Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять звезд «Эредивизи»: от Тадича до Гакпо.

«Эредивизи» уже давно является очагом футбольных талантов, предлагая множество качественных и зрелищных матчей.

В прошлом сезоне «Аякс» выиграл титул в ожесточенной борьбе, опередив «ПСВ» всего на два очка.

Ряд выдающихся футболистов покинули или собираются покинуть голландский высший дивизион, но множество лучших игроков осталось.

Рассмотрим пять самых ярких звезд, которые будут стремиться зажечь в «Эредивизи» в следующем сезоне.

Душан Тадич.

Душан Тадич считался меркантильным и непоследовательным талантом во время его выступления за «Саутгемптон» в «Премьер-лиге», но после возвращения в Нидерланды в 2018 году он стал штурмовать «Эредивизи».

Серб забил 91 гол и отдал 91 результативную передачу в 192 матчах во всех соревнованиях за действующих чемпионов Нидерландов.

В прошлом сезоне он отдал 19 результативных передач, а также забил 13 мячей, что в общей сложности составляет 32 голевых момента - больше, чем любой другой игрок в «Эредивизи».

В ноябре Тадичу исполнится 34 года, но не стоит ожидать от нападающего чего-то меньшего, чем еще один звездный сезон в 2022-23 годах.

Йеспер Карлссон.

Одним из ближайших конкурентов Тадича по количеству голов и передач в «Эредивизи» в прошлом сезоне был Йеспер Карлссон.

Вингер забил 17 голов и ассистировал еще для 13 голов для «АЗ», занявшего пятое место, что позволило ему занять второе место в списке лучших бомбардиров лиги и четвертое место в гонке лучших бомбардиров.

В свои 23 года швед достаточно бодр, чтобы совершенствоваться еще больше, и он будет стремиться закончить следующий сезон лидером лиги хотя бы в одном из этих двух показателей.

Если ему это удастся, он наверняка привлечет к себе внимание на летнем трансферном рынке 2023 года.

Коди Гакпо.

Коди Гакпо - это еще один динамичный, технически одаренный нападающий, преуспевающий в голландской высшей лиге.

Вингер «ПСВ» сравнялся с Карлссоном по количеству ассистов (13) и забил еще 12 голов за команду, занявшую второе место в «Эредивизи».

Гакпо представляет собой разнообразную угрозу, он одинаково опасен, когда бежит в нападении или стоит на точке пенальти.

Своими выступлениями 23-летний игрок вскружил голову всей Европе, и в следующем сезоне он намерен продолжить в том же духе.

Ибрагим Сангаре.

Партнер Гакпо по команде «ПСВ» Ибрагим Сангаре продолжает привлекать внимание с момента своего переезда в Нидерланды из «Тулузы» в сентябре 2020 года.

На оборонительного полузащитника засматривается ряд клубов «Премьер-лиги», а бывший тренер «ПСВ» и «Аякса» Аад де Мос считает, что он с легкостью сделает шаг вперед.

Он сказал: «Ибрагим Сангаре необыкновенен. В этом сезоне он был королем «ПСВ». Вы скучаете по Сангаре только тогда, когда он не играет. Он может легко продолжать играть в еще более высоком клубе. Он вполне может играть в «Тоттенхэме» и уж точно в «Арсенале». Он лучше, чем Самби Локонга. Сангаре - великий игрок. Я думаю, что 30 миллионов фунтов - это хорошая цена. Это выгодная сделка. Я думаю, что он хороший игрок, который был бы первым на доске объявлений во всех этих командах. Вам нужен кто-то вроде него, кто подхватывает мяч и всегда находится между оппонентами с помощью острия своего ботинка. А в последнее время он еще и становится опасным у ворот соперника».

Вангелис Павлидис.

18 голов Вангелиса Павлидиса в «Эредивизи» в прошлом сезоне превзошли только Себастьен Халлер (21) и Лоис Опенда (19).

Однако оба этих игрока перешли в дортмундскую «Боруссию» и «Ланс» соответственно, оставив греческого центрального нападающего в качестве самого забивного игрока, который останется в команде на следующий сезон.

23-летний игрок сформировал грозное партнерство с Карлссоном в «АЗ» и будет надеяться, что в следующем сезоне он будет претендовать на награду лучшего бомбардира.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы