Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на «Лигу Наций»: Англия может рассчитывать на гол Кейна.

Марафонская программа летней «Лиги Наций» наконец-то подходит к концу сегодня вечером, но уставшим игрокам необходимо сохранить концентрацию, ведь перед тем, как отправиться в отпуск, им предстоит провести ряд важных матчей.

Англия остро нуждается в трех очках, принимая Венгрию, непобедимые Германия и Италия встретятся в Монхенгладбахе, а Польша попытает удачу в поединке с Бельгией после поражения 6:1 на прошлой неделе.

Англия – Венгрия.

Англия, занявшая второе место на «Евро-2020», не слишком удачно начала свою кампанию в «Лиге Наций».

Но сегодняшняя домашняя встреча с Венгрией дает подопечным Гарета Саутгейта возможность одержать первую победу.

Матч с Италией в субботу «Три льва» сыграли в безголевую ничью.

Саутгейт сетует на отсутствие атакующих намерений у его команды, кроме Гарри Кейна, который должен вернуться в строй после отдыха против «Адзурри», и наиболее вероятным исходом является победа в малозабивном матче.

28-летний Кейн забивал в шести из восьми последних матчей сборной Англии, и именно на него стоит обратить внимание. Домашняя победа с количеством голов не менее двух весьма ожидаема.

В матчах Венгрии, как правило, не хватает действий в финальной трети матча: в последних пяти играх было забито всего восемь голов.

Германия – Италия.

В матчах Германии наметилась тенденция, и она может продолжиться против Италии, где подопечные Ханси Флика могут добиться пятой ничьей подряд.

Каждый из последних четырех матчей сборной Германии - против Нидерландов, Италии, Англии и Венгрии - завершился со счетом 1:1, и Флику нужно, чтобы его подопечные прибавили, если они хотят считаться серьезными претендентами на Кубок мира в Катаре в этом году.

В двух последних матчах против Венгрии и Англии хозяева допустили 13 ударов в створ ворот, и Флик не без риска решил использовать прессинг.

«Лига Наций» более важна для гостей после того, как чемпионы Европы выбыли из отборочного турнира чемпионата мира, и они могут быть довольны своими выступлениями.

Ничьи с немцами и Англией, а также успех 2:1 над Венгрией ставят подопечных Роберто Манчини на первое место в группе, если они избегут поражения на «Боруссия-Парк».

Польша – Бельгия.

Месть будет витать в воздухе в Варшаве, где Польша может быстро перевернуть турнирную таблицу, обыграв Бельгию.

Только на прошлой неделе «красные дьяволы» разгромили поляков со счетом 6:1, хотя четыре гола за последние 17 минут придали счету более лестный вид.

Польша фактически вышла вперед благодаря Роберту Левандовски, и суперзвезда «Баварии» должен вернуться в состав команды после того, как он отдыхал в субботней ничьей с Нидерландами (2:2).

И снова команда Чеслава Михневича вырвалась вперед - на этот раз со счетом 2:0 - но затем была отброшена назад, но это все равно достойный результат против улучшившихся соперников.

Бельгия была разгромлена голландцами со счетом 4:1, а затем на выходных сыграла вничью с Уэльсом со счетом 1:1, что еще раз подтверждает, что это соревнование не входит в список их приоритетов.

Украина - Республика Ирландия.

Во вторник в Польше состоятся два матча: Украина встретится с Республикой Ирландия в Лодзи.

Украина великолепно восстановилась после того, как уступила место на чемпионате мира Уэльсу, победив Ирландию 1:0 и Армению 3:0, и здесь вероятна еще одна победа.

«Зеленые мальчики» в субботу победили Шотландию со счетом 3:0, однако тренер Стивен Кенни намерен посмотреть в деле новое поколение, а с этим приходит и нестабильность, о чем свидетельствует поражение в Армении в начале этого месяца.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы