Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Астон Вилла» - «Зриньски Мостар»: Болельщиков «Астон Виллы» ждет голевое пиршество.

Возвращение «Астон Виллы» на европейскую арену после 13-летнего отсутствия прошло не так, как планировалось: неаккуратная игра в Польше привела к поражению от варшавской «Легии» со счетом 3:2.

Этот результат означает, что «Вилланам» предстоит много работы в относительно сильной группе «Лиги конференции Европы», в которую также входят «АЗ Алкмаар» и «Зриньски Мостар».

Боснийцы уже показали, что они здесь не просто для галочки, обыграв в первом туре голландский «АЗ Алкмаар» со счетом 4:3, а значит, тренеру «Астон Виллы» Унаи Эмери, скорее всего, придется отнестись к этой игре более серьезно, чем ожидалось.

Игроки «Астон Виллы» Тайрон Мингс и Эмилиано Буэндиа перенесли операции и, как предполагается, выбыли из строя на большую часть сезона 2023-24.

Нападающий Леон Бейли недоступен из-за травмы. Левый защитник Алекс Морено, скорее всего, вернется только после международного перерыва.

Мусса Диаби и Бубакар Камара досрочно снялись с игры в матче с «Брайтоном», но должны пройти поздний фитнес-контроль.

Две недели назад «Зриньски Мостар» проигрывал со счетом 3:0 до перерыва в первом в своей истории выступлении на групповом этапе европейского турнира, но сумел одержать победу со счетом 4:3 на глазах у своих болельщиков.

Эта победа стала трамплином для команды из Мостара, которая не выигрывала подряд в 12 предыдущих матчах, но теперь одержала четыре победы подряд, забив за это время 12 голов.

Сама «Астон Вилла» играет нестабильно: за тремя последними победами последовало поражение. В четверг они надеются прервать этот цикл, обыграв на выходных высококлассный «Брайтон» со счетом 6:1.

Только в одном из 11 матчей «Астон Виллы» в этом сезоне было забито менее 2,5 голов. Из этих 11 матчей в трех было забито три гола, в трех - четыре, а в четырех - пять и более голов.

Даже на этой ранней стадии сезона болельщики «Астон Виллы» испытывают на достижениях своего клуба ощущения нечто вроде американских горок.

За разгромом «Ньюкасла» со счетом 5:1 в день открытия сезонапоследовали впечатляющие победы в гостях над «Челси» и дома над «Брайтоном», а между этими высокими и низкими результатами была пара неожиданных поражений.

Тем не менее, Унаи Эмери должен быть в целом доволен тем, что он видит от своих игроков: два из четырех поражений в этом сезоне пришлись на матчи с более низким приоритетом, а два других - на домашние матчи против команд, от которых ожидают борьбы за попадание в первую четверку.

Однако сомнительно, что после поражения в Варшаве Эмери сможет и дальше относиться к «Лиге Конференции Европы» как к низкоприоритетному турниру, ведь болельщики «Астон Виллы» не согласны на досрочный вылет после столь долгого ожидания возвращения на еврокубок.

Это может обернуться проблемами для команды «Зриньски Мостар», которая проявила характер, отыгравшись в первом туре у «АЗ Алкмаар» со счета 3:0, но которой не хватает мастерства, чтобы сравниться с «Астон Виллой».

«Зриньски Мостар» извлек выгоду из того, что их голландские гости отвлеклись от игры, но «Астон Вилла» не будет столь беспечна, поскольку уже получила «тревожный звонок» в группе E.

- Только в одном из 11 матчей «Астон Виллы» в этом сезоне было забито менее 2,5 голов.

- «Зриньски Мостар» забил 12 голов в четырех последних матчах.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче более 3 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы