Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Прогнозы на «Лигу Наций»: Кейн может привести Англию к победе.

Гарри Кейн будет стремиться забить свой 50-й гол на международной арене, когда Англия встретится с Венгрией в Будапеште завтра.

«Три льва» начинают свою подготовку к чемпионату мира 2022 года в Катаре с поездки на «Пушкаш Арену» для первого из четырех матчей «Лиги Наций» в этом месяце. 

Венгрия не смогла квалифицироваться на шедевральный турнир этой зимой после неудачного выступления, и подопечные Гарета Саутгейта, скорее всего, будут одними из фаворитов, чтобы поднять знаменитый золотой трофей.

Гостям предстоит тяжелое испытание против команды Марко Росси, которая выиграла три из четырех последних матчей.

Но хозяевам нужно будет положить конец неудачам на домашней арене, ведь они выиграли только три из последних 10 матчей перед своими болельщиками.

В девяти матчах, прошедших после поражения в финале «Евро-2020» от Италии по пенальти, Англия одержала семь побед и две ничьи, забив за это время 35 голов.

Вингер Кевин Варга - единственный игрок из предыдущего мартовского состава сборной Венгрии, который выбыл из игры. Росси впервые вызвал в сборную четырех игроков, включая 17-летнего нападающего Залана Ванска.

Адам Салаи останется капитаном команды, так как он пытается войти в первую десятку списка лучших игроков своей страны за все время выступлений.

Центральный защитник «Арсенала» Бен Уайт выбыл из состава сборной Англии из-за мышечной травмы, и Саутгейт должен проверить физическую форму Трента Александера-Арнольда после его подвигов в «Лиге чемпионов» с «Ливерпулем».

Ас «Вест Хэма» Джаррод Боуэн и Джеймс Джастин из «Лестера» надеются получить свои первые высокие достижения.

Но после поездки в Будапешт им предстоит еще три игры, поэтому, возможно, им придется с этим повременить.

Англия подходит к матчу с достаточной степенью уверенности в своих силах в 25-й встрече между этими двумя командами.

Венгрия не выиграла ни одного из 15 последних матчей против «Трех львов», последняя победная игра случилась аж в 1962 году.

Англия не проигрывает на протяжении 90 минут в последних 22 матчах во всех соревнованиях и пропустила всего шесть голов за это время.

Эти две команды сыграли вничью 1:1 на «Уэмбли» в октябре 2021 года, и с тех пор Венгрия обыграла Сан-Марино, Польшу и Северную Ирландию.

Однако они не смогли забить в трех из пяти последних домашних матчей, и это должно сыграть на руку Англии.

Во время последней зарубежной поездки подопечные Саутгейта разгромили Сан-Марино со счетом 10:0, и статистика говорит о том, что они уедут из Будапешта с тремя очками, не пропустив ни одного гола в свои ворота.

Всем, кто надеется выбрать бомбардира, забивающего голы в любое время, стоит обратить внимание на нападающего "Тоттенхэма" Кейна.

28-летний капитан "Трех львов" может стать вторым англичанином, который за свою страну забил 50 голов во всех соревнованиях.

Кейн забил 15 голов в своих последних 13 международных матчах и может забить два или больше завтра вечером.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы