Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Арсенал» - «Ливерпуль»: Звезды Клоппа могут зажечь на «Эмирейтс».

«Ливерпуль» отреагировал на новость о решении Юргена Клоппа покинуть команду летом двумя потрясающими победами и будет стремиться к третьей, когда отправится в воскресенье (19.30 мск.) в гости к «Арсеналу».

Победа обеспечит «Ливерпулю» восьмиочковое преимущество над «Канонирами» в верхней части турнирной таблицы, в то время как «Манчестер Сити» также столкнется с этим дефицитом, хотя их участие в понедельничном матче против «Брентфорда» означает, что у них будет две игры в запасе.

Воскресный поединок на «Эмирейтс» может либо переломить ход гонки за титул «Премьер-лиги» в пользу «Ливерпуля», либо вернуть «Арсенал» в борьбу.

Команда Микеля Артеты демонстрирует признаки преодоления рождественского спада, но форма «Красных» не дает им покоя, когда речь идет о том, чтобы набрать все три очка.

Такехиро Томиясу по-прежнему недоступен для «Арсенала» из-за участия в «Кубке Азии» за сборную Японии. Габриэль Жезус показал, что он оправился от небольшой проблемы с коленом, забив гол в прошлом матче с «Ноттингем Форест», и, похоже, сохранит свое место в составе.

А вот Томас Парти потерпел неудачу в восстановлении после травмы бедра и снова пропустит матч.

В составе «Ливерпуля» Дарвину Нуньесу предстоит пройти фитнес-тест из-за травмы стопы. Алексис Макаллистер должен выйти на поле, несмотря на то, что повредил колено в среду во время победы над «Челси».

Как и Томиясу, полузащитник «Красных» Ватару Эндо находится в составе сборной Японии на «Кубке Азии». Стефан Байчетич, Мохамед Салах и Костас Цимикас не смогут принять участие в этом матче.

После трех поражений подряд во всех соревнованиях «Арсенал» выиграл два последних матча, победив «Кристал Пэлас» и «Ноттингем Форест».

Последние четыре матча на «Эмирейтс» завершились победой «Арсенала», в то время как то же самое можно сказать о трех из последних четырех выездных матчей «Ливерпуля».

В этом сезоне «Ливерпуль» шесть раз побеждал в гостях, что соответствует показателю 2022-23 годов. Однако в Лондоне они выиграли только в пяти из последних 16 матчей «Премьер-лиги».

«Арсенал» выиграл восемь из 11 домашних матчей в «Премьер-лиге», дважды сыграл вничью и проиграл «Вест Хэму».

Декабрьский матч на «Энфилде» завершился вничью 1:1, но «Ливерпуль» будет уверен в себе после победы 2:0 в «Кубке Англии», когда команда встречалась на «Эмирейтс» в прошлом месяце.

«Арсенал» будет воодушевлен своим недавним подъемом формы, но то, как «Ливерпуль» разгромил «Челси» со счетом 4:1 на этой неделе, кажется зловещим для хозяев и всех других соперников, с которыми они столкнутся в период до конца сезона.

Раннее заявление Клоппа о том, что он покинет свой пост, могло сорвать сезон, но в двух последующих матчах «Ливерпуль» показал отличные результаты, обыграв «Норвич» со счетом 5:2 в прошлые выходные, а затем разгромив «Синих».

Вряд ли такая голевая форма продолжится, но они будут уверены, что смогут расстроить «Канониров», которые в недавнем матче «Кубка Англии» нанесли 18 ударов, но не реализовали свои шансы и были уничтожены в перерыве.

Возможно, «Ливерпуль» будет рад снова позволить им завладеть мячом, ведь скорость, с которой они действуют в  матчах, делает их неотразимыми еще до перерыва.

- «Арсенал» выиграл только два из последних 17 матчей с «Ливерпулем».

- «Ливерпуль» не проигрывал в 15 последних матчах чемпионата.

- Рекомендуемый прогноз: «Ливерпуль» победит.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы