облаку придется спасать свою команду в течение всего матча. Без полностью готового Гризманна, на защите "Атлетико Мадрид" будет лежать ответственность за удержание преимущества "Интера" в владении мячом и сильном прессинге, и Облаку придется проявить себя многократно.

Ставка на матч "Атлетико Мадрид" против "Интера" с большим коэффициентом

  • Выбор: "Интер" -1,5 гандикап
  • Коэффициенты: +425 (DraftKings)

Хотя ожидается, что этот матч будет низким по голам, возможно, "Интер" решит его в свою пользу рано и накажет "Атлетико Мадрид" за их оборонительные просчеты. Они выиграли битву по ожидаемым голам в первом матче со счетом 2,3-0,62, что указывает на полное превосходство независимо от итогового счета, и "Интер" будет хорошо подготовлен к этому на выезде.

Поскольку команды движутся в противоположных направлениях и имеют списки травмированных игроков, которые сильно отличаются друг от друга, есть гораздо больше оптимизма в отношении итальянцев, чем их соперников, за исключением преимущества домашнего поля. "Интер" не известен своими крупными победами, но если вы ищете ставку с высоким выигрышем и надежной ценностью, то ставка на победу "Интера" с преимуществом в два гола в матче без драмы - это отличный вариант.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы