Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Прогнозы на матч FC Cincinnati против Toronto FC с возвращением Ларьеи

В воскресенье на стадионе TQL в Цинциннати, штат Огайо, состоится матч между ФК Цинциннати и Торонто ФК. Обе команды провели совершенно разные сезоны 2023 года: Цинциннати впервые выиграла Supporters’ Shield, в то время как Торонто ФК финишировал последним в MLS.

Прогноз на матч ФК Цинциннати против Торонто ФК в воскресенье

ФК Цинциннати (3-0-2)

ФК Цинциннати провел три матча в этом году, включая два товарищеских. Из этих товарищеских матчей, они выиграли у Нью-Ингленд Революшн со счетом 5:2, но проиграли первый матч Австину ФК со счетом 1:2. Их последняя победа была в Конкакаф Чемпионс Кап, когда они обыграли ямайский клуб Кавальер Ф.К. на выезде со счетом 2:0 в первом матче. Главный тренер Цинциннати Пэт Нунан был доволен результатом, но не удовлетворен количеством упущенных моментов (источник: Картер Чапли из ФК Цинциннати):

«Просто не использовали наши возможности», - сказал Нунан. «Для нас там было много голов, я думаю».

Однако Нунан был доволен результатом (источник: Чапли из ФК Цинциннати):

«Я думаю, ребята хорошо отреагировали. Это, конечно, хорошо победить».

Куими передает Малику на гол

Обожаешь это! pic.twitter.com/34kkB2Cwg5

— ФК Цинциннати (@fccincinnati) 23 февраля 2024 года

Цинциннати забила поздно как в первом, так и во втором тайме, голы забили Сержио Сантос и Малик Пинто. Это был также первый гол Пинто за ФК Цинциннати.

Ожидается, что Цинциннати также получит много моментов для забития голов в воскресенье, так как они сталкиваются с командой, которая испытывала трудности в MLS в прошлом году и также имела проблемы в предсезонных матчах. Эта игра будет для Цинциннати очень выигрышной, поскольку они с нетерпением ждут своего первого матча дома в MLS.

Торонто ФК (0-1-4)

Форма Торонто ФК в предсезонном периоде не очень хорошая. Они проиграли четыре из пяти матчей, подходя к играм MLS. Что кажется тенденцией для Торонто ФК, это неспособность сохранять сухие ворота, что напоминает прошлый год.

Тем не менее, Хердман чувствует оптимизм по поводу изменений и культуры, которые он внедряет в клуб. Вот что он сказал о игроках, которые, по его мнению, улучшились с момента его прихода (источник: Том Найтингейл из Waking The Red):

«Начальная точка - улучшить каждого игрока, на которого ты влияешь, добавить дополнительные 10 или 20 процентов к их выступлениям. Мы уже видели это. Шейн О’Нил был отправной точкой: наблюдая за его ростом за последние четыре месяца, когда он вошел в группу лидеров, и затем это отразилось на поле, увидев, как он сохранил свои ворота в матче против Коламбуса, видя, как он справлялся с Денисом Буанга в нашем матче против Коламбуса».

Важно, что Хердман изменил культуру сборной Канады по футболу и женской сборной. Работа с мужской сборной Канады хорошо известна, но то, что он сделал с женской сборной, могло быть еще более впечатляющим. Он привел команду с худшим выступлением на Чемпионате мира по футболу среди женщин ФИФА 2011 года к бронзе Олимпиады менее чем за 12 месяцев.

Личные встречи

С момента появления ФК Цинциннати в лиге, им изначально было тяжело противостоять Торонто ФК. Цинциннати проиграла свои первые три матча против Торонто с 2019 по 2020 год. Однако с тех пор ФК Цинциннати победил Красных пять раз из шести матчей с 2021 по 2023 год. Последний раз, когда Торонто выиграл матч, был 29 сентября 2021 года. Это было бы шесть поражений в семи играх для Торонто, если учесть предсезонные матчи, сыгранные ранее в этом году между двумя клубами.

Наш щит! pic.twitter.com/84RE1OpkZ4

— ФК Цинциннати (@fccincinnati) 1 октября 2023 года

Особенным матчем стало победа ФК Цинциннати в матче за Supporters’ Shield на стадионе BMO 30 сентября 2023 года. Это был важный момент для клуба из Огайо, который выиграл свой первый крупный трофей с момента присоединения к MLS в 2015 году.

Ричи Лареа возвращается в Торонто ФК

Хотя неясно, сыграет ли Ричи Лареа в воскресенье, важно вернуть ценного игрока в состав Торонто ФК. Лареа сыграл большую роль в плей-офф MLS Кубка 2019 года, включая заработок своей команде пенальти в матче против сильно фаворизированного Нью-Йорк Сити ФК. Его скорость бесценна, и болельщики футбола Торонто должны быть рады его возвращению. Вот что сказал главный тренер Торонто ФК Джон Хердман о возвращении Лареа (источник: Канадская пресса Sportsnet)

«Просто удивительно», - сказал тренер Джон Хердман о возвращении Лареа. «Это было в работе уже некоторое время, поэтому, чтобы, наконец, закончить это до игры с Цинциннати (Канада начинает регулярный сезон в воскресенье против ФК Цинциннати), было большим событием. Мы надеялись, что смогли бы привлечь его на пару предсезонных матчей, но я просто рад, что он здесь. И вы можете почувствовать подъем в раздевалке и даже среди болельщиков. Это волнующе».

Другие трансферы, совершенные в пятницу и субботу, включали в себя приобретение французского защитника Никсоена Гомиса и молодежного защитника Адама Перлмана. Также в пятницу, к сожалению, клуб расстался с Адама Диоманде.

Игроки, на которых стоит обратить внимание в обеих командах

Для ФК Цинциннати выделяются Лусиано Акоста и Мэтт Миазга. Оба вошли в символическую сборную MLS 2023 года и будут одними из центральных фигур в воскресной игре. В частности, Акоста стал обладателем награды MVP Лэндона Донована 2023 года.

Когда Акоста присоединился к команде в 2021 году, организация положила на него большую ответственность:

«Он сказал мне, что мне нужно нести команду, быть лидером, быть капитаном», - рассказал Акоста MLSsoccer.com о первом разговоре с тогдашним главным тренером Яапом Стамом. «Он передал мне капитанскую повязку».

У Акосты было 17 голов и 13 голевых передач, что привело к тому, что он лидировал в лиге по голевым действиям с 31. Что касается Торонто ФК, на центральном плане будет стоять Джонатан Осорио, который станет капитаном команды впервые, а также другие игроки, такие как Ричи Лареа, Лоренцо Инсинье и Федерико Бернардески.

Как посмотреть домашний матч ФК Цинциннати и прогнозы

Путь к настоящему моменту

Новый Торонто | Все за одного (S12E2) представлено @Bell

— Торонто ФК (@TorontoFC) 24 февраля 2024 года

Прогноз: ФК Цинциннати 3, Торонто ФК 1

Хотя у Торонто ФК есть шанс попасть в плей-офф MLS Кубка, этот матч будет трудным для победы. Столкнуться с защитниками титула чемпионов Supporters’ Shield всегда сложное испытание, и с Торонто ФК, играющим на выезде, Цинциннати будет считаться фаворитом. Ожидается, что Торонто сможет забить гол, но это может быть недостаточно в воскресенье.

Домашний матч ФК Цинциннати можно посмотреть на стадионе TQL в Цинциннати, штат Огайо. Игра будет показана в прямом эфире на Apple TV в воскресенье в 14:00 по восточному времени.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы