Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Райан Беннетт становится седьмым игроком, покидающим Манчестер Юнайтед в аренду.

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рис Беннетт проведет остаток сезона в аренде в "Стокпорт Каунти", лидера Лиги Два.

Молодой центральный защитник совершил свой первый переход на правах аренды и это будет фантастическая возможность для него получить первый опыт игры в сенейорском футболе, как подтвердил "Манчестер Юнайтед" сегодня вечером.

"Стокпорт Каунти", на данный момент тренируемый Дэйвом Чаллинором, в настоящее время лидирует в Лиге Два, опережая "Рексхэм" на два очка. Их целью на вторую половину сезона будет обеспечить автоматическое продвижение в Лигу Один, и было бы замечательно, если бы Беннетт смог сыграть ключевую роль в этом.

Как игрок академии, лучший момент для Беннетта наступил, когда он был капитаном команды U18, которая выиграла Кубок молодежи ФА в 2022 году. Защитник забил первый гол в финале против "Ноттингем Форест".

20-летний Беннетт в этом сезоне ограничился выступлениями в Премьер-лиге 2 и Кубке Англии. Эрик тен Хаг четыре раза включал Беннетта в заявку на матчи, с тех пор как стал менеджером, хотя тот еще не дебютировал в официальном матче за клуб.

Вот почему аренда на остаток сезона имеет смысл для Беннетта.

Беннетт стал седьмым игроком, покинувшим "Олд Траффорд" на правах аренды в этом месяце. Он может сделать свой дебют за "Стокпорт Каунти" в субботу, когда они сыграют против "Ноттс Каунти".

Мы хотели бы пожелать Беннетту удачи в "Стокпорт Каунти". Надеемся, что он сможет произвести впечатление, получить много игрового времени и развиться как футболист, прежде чем вернуться в "Юнайтед" летом.

Получайте последние новости, мнения, интервью и эксклюзивные материалы о "Манчестер Юнайтед" с помощью рассылки Stretty - без рекламы! Начните свой вечер с вердиктом Stretty News по всем вопросам, касающимся "Манчестер Юнайтед".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы