ethon

Размышления на матч Аргентина - Эквадор: Повтор от действующих чемпионов.

Защита сборной Аргентины своей короны на «Кубке Америки» до сих пор проходила гладко, и вряд ли у них возникнет много проблем, когда они встретятся со сборной Эквадора в последней восьмерке.

Чемпионы мира выиграли все три матча в группе против сборных Канады, Чили и Перу, не пропустив ни одного гола, и должны пройти ограниченный состав сборной Эквадора.

Сборная Эквадора обеспечила себе место в четвертьфинале благодаря достойной ничьей со сборной Мексики (0:0), ранее обыграв сборную Ямайки. Хотя они могут оказать некоторое сопротивление в первом тайме, Лионель Месси и его команда должны включить стиль во вторые 45 минут, чтобы добиться успеха.

Месси пропустил последнюю игру группы в качестве меры предосторожности из-за небольших проблем с подколенным сухожилием, но суперзвезда «Интер Майами» тренировался без каких-либо поблажек и должен быть в порядке к встрече со сборной Эквадора.

Алексис Макаллистер, Хулиан Альварес и Родриго Де Пауль получили отдых в матче со сборной Перу, и ожидается, что все трое будут задействованы, так как тренер Лионель Скалони вернется к своему сильнейшему составу.

Состав сборной Эквадора останется неизменным по сравнению с ничьей со сборной Мексики. Полузащитник «Челси» Мойсес Кайседо выйдет в стартовом составе вместе с игроком «Атлетико Минейро» Аланом Франко.

Бомбардир сборной Эквадора, бывший нападающий «Эвертона» и «Вест Хэма» Эннер Валенсия, выйдет в стартовом составе, чтобы пополнить свой внушительный список из 41 гола на международной арене.

Сборные двух стран уже встречались в товарищеском матче перед турниром 10 июня, тогда сборная Аргентины победила со счетом 1:0.

За последние годы сборные Эквадора и Аргентины встречались 40 раз, из них 24 раза побеждала сборная Аргентины, пять раз – сборная Эквадора и 11 раз была зафиксирована ничья.

Это матч-реванш четвертьфинала «Кубка Америки» 2021 года, в котором сборная Аргентины победила со счетом 3:0.

Сборная Аргентины выиграла восемь последних матчей.

Сборная Эквадора выиграла четыре из восьми последних матчей, трижды проиграла и один раз сыграла вничью.

Сборная Аргентины делает свое дело на турнире с минимальной суетой, и хотя справедливо будет сказать, что им еще предстоит продемонстрировать свою лучшую форму, три победы без единого пропущенного гола - долгожданное возвращение для абсолютных фаворитов.

Их звездный состав, включающий Месси, плеймейкера «Ливерпуля» Макаллистера и форварда «Манчестер Сити» Альвареса, выглядит гораздо лучше, чем большинство команд на турнире, и они, безусловно, лучше подготовлены, чем соперники по пятничному матчу.

Сборная Эквадора попытается ограничивать действия «Ла Альбиселесте» с самого начала и вполне может добиться определенного успеха, сдерживая их в первом периоде.

Примечательно, что во всех трех матчах, проведенных на данный момент, сборная Аргентины вступала в игру во втором тайме: все ее голы пришлись на вторые 45 минут.

Эта тенденция может продолжиться и в Хьюстоне, ведь команда Скалони в очередной раз подчеркнет свое превосходство и опыт, чем дольше будет длиться игра.

- Сборная Аргентины выиграла все три групповых матча, не пропустив ни одного гола.

- Сборная Эквадора набрала четыре очка на групповом этапе.

Рекомендуемый прогноз: Победа сборной Аргентины.