Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

ПСЖ подтвердил, что Лионель Месси пропустит матч Лиги 1 против Меца

Пари Сен-Жермен (ПСЖ) подтвердил на своем официальном сайте, что Лионель Месси не примет участия в игре против ФК Мец в середине недели после того, как получил травму колена в игре против Лиона.

Официальное заявление ПСЖ по этому поводу гласит следующее:

"Лионель Месси, получивший удар в левое колено в матче с "Лионом", во вторник утром прошел магнитно-резонансную томографию, которая подтвердила признаки ушиба кости. Повторное обследование будет проведено через 48 часов".

Лионель Месси теперь пропустит игру против "Меца" и пройдет еще одно контрольное обследование колена в ближайшие 48 часов. Пока неясно, примет ли шестикратный обладатель "Золотого мяча" участие в субботней игре "ПСЖ" против "Монпелье".

Однако наибольшее беспокойство вызывает игра против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов УЕФА, которая состоится в следующий вторник (28 сентября). ПСЖ уже потерял очки против клуба "Брюгге" в своей стартовой игре континентального соревнования и не может позволить себе еще больше отстать от чемпионов Премьер-лиги в группе А. Лионель Месси был удален с 15-й минуты в последней игре Лиги 1 против "Лиона" и был заменен на Ахрафа Хакими.

34-летний нападающий не оказал большого влияния на игру, которую ПСЖ выиграл со счетом 2:1 благодаря позднему голу, забитому соотечественником Месси Мауро Икарди.

Лионель Месси до сих пор с трудом адаптируется к новой жизни в качестве игрока ПСЖ. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" сыграл три матча за свою новую команду и пока не забил ни одного гола.

Стоит отметить, что из трех матчей за ПСЖ Лионель Месси провел только одну полную 90-минутную игру, которая состоялась против клуба "Брюгге" в Лиге чемпионов. Его прогресс в новой команде теперь будет сдерживаться его последней травмой, из-за которой он не сможет принять участие, по крайней мере, в выездной игре ПСЖ против "Метца". Однако Маурисио Почеттино, возможно, не захочет торопить Лионеля Месси и может дать ему отдохнуть против "Монпелье", а затем вернуться в Лигу чемпионов против "Манчестер Сити".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы