Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Путеводитель по командам «Премьер-лиги»: «Вулверхэмптон».

Многообещающая кампания «Вулверхэмптона» в прошлом сезоне закончилась, поэтому они надеются не сбавлять обороты и в этом.

До последних недель 2021-22 годов команда из Мидлендса претендовала на европейскую квалификацию, но поздний спад привел к тому, что команда Бруно Лаге не смогла попасть в семерку сильнейших.

Поскольку португальский тактик начинает свой второй сезон на «Молинеукс», болельщики «Вулверхэмптона» будут ждать от своей команды большей последовательности в предстоящие месяцы.

Прошлый сезон: 10-е место.

В первые недели прошлого сезона «Вулверхэмптон» столкнулись с трудностями, потерпев четыре поражения в первых пяти матчах - от «Лестера», «Тоттенхэма», «Манчестер Юнайтед» и «Брентфорда».

Но Лаге не потребовалось много времени, чтобы переломить ситуацию: с сентября по начало ноября команда одержала четыре победы и сыграла вничью.

Положительные результаты продолжались, и к концу февраля «Вулверхэмптон» уже находились на седьмом месте, а трио поражений подряд оказалось предчувствием грядущих событий.

Команда не выиграла ни одного из семи последних матчей, набрав всего два очка, и в итоге заняла 10-е место в таблице.

Новые лица.

До сих пор трансферное окно для «Вулверхэмптона» было спокойным, и только центральный защитник «Бернли» Натан Коллинз прибыл в клуб.

21-летний игрок сборной Республики Ирландия, подписанный за 20,5 миллионов фунтов стерлингов, еще больше укрепит надежный арьергард команды.

Но в ближайшие недели команде Лаге необходимо будет привлечь новых игроков, если у нее есть амбиции на попадание в «Лигу Европы».

Потенциальный состав.

4-3-3: Са; Жонни, Коади, Боли, Аит-Нури; Дендонкер, Невеш, Моутинью; Поденсе, Хименес, Нето.

Голкипер Жозе Са продолжит стоять на воротах в этом сезоне, а в защите будут играть Джонни, капитан Конор Коади, Вилли Боли и Раян Аит-Нури, хотя новобранец Коллинз будет стремиться пробиться в стартовый состав.

Трио полузащитников «Волков» - Леандер Дендонкер, Рубен Невес и Жоао Моутинью - выглядят уверенными на своих местах, а нападающие Даниэль Поденсе, Рауль Хименес и Педро Нето надеются на большее количество голов в этом сезоне.

Южнокорейский нападающий Хи Чан Хванг станет альтернативным вариантом на переднем крае.

Звездный игрок: Хосе Са.

Бывший вратарь «Вулверхэмптона» Руй Патрисиу неизменно впечатлял на «Молинеукс», но его преемник оказался еще лучше.

Клуб быстро нашел замену Патрисиу после его перехода в «Рому» прошлым летом, и 29-летний Са перешел из «Олимпиакоса» за сумму около 6,25 млн. фунтов стерлингов.

Эти деньги оказались потраченными не зря, ведь португальский голкипер показал лучший процент спасения ворот (79,3%) в «Премьер-лиге» в прошлом сезоне.

Только «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси» и «Тоттенхэм» пропустили меньше голов, чем «Вулверхэмптон» - 43 в 2021-22 годах, и Са сыграл важную роль в достижении этого похвального рекорда.

Новичок: Люк Кандл.

Выпускник академии Люк Кандл начинает заявлять о себе на «Молинеукс» после того, как в прошлом сезоне ворвался в состав основной команды.

В прошлом сезоне 20-летний полузащитник дебютировал в «Премьер-лиге» в домашнем матче с «Саутгемптоном», а затем вышел в стартовом составе против «Тоттенхэма» в феврале.

Он получил восторженные отзывы за 96% точность паса в том матче, а через два месяца отыграл все 90 минут в матче с «Ньюкаслом».

Теперь новичок «Вулверхэмптона» будет стремиться постоянно играть в основной команде Лаге после того, как он забил семь голов и отдал три результативные передачи за команду до 23 лет в «Премьер-лиге 2» в 2021-22 годах.

Тренер: Бруно Лаге.

До приезда на «Молинеукс» у Лаге был богатый опыт работы в английском футболе: он был помощником Карлоса Карвальяла в «Шеффилде» и «Суонси».

Однако именно его работа в «Бенфике» убедила «Волков» назначить 46-летнего специалиста.

Уроженец Сетубала тренировал молодежную систему «орлов» и резервную команду, а затем привел первую команду к титулу чемпиона «Примейра Лиги» в 2018-19 годах.

Хотя ему с трудом удалось повторить этот успех в следующем сезоне, иерархия «Волков» увидела достаточно, и прошлым летом выбрала Лаге в качестве замены Нуну Эшпириту Санту.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы