Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Барселона» - «Реал Мадрид»: Борьба за титул будет напряженной.

«Барселона» и «Реал Мадрид» уже дважды встречались в 2023 году - в финале «Суперкубка Испании» и в «Копа дель Рей» - но воскресное противостояние на «Камп Ноу» станет их самой важной встречей в этом сезоне.

Клубы в «Эль Класико» снова задают тон в «Ла Лиге», но именно «Барселона» взяла инициативу в гонке за титул, создав девятиочковое преимущество над «Лос Бланкос» за 13 туров до конца сезона, несмотря на то, что в октябре на «Бернабеу» была проиграна первая встреча со счетом 3:1.

Победа «Барселоны» в этом матче практически лишит «Реал Мадрид» шансов на титул, но победа гостей, по крайней мере, сделает оставшиеся этапы сезона немного интереснее.

Хозяева поля – «Барселона» - получили большое подспорье: на этой неделе к тренировкам вернулся звездный полузащитник Педри, и ожидается, что он сможет выйти на замену в предстоящем «Эль Класико».

У «Реал Мадрида» выбыл Давид Алаба, а Ферлан Менди остается под вопросом.

В этом сезоне «Барселона» выиграла 21 из 25 матчей в «Ла Лиге», пропустив при этом всего восемь голов - лучший показатель защиты среди всех команд пяти ведущих европейских дивизионов в этом сезоне.

Последние матчи клуба были напряженными: все четыре последних поединка завершились со счетом 1:0. После неожиданного поражения от «Альмерии» команда выиграла три матча подряд, в том числе и у «Реала».

Голы в последних матчах «Реала» также были не в почете: в четырех из последних пяти матчей было забито менее 2,5 голов.

В то время как «Барселона» уверенно действует в обороне, в ее рядах также есть лучший бомбардир «Ла Лиги» Роберт Левандовски, забивший 15 голов в 21 матче этого сезона.

«Барселона» вступила в сезон 2022-23 под огромным количеством разногласий после лета, когда были произведены непомерные расходы, несмотря на очевидные финансовые трудности, но они заставили замолчать своих критиков на поле, показав замечательный результат в «Ла Лиге».

В прошлом сезоне «Реал Мадрид» был лучшей командой Испании и выиграл «Лигу чемпионов», но «Барселона» значительно оторвалась от них и теперь имеет шанс увеличить отрыв от лидера до 12 очков в это воскресенье.

Их форма в сочетании с тем, что они выиграли оба «Эль Класико» против «Реал Мадрида» в 2023 году, делает их привлекательным вариантом для победы в этой игре, но, возможно, стоит совершить ставку на малорезультативную игру.

Успех «Барселоны» под руководством Хави был связан не с доминирующим владением мячом или перегруженностью поля, а с оборонительной дисциплиной.

Голкипер Марк-Андре тер Штеген проводит великолепный сезон: в 25 матчах лиги на его счету 19 «сухих» матчей и всего восемь пропущенных мячей.

В связи с недавним отсутствием различных игроков, включая Роберта Левандовски, «Барселоне» пришлось еще больше полагаться на свою оборону, одержав три победы со счетом 1:0 во всех соревнованиях, обыграв «Реал», «Валенсию» и «Атлетик Бильбао».

Последняя из этих побед была одержана с возвращением Левандовски в строй, и, несмотря на атакующую мощь, которой обладают эти две команды, ожидается напряженный и осторожный поединок.

- «Барселона» имеет девятиочковый отрыв от конкурентов «Реал Мадрид» на вершине «Ла Лиги».

- «Барселона» пропустила всего восемь голов в «Ла Лиге» в этой кампании.

- Рекомендуемая ставка: Тотал менее 2,5 голов в матче.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы