Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Пюник - Дюделанж. Прогноз на матч 19 июля 2022 года

19 июля на «Республиканский» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Пюник» встретится с «Дюделанж». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Пюник»

Клуб в последнее время смог и порадовать, и серьезно удивить. Сначала Егише Меликян принес «золотые» медали - 15-е в истории, но после паузы, что длилась с 2015-го года. Но уже и этим летом армяне смогли соорудить серьезную сенсацию, наверное, главную в предыдущем раунде квалификации Лиги чемпионов. Сначала они сумели 5-го июля выстоять на 0-0 дома, принимая ЧФР. Это списали на сэйвы Юрченко, но все равно для того, чтобы пройти дальше, нужно было выигрывать в Клуж-Напоке. В такое откровенно мало кто верил, тем более румыны открыли счет уже на 6-й минуте. Подопечным Дана Петреску не повезло, им не хватило малости: гости с Кавказа сровняли на 89-й минуте - отличился Гайич. Сценарий повторился и в экстра-тайме, когда снова быстро вышли вперед «железнодорожники», но перед финальным свистком сровнял опытный сербский защитник. Ну, а в серии пенальти снова был героем вратарь: Давид пропустил только дважды при 4-х ударах.

«Дюделанж»

Команда несколько раз доказывала, что не стоит так уж недооценивать Люксембург и его футбол. «Ф-91» дважды, в 2018-м и 2019-м году, смогли добраться до группового этапа Лиги Европы. К слову, во втором случае при этом получилось обыграть в решающем квалификационном раунде представителя Армении, «Арарат-Армения». Правда, в последние годы мало что получалось у «желто-черных». Они в 2020-м году и вовсе ухитрились не выйти в еврокубки, и это при откровенно невысоком уровне клубного футбола в Великом герцогстве. А прошлым летом «Дюделанж» вылетел от первого же противника, ирландского «Богемианс», причем в обоих поединках уступили «сухо», 0-1, 0-3. Но сейчас дела наладились. Сначала команда уверенно выиграла национальное первенство, на 5 очков опередив ближайших преследователей. А потом стартовали в квалификации Лиги чемпионов с пары побед, минимально обыграв дома «Тирану» за счет единственного гола Хассана, а потом достаточно комфортно победили и в Албании. Там гости из Люксембурга сначала забили дважды, а потом, на 78-й минуте, позволили сопернику оформить классический «гол престижа».  

Статистика личных встреч

Довольно ожидаемо это будет первая встреча между «Пюником» и «Дюделанжем».

Прогноз  

Букмекерские конторы для обоих клубов этот стык - большой шанс проявить себя. Скорее всего, и «Пюник», и его гости будут вести себя осторожно. Так что ставим на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.615).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы