Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

ПСЖ - Ренн. Прогноз на матч 11 февраля 2022 года

11 февраля на «Парк-де-Пренс» пройдет матч 24-го тура Лиги 1 Франции, в котором «ПСЖ» встретится с «Ренном». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«ПСЖ»

Клуб сейчас очевидно будет готовиться не к этому поединку, а, в первую очередь, к следующему. Во вторник играть против мадридского «Реала», открывая плей-офф Лиги чемпионов. Не секрет, что шейхи, владеющие проектом, мечтают о том, что успех будет там. А пока что, при всех вливаниях, удалось только однажды, при Томасе Тухеле, выйти в финал - и то там было поражение «Баварии». Решается будущее Почеттино, которым многие не довольны (и, по слухам, планируют заменить на Зинедина Зидана), а то и Мбаппе. Не исключают, что если получится переиграть «королевского клуба», то Килиан может и передумать переезжать в Испанию. В любом случае, в пятницу будут играть, скорее всего, по принципу «как получится». Впрочем, «парижане», что уже наелись трофеев на внутренней арене, и так особенно не стараются, понимая, что конкуренции на уровне «Лилля» 2020/2021 сейчас нет. Выиграно только 17 из 23 матчей - и все равно есть гандикап в дюжину очков перед преследователями.

«Ренн»  

Команда в 2019-м году выигрывала кубок страны. А годом позже даже получилось финишировать, с оговорками на коронавирус, на 3-м месте - это позволило даже попробовать свои силы в Лиге чемпионов. Там, правда, французы оказались слабее даже, чем другой дебютант группового раунда, «Краснодар». Также был довольно ожидаемый шаг назад на внутренней арене, и в итоге в марте Жюльена Стефана, тренера, что и привел «красно-черных» к перечисленным успехам, ушел в отставку. Его сменил Бруну Женезьо, памятный по работе в «Лионе». Но он не смог вернуть своих новых подопечных на утраченные позиции, скорее просто удерживает их на уровне «2-го эшелона» французского футбола. Впрочем, сейчас в Лиге 1 после лидирующего «ПСЖ» выделяются «Марсель» с «Ниццей», что оспаривают 2-е место. А дальше чуть ли не 8 команд образовывают пелотон, с минимальной дистанцией между друг другом. Среди них - и «Ренн» с его 37-ю очками после 23 матчей. Да, получилось выиграть 2 из 3 последних матчей, но они были домашними. На выезде у «красно-черных» 3 поражения подряд в чемпионате и вылет по пенальти из кубка на поле «Нанси».

Статистика личных встреч 

«ПСЖ» выиграл только 1 матч из 4-х последних. Даже в этом сезоне «Ренн» дома уверенно победил гранда из столицы со счетом 2-0.

Кто не сыграет?

У «ПСЖ» травмированы Икарди, Неймар, Вейналдум, Серхио Рамос, Андер Эррера и Ди Мария, а Диалло с Гуйе гуляют победу Сенегала на КАН. У гостей там же кутит Гомис, а в лазарете 4-5 футболистов, в том числе реактивный бельгиец Доку.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что «ПСЖ» выиграет, но это случится в основном «по инерции», на классе. «Ренн», скорее всего, постарается выстоять на ничью, даже нулевую. Остановимся на варианте «меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.75).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы