Просмотр: Первый гол за карьеру защитника "Кингз" завершает восстановление Лос-Анджелеса

Защитник "Кингз" Брандт Кларк выбрал отличное время для своего первого гола в НХЛ.

Первый гол в карьере для Брандта Кларка - победный в овертайме "Кингз" pic.twitter.com/3yeUMjT2xT

- SportsCenter (@SportsCenter) 17 февраля 2024

Его бросок с левого крыла через 4 минуты и 33 секунды овертайма принес "Кингз" победу 5-4 над "Брюинз".

Брандт Кларк, выбранный под восьмым номером на драфте НХЛ 2021 года, провел всего 16 матчей в карьере, включая семь в сезоне 2023-24, к предстоящему субботнему матчу.

Травма плеча ограничила его выступления в этом сезоне, но Кларк совершил свой лучший ход как профессионал, забив победный гол в овертайме.

Гол спас Кларка от того, чтобы стать козлом отпущения в поражении. Ранее в овертайме его уличили в фоле против форварда "Брюинз" Дэвида Пастрняка, но "Кингз" отбили большинство Бостона прямо перед голом Кларка.

Он вышел из штрафной и получил передачу от центра Филиппа Дано на бросок в одиночном набеге для 21-й голевой передачи Дано в этом году.

"Брюинз" (32-12-11) удерживали преимущество 4-3 большую часть третьего периода, но центрфорвард "Кингз" Анже Копитар забил гол в пустые ворота в большинстве за 1 минуту и 35 секунд до конца регулярного времени, вынудив матч перейти в овертайм.

С этой победой "Кингз" (26-16-10) набрали 62 очка и удерживают первое место среди команд, идущих на вылет в Западной конференции.