Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Англия U21 - Португалия U21: «Молодые Львы» надеются продлить победную серию.

Англия была одной из двух команд, вышедших в четвертьфинал «Чемпионата Европы» среди юношей до 21 года с незапятнанным рекордом, но теперь они могут ожидать более сложного испытания, встречаясь с Португалией в Кутаиси.

Команда Ли Карсли выиграла со счетом 2:0 у Чехии, Израиля и Германии и заняла первое место в группе С, набрав пять очков.

Путь Португалии в финальную восьмерку был более сложным из-за шокирующего поражения от Грузии со счетом 2:0 в своем стартовом матче.

После этого пиренейцы сыграли вничью 1:1 с Нидерландами, а на 89-й минуте пригодился пенальти, чтобы одержать важную победу над Бельгией со счетом 2:1 и обеспечить себе выход в раунд плей-офф.

У тренера английской «молодежки» Ли Карсли есть пища для размышлений после того, как в среду в победе над Германией (2:0) впечатлили несколько запасных игроков.

Кэмерон Арчер и Харви Эллиотт воспользовались своим первым стартом на турнире, забив голы в ворота немцев, и любой из них может войти в стартовую заявку тренера.

Ожидается, что Макс Ааронс восстановится после болезни и сможет занять место левого защитника, а Джеймс Гарнер и Бен Джонсон будут бороться за место справа.

Португалия не сообщила о новых травмах и может остаться в том же составе, который во вторник обыграл Бельгию.

Энрике Араухо вышел со скамейки запасных, чтобы реализовать решающий пенальти против бельгийцев, и может составить конкуренцию Фабиу Силве на позиции нападающего.

Англия выиграла 10 из 11 последних матчей и сохранила свои ворота в неприкосновенности в шести из восьми последних матчей.

Португалия выиграла 10 из 13 последних матчей. Однако в трех матчах группы А им не удалось сдержать натиск соперников на свои ворота.

Англия впечатляет как ни одна из команд на «Чемпионате Европы» среди юношей до 21 года, и она может выйти в полуфинал, если одержит победу над Португалией на стадионе «Рамаз Шенгелия».

«Молодые Львы» играют в подвижный, привлекательный футбол, сохраняя при этом надежную оборону, и являются единственной командой, которая выиграла все три матча группового этапа, не пропустив ни одного гола.

После выхода в плей-офф с одним матчем в запасе у тренера Карсли была возможность использовать запасных игроков в матче с Германией в среду.

Было сделано девять замен, но Англия все равно обеспечила себе первое место в турнирной таблице и создала головную боль при отборе.

У Карсли есть роскошный выбор в виде сильных игроков на разных позициях, и теперь он должен суметь выработать формулу победы.

Португалия заняла второе место на «Чемпионате Европы» среди юношеских команд в 2021 году, где выиграла пять стартовых матчей.

Однако этим летом они были гораздо менее убедительны и, казалось, что они не выйдут из группового этапа, пока поздний пенальти не обеспечил сомнительный успех над Бельгией.

Португалия надеется развить успех в победе над бельгийцами, но они не смогли полностью оправдать надежды во всех своих трех матчах и, вероятно, будет тяжелая борьба с уверенной молодой командой Карсли.

- Англия выиграла все три матча в группе С.

- «Молодые Львы» еще не пропускали на турнире.

- Рекомендуемая ставка: Англия победит.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы