Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ONC888

Прямая трансляция матча "Сельта" - "Барселона" сегодня: результат и счет матча по минутам в Ла Лиге

Сегодня "Барселона" отправляется в гости к "Сельте" на стадион "Балаидос" в рамках 25-го тура LaLiga с обязанностью заработать три очка, чтобы продолжать верить в возможность борьбы за титул с "Реал Мадридом".

Эта игра немного неудобна для команды Хави Эрнандеса, которая в следующий вторник сыграет с "Наполи" в 1/8 финала Лиги чемпионов, главной целью "блаугранас" на оставшуюся часть сезона.

"Барселона" приходит с нестабильной игрой и проблемой в обороне, которая остается одним из главных недочетов команды. На данный момент за сезон "сине-гранатовые" пропустили уже 33 гола, всего на два меньше, чем пропустил "Сельта", имея на 31 очко больше в турнирной таблице.

На сегодняшнюю игру бразилец Витор Рок будет выходить в стартовом составе "Барселоны" впервые, разделяя атаку с Робертом Левандовски и Ламином Ямалом.

Сельта против Барселоны: минута за минутой матча LaLiga

Впечатляющий гимн "Сельты", созданный C. Tangana для столетия клуба. Атмосфера в Виго, как в последнем туре прошлого сезона, когда галисийский клуб выиграл у уже ставшего чемпионом "Барселоны".

Судить матч будет гранканарец Хуан Луис Пулидо Сантана, а на VAR мадридский арбитр Валентин Писарро Гомес.

Деко, о содержании своих скандальных высказываний в Португалии, на DAZN: "Я уже хотел прийти в "Барселону" играть из-за стиля игры, говорить об обратном - глупо, когда вещи не работают на все сто. Мы много говорим о других вещах, когда что-то не работает. Стиль "Барселоны" - играть хорошо".

В предматчевых моментах Мингеса эффузивно поприветствовал бывших товарищей, таких как Педри и делегат Тони Алонсо, бывший игрок "Барселоны Атлетик".

Барселона, единственная команда, не потерпевшая поражения в гостях

"Барселона" не проигрывала вдали от Монжуика в одиннадцати матчах Ла Лиги, она единственная, кто может похвастаться этим, с шестью победами и пятью ничьими.

Бенитес: "Аспас для нас фундаментален, и надеемся, что он будет решающим, независимо от того, сколько минут он проведет на поле. С его опытом он может нам очень помочь".

Рафа Бенитес, в эфире на DAZN: "Нужно работать как команда, все вместе, с помощью, интенсивно в обороне и с решимостью в атаке. И стараться не допускать ошибок, которые всегда наказывают нас, как это было в первом круге".

Хави: "Мингеса оставил след, мы говорили о личных вещах, профессионал, которого все очень любят, и я рад, что у него все хорошо".

Хави: "Мы скучали по Витору Роке в последнем матче, он уже должен был начинать против Гранады, потому что был готов. Мы составили для него физический план".

Хави: "Мы даем ему немного отдыха, потому что он провел много минут. Осталось 14 матчей, и важно выиграть, чтобы давить на "Жирону" и "Мадрид".

Хави, в эфире на DAZN: "Ошибки вызывают недостаток уверенности, и нужно улучшать результаты, выигрывая по три очка. Разница обусловлена нашими ошибками. Это решающий матч для восстановления уверенности".

Одиннадцатка "Сельты" в их социальных сетях

Одиннадцатка "Барселоны" в их социальных сетях

Внимание на Яго Аспаса, постоянного казнителя Тер Штегена!

Тер Штеген сегодня столкнется с одним из нападающих с лучшими показателями, когда играет против немецкого вратаря. Вратарь "блауграны" встречался с "Сельтой" 14 раз и в 11 из них пропустил гол. В девяти из этих одиннадцати матчей, когда он не смог сохранить свои ворота невредимыми против "Сельты", Тер Штеген видел, как Яго Аспас забивал. Итог - девять голов, забитых вратарю "блауграны" Итак, ему нужно быть очень внимательным сегодня перед одним из своих черных кошек, который к тому же будет играть перед своими болельщиками.

Балаидос - неудачное место для "Барселоны"

"Барселона" выиграла только один из девяти последних матчей, которые провела на "Балаидос", поэтому ей также придется бороться с статистикой. С сезона 2015-16 в восьми посещениях в Ла Лиге и одном в Кубке была одна победа (0-3 в сезоне 2020-21), четыре ничьи и четыре поражения.

И Бенитес возвращает Иаго Аспаса в основной состав после двух запасных матчей. Бывший игрок "Барселоны" Мингеса играл на позиции атакующего полузащитника в последних двух турах, но вернулся на левый фланг из-за отсутствия Манкильо.

Хави продолжает ставку на Кристенсена в центре поля, несмотря на возвращение Ориоля Ромеу после преодоления травмы.

Поэтому так важно хорошо выступить на "Балаидос", играть упорядоченно, защищаться без детских ошибок, атаковать с большим умом, чем отчаянием, и, конечно же, побеждать, потому что это позволяет смотреть вперед с верой и отвагой.

Визит в Виго также может иметь очень важное значение в нынешней Лиге Чемпионов, потому что "Барселоне" нужно подняться морально, а также футбольно, перед поездкой в Неаполь для игры в среду (21:00) в первом матче 1/8 финала. Думать о чем-то большом в Европе может показаться безумием из-за вопросов, которые вызывает игра "Барселоны", но итальянская команда также идет с теми же сомнениями, и проход в четвертьфинал - достижимая цель. И будет время, если команда доберется до этого этапа, оценить, как подготовлены "Барса" и ее соперник.

И если команда Хави Эрнандеса, исходя из этого обновленного скромного подхода, сможет набирать победы в борьбе за оба своих цели и сможет претендовать на что-то большее из-за отвлечения "Реала Мадрид", то это только приветствуется. Но все это будут пустые разговоры, если "Барселона" не победит сегодня (18:30, DAZN) "Сельту" на "Балаидос".

С 42 очками в игре, отставая на 10 от "Реала Мадрид", который не дает признаков слабости в Ла Лиге, борьба за титул начинает становиться мечтой для "Барселоны", неспособной поддерживать убедительную линию регулярности. Заработать по три очка остается обязательным, но, возможно, с более реалистичными посланиями: достичь второго места, которое сейчас занимает "Жирона" с пятиочковым отрывом, и закрепить позицию среди четырех первых в турнирной таблице, чтобы сыграть в следующем сезоне Лиги чемпионов, потому что "Атлетик", пятое место, отстает на пять очков.

Отсутствуют травмированные Дотор, Манкильо и Айдоо, а также Бамба, который получил разрешение после победы на Кубке Африки сборной Кот-д'Ивуар.

На скамейке запасных "Сельты" остались Иван Виллар (в), Коке (в), Кевин, Ману Санчес, Уиллиот, Уго Сотело, Карлес Перес, Серви, Дувикас, Мигель, Унай Нуньес и Джейлсон.

Рафа Бенитес также уже объявил состав "Сельты": Гуайта; Мингеса, Старфельт, Карлос Домингес, Михайло; Альенде, Тапия, Бельтран, Лука де ла Торре; Иаго Аспас и Ларсен.

Хави сказал вчера, что в Ла Лиге много игр (закрепить место в Лиге чемпионов, давить на "Жирону", чтобы отобрать у нее второе место, продолжать мечтать о догоне "Мадрида"...), чтобы делать замены, думая о поездке в Неаполь в среду на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Но запас Илкайа Гюндогана может быть объяснен только этим.

Первый старт, следовательно, для Витора Роке в чистом 4-3-3, без четвертого центрального полузащитника, потому что Гюндоган остается на скамейке, чтобы бразилец усилил атаку после своего дисквалификации. Другое изменение - возвращение Араухо в центр обороны вместо Иниго Мартинеса.

В Барселоне остались травмированные Гави, Маркос Алонсо, Бальде, Ферран, Жоао Фелиш и Серхи Роберто.

На скамейке будут Иньяки Пенья (в), Кочен (в), Иниго Мартинес, Рафинья, Фермин, Ромеу, Гюндоган, Касадо, Марк Гиу и Эктор Форт.

Хави Эрнандес начинает с Тер Штегена; Кунде, Араухо, Кубарси, Кансело; Де Йонг, Кристенсен, Педри; Ламине Ямал, Левандовски и Витор Роке.

Без лишних слов, переходим к составу "Барселоны", который представляет собой значительное новшество.

Команда Хави Эрнандеса приезжает на "Балаидос" в 25-м туре в матч, начинающийся в 18:30.

Добро пожаловать в прямую трансляцию матча "Сельта"-"Барселона"!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы