Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Прогноз состава «Арсенала» на матч против «Порту» 12 марта"

Микель Артета и его "Арсенал" встретятся с "Порту" в рамках Лиги Чемпионов УЕФА на стадионе "Эмирейтс" во вторник, 12 марта 2024 года. "Канониры" должны победить с разницей в два мяча, чтобы пройти в четвертьфинал. Начало матча в 20:00. Портал Last Word on Football представляет вам предполагаемый состав "Арсенала" на матч четвертьфинала 1/8 финала.

Предполагаемый состав "Арсенала" против "Порту"

Как "Арсенал" выстраивался недавно

Артета последователен в своей тактике, предпочитая использовать формацию 4-3-3, которая себя оправдала. Несмотря на то, что Аарон Рэмсдейл начал матч "Арсенала" против "Брентфорда" (2:1), предпочтение отдается Давиду Райе. Старт Рэмсдейла был полностью обусловлен недопущением Райей из-за его статуса арендованного игрока у "Пчел". Якуб Кивиор начал каждую игру за "Канониров" на позиции левого защитника с момента победы 4:1 над "Ньюкаслом". Габриэль Магальяш, Уильям Салиба и Бен Уайт составляют оставшуюся четверку защитников.

Деклан Райс и Мартин Эдегор являются постоянными игроками, а Жоржиньо начинал последние три матча. Букайо Сака и Габриэль Мартинелли сыграли в каждом матче, на которые были готовы, однако Мартинелли пропустил последнюю игру из-за травмы. Его заменил Леандро Троссард. Кай Хаверц, забивший в последних четырех матчах чемпионата, включая победный мяч в последней игре, начнет матч в качестве нападающего.

Последние выступления "Арсенала"

Как упоминалось в прогнозе на состав "Арсенала" против "Брентфорда", они до сих пор не проиграли ни одного матча в чемпионате в 2024 году, сохраняя эту серию после победы 2:1 над "Пчелами". Команда Артеты забивает много голов и обладает надежной обороной, с Райей, имеющим наибольшее количество сухих матчей в этом сезоне.

В их последних 5 матчах чемпионата "Арсенал" одержал пять побед. Они забили 23 гола и пропустили всего дважды. За это время они дважды установили свой рекорд по крупнейшей победе в гостях, победив "Уэст Хэм Юнайтед" и "Шеффилд Юнайтед" со счетом 6:0. В их последней игре поздний гол принес "Арсеналу" победу над "Брентфордом" и поднял "Канониров" на первое место в турнирной таблице, поскольку "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сыграли вничью в воскресенье. Победа над "Брентфордом" также стала первой для "Арсенала", которая была совершена дважды над "Пчелами".

Тем не менее, форма "Арсенала" в Лиге Чемпионов оставляет желать лучшего, проиграв первый матч "Порту" на выезде со счетом 0:1. Английская команда возглавила группу, в которую входили победители Лиги Европы УЕФА "Севилья", "Ланс" и "ПСВ". Они начали кампанию с победы над "ПСВ" 4:0, перед шокирующим поражением от "Ланса". Однако две победы над "Севильей" и победа 6:0 над "Лансом" дали им первое место. Их матч 1/8 финала не начался для них лучшим образом, пропустив гол на 90+4 минуте и оказавшись в небольшом отставании.

Травмы в "Арсенале", о которых стоит помнить

Артету мешают две травмы на данный момент. Юрриен Тимбер травмирован с начала сезона, когда получил повреждение в стартовом матче. Ожидается, что он вернется к полной физической готовности в конце апреля. Также сомнительным для игры является Такэхиро Томиясу, поскольку его последним выступлением было 31 декабря против "Фулхэма".

Предполагаемый состав "Арсенала" против "Порту"

Райя;
Кивиор, Габриэль, Салиба, Уайт;
Райс, Жоржиньо, Эдегор;
Троссард, Хаверц, Сака.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы