Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Путеводитель по «Лиге чемпионов»: Группа D в центре внимания.

«Тоттенхэм».

«Спортинг».

«Айнтрахт Франкфурт».

«Марсель».

Расписание матчей группы D «Лиги чемпионов»:

«Айнтрахт Франкфурт» - «Спортинг» (7 сентября).

«Тоттенхэм» - «Марсель» (7 сентября).

«Спортинг» - «Тоттенхэм» (13 сентября).

«Марсель» - «Айнтрахт Франкфурт» (13 сентября).

«Марсель» - «Спортинг» (4 октября).

«Айнтрахт Франкфурт» - «Тоттенхэм» (4 октября).

«Тоттенхэм» - «Айнтрахт Франкфурт» (11 октября).

«Спортинг» - «Марсель» (11 октября).

«Тоттенхэм» - «Спортинг» (26 октября).

«Айнтрахт Франкфурт» - «Марсель» (26 октября).

«Спортинг» - «Айнтрахт» (1 ноября).

«Марсель» - «Тоттенхэм» (1 ноября).

Группа D выглядит очень открытой с самого начала, ведь «Спортинг» - единственный клуб, участвовавший в «Лиге чемпионов» прошлого сезона.

Португальские гиганты вышли из группы С на втором месте, победив дортмундскую «Боруссию» с разницей в два мяча.

Их путь закончился, когда они были разгромлены со счетом 5:0 «Манчестер Сити» в финале 16-го тура.

Португальская команда будет противостоять «Тоттенхэму», который вернулся после двух сезонов в «Лиге Европы» и «Лиге конференции Европы».

Под руководством Антонио Конте команда «Премьер-лиги» обошла соперников из Северного Лондона – «Арсенал», заняв четвертое место и обеспечив себе возвращение в высшую лигу европейского футбола.

Франкфуртский «Айнтрахт» впервые в своей истории прошел квалификацию, победив «Рейнджерс» со счетом 5:4 по пенальти в финале «Лиги Европы» прошлого сезона.

В последний раз «Айнтрахт» участвовал в «Кубке Европы» в 1960 году, проиграв в финале мадридскому «Реалу».

Завершает квартет «Марсель», который квалифицировался, заняв в прошлом сезоне второе место в «Лиге 1» после «Пари Сен-Жермен».

Победители «Лиги чемпионов» 1993 года, «Марсель» также дошли до полуфинала «Лиги Европы», выбыв из «Лиги Европы» на групповом этапе.

Если у «Тоттенхэма» есть амбиции занять первое место в своей группе «Лиги чемпионов», им, скорее всего, придется победить команду, представляющую наибольшую угрозу – «Спортинг».

Подопечные Конте встретятся с лиссабонским клубом в Португалии во втором матче группы, и успех или неудача в этом поединке может задать тон всей их европейской кампании.

Однако «шпоры» должны опасаться не только «Спортинга».

Команда «Премьер-лиги» завершает групповой этап в Марселе, и в последнем матче, который, судя по всему, будет очень напряженным, им вполне может потребоваться положительный результат во Франции, чтобы обеспечить себе выход в плей - офф.

Бывший нападающий «Арсенала» Алексис Санчес только что пополнил ряды команды из «Лиги 1» и, возможно, все еще мотивирован на то, чтобы поставить точку в европейских мечтах своих старых соперников.

Сенсация «Спортинга» Педро Гонкальвес зажег на групповом этапе «Лиги чемпионов» в 2021-22 годах, забив четыре раза за пять выступлений.

24-летний бывший нападающий «Вулверхэмптона» забил свои первые два гола в соревнованиях в победе над «Бешикташем» со счетом 4:0 на групповом этапе.

Через три недели Гонкальвес повторил этот трюк, забив дубль в матче против «Дортмунда», благодаря чему «Спортинг» впервые с 2008-09 годов вышел в финальную часть турнира.

Гонкалвеш может играть на различных атакующих позициях, но в основном действует как центральный нападающий, его движение, понимание и контроль на близком расстоянии делают его угрозой для защиты соперников.

Благодаря свободному переходу Санчеса из «Интера» этим летом, Луис Суарес не является самым интересным южноамериканским приобретением «Марселя».

Но за 24-летним бывшим нападающим «Гранады» стоит присматривать. В доказательство этого колумбиец забил дважды в своих первых двух матчах за «Марсель» в «Лиге 1».

Подписанный из колумбийского клуба «Леонеса», Суарес присоединился к «Уотфорду» в 2017 году, но провел время в аренде в «Гранаде», «Реал Вальядолиде», «Гимнастике» и «Реал Сарагосе».

Он не сыграл ни одного матча за «шершней», после чего в 2020 году перешел в «Гранаду» на постоянной основе за 10 миллионов фунтов стерлингов.

Тринадцать голов в «Ла Лиге» за два сезона предшествовали переходу в «Марсель», где его стиль игры и упорство мгновенно стали хитом.

У «шпор» должно быть более чем достаточно сил, чтобы выйти из, казалось бы, равной, но очень конкурентной группы.

Конте приехал в Северный Лондон, чтобы бороться за награды, и будет ожидать, что его подопечные, усиленные летними приобретениями в лице Ричарлисона, Ивана Перишича и Ива Биссумы, пройдут дальше с минимальными потерями.

«Спортинг» - опытные европейские игроки, но они были ослаблены продажей Жоао Палхиньи и Матеуса Нунеша.

«Марсель» был очень занят этим летом, приобретя Санчеса, Джордана Верету, Эрика Бэйли, Аркадиуша Милика, Ченгиза Ундера и Маттео Гуэндузи.

Если главный тренер Игор Тудор сможет найти подход к своему новому составу во главе с опытным капитаном Димитри Пайе, «Марсель» может преподнести несколько сюрпризов на своем пути.

«Франкфурту» придется прибавить без талисмана прошлого сезона Филипа Костича, который перешел в «Ювентус».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы