Расписание сборной США по футболу на 2024 год: игры, даты, время, прямая трансляция и телеканал для Кубка Америки и Лиги наций.

Соединенные Штаты несутся на полную катушку к историческому Чемпионату мира 2026 года на родной почве, но на пути встречаются много препятствий, ведь FIFA чемпионат все еще более чем через два года.

Грегг Берхалтер вернулся на пост главного тренера, после того как его контракт истек по итогам Чемпионата мира 2022 года, где США смогли дойти до 1/8 финала, но проиграли Нидерландам.

2024 год станет решающим, отмеченным Кубком Америки летом, поскольку CONCACAF и CONMEBOL объединяются для проведения специального издания Южноамериканского континентального чемпионата.

Они также будут бороться в заключительных стадиях CONCACAF Nations League, прежде чем обратить свой взгляд на 2025 год, где им предстоит выступить на Кубке Золотой Кубок, сближаясь с Чемпионатом мира 2026 года.

Полное расписание USMNT на 2024 год

Под руководством Грегга Берхалтера Соединенные Штаты пройдут через огромный календарный год 2024, включающий матчи против некоторых из лучших международных команд мира. Расписание USMNT на 2024 год выделяется участием в Кубке Америки, где их поместили в сложную группу вместе с Уругваем, Панамой и Боливией.

Они также будут защищать свой титул в CONCACAF Nations League, с трудным полуфинальным матчем против сборной Ямайки, которая может похвастаться одним из самых талантливых составов в истории нации. В случае победы, они встретятся либо с Мексикой, либо с Панамой в финале, а поражение отправит их на матч за третье место.

ДатаСоревнованиеМатчМестоВремя (ET)ТВОнлайн трансляция
20 января 2024Международный товарищеский матчСША 0-1 СловенияСан-Антонио, Техас
(Стадион "Тойота")
15:00 ETTNTОБЗОР
21 марта 2024Полуфиналы CONCACAF Nations LeagueСША против ЯмайкиАрлингтон, Техас
(Стадион "AT&T")
19:00 ETTNT, UniversoFubo, Max, Peacock
24 марта 2024Финал/Матч за 3-е место CONCACAF Nations LeagueСША против Панамы/МексикиАрлингтон, Техас
ТБДTNT, UniversoFubo, Max, Peacock
8 июня 2024Международный товарищеский матчСША против КолумбииЛандовер, Мэриленд
(Стадион "ФедЭкс")
17:30 ETTNT, UniversoFubo, Max, Peacock
12 июня 2024Международный товарищеский матчСША против БразилииОрландо
(Стадион "Кэмпинг Ворлд")
23 июня 2024Групповой этап Кубка Америки 2024 годаСША против БоливииАрлингтон, Техас
18:00 ETТБД (Fox Sports)Fubo
27 июня 2024Групповой этап Кубка Америки 2024 годаСША против ПанамыАтланта, Джорджия
(Стадион "Мерседес-Бенц")
1 июля 2024Групповой этап Кубка Америки 2024 годаСША против УругваяКанзас-Сити, Миссури
(Стадион "Арроухед")
21:00 ETТБД (Fox Sports)Fubo
6 июля 2024Четвертьфиналы Кубка Америки 2024 годаТБД (в случае квалификации)ТБД (Лас-Вегас, Невада ИЛИ Глендейл, Аризона)ТБДТБД (Fox Sports)Fubo
10 июля 2024Полуфиналы Кубка Америки 2024 годаТБД (в случае квалификации)Шарлотт, Северная Каролина
(Стадион "Банк оф Америка")
ТБДТБД (Fox Sports)Fubo

США попали в группу C на Кубке Америки 2024 года

США были помещены в интересную группу C на Кубке Америки 2024 года и ожидается, что они пройдут в следующий этап из четырех команд.

Самым сложным соперником, безусловно, будет Уругвай, который находится в хорошей форме под руководством Марсело Бьелсы, победив как Аргентину, так и Бразилию на ранних этапах отборочного турнира Чемпионата мира 2026 года в CONMEBOL. Они также сыграют матчи группового этапа против Панамы и Боливии, где две лучшие команды в турнирной таблице группы C выйдут в следующий раунд.

Если они пройдут в четвертьфинал, то встретятся с командой из группы D, в которой участвуют Бразилия, Колумбия, Парагвай и победитель плей-офф CONCACAF, либо Гондурас, либо Коста-Рика.