Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Бельгия» - «Уэльс»: Огромное испытание для «Драконов» в Брюсселе.

В этом месяце Уэльс захочет доказать свою состоятельность на Кубке мира, но в четверг в Бельгии его ждет очень сложное испытание в рамках «Лиги Наций».

После квалификации на свой первый Кубок мира с 1958 года в начале этого года команда Роберта Пейджа готовится к предстоящему зимнему выступлению в Катаре и отправляется в Брюссель, чтобы встретиться с бельгийской командой, занимающей второе место во всемирном рейтинге.

Уэльсу осталось сыграть две игры, и сборная знает, что не сможет выйти в финал «Лиги Наций» из группы А4 и вылетит из группы, если проиграет Бельгии, а Польша избежит поражения от Нидерландов.

Они также вылетят, если сыграют вничью, а поляки выиграют в четверг, поэтому, хотя основное внимание, понятно, уделяется подготовке к чемпионату мира, «Драконы» будут стремиться к хорошему результату, чтобы попытаться остаться в группе А перед воскресным финальным поединком.

Бельгия осталась без нападающего Ромелу Лукаку, который был исключен из состава из-за травмы, в то время как нападающий Дивок Ориги также отсутствует.

Однако в составе команды Роберто Мартинеса есть множество признанных звезд, включая вратаря «Реала» Тибо Куртуа, полузащитника «Лестера» Юри Тилеманса и плеймейкера «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне.

Эден Азар из «Реала» - еще одна из их суперзвезд, и ожидается, что он выйдет в стартовом составе, в то время как нападающий «Брайтона» Леандро Троссард и бывший нападающий «Челси» Миши Батшуайи, ныне играющий в «Фенербахче», являются запасными вариантами.

Уэльс пострадал от недавнего выбывания опытной пары Бена Дэвиса и Джо Аллена, которые находятся на обочине игры с травмами.

Полузащитник «Бирмингема» Джордан Джеймс получил свой первый вызов в сборную, как и звезда «Фулхэма» Люк Харрис. Аарон Рэмси, Харри Уилсон и Адам Дэвис недоступны для игры из-за травм.

Капитан Гарет Бэйл был включен в состав и может выйти в стартовом составе после выхода со скамейки запасных в последнем матче против Нидерландов. Бреннан Джонсон и Дэниел Джеймс должны сохранить свои места в стартовом составе.

Уэльс никогда не побеждал Бельгию вдали от дома, трижды сыграв вничью и проиграв в четырех других встречах.

Бельгия проиграла только один раз в последних восьми матчах - 4:1 дома против Нидерландов в июне, а Уэльс выиграл только один из шести последних матчей, хотя это была решающая победа в плей-офф Кубка мира над Украиной, которая обеспечила им место в Катаре.

Ранее в Кардиффе эти две команды сыграли вничью 1:1, когда Джонсон сравнял счет, затмив гол Тилеманса.

Бельгия сохранит шансы на выход в финал «Лиги Наций», если обыграет Уэльс или сыграет вничью, а Нидерланды не выиграют у Польши в другом матче группы А4, или независимо от того, как у них пойдут дела, если Нидерланды проиграют.

«Драконы» принимают Польшу в заключительном матче группового турнира «Лиги Наций» в воскресенье.

В преддверии Чемпионата мира по футболу Бельгии нужна победа, чтобы заявить о том, что они являются серьезными претендентами на титул в Катаре, сохранив при этом надежды на победу в «Лиге Наций».

Имея в своем составе таких игроков мирового класса, как Куртуа, Де Брюйне и Азара, подопечные Мартинеса должны легко справиться с ограниченным составом сборной Уэльса, который по-прежнему сильно рассчитывает на 33-летнего Бэйла и не сможет поехать в Брюссель без опыта травмированных Рэмзи, Аллена и Дэвиса.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы