Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Бенфика» - «Брюгге»: Хозяева ожидают простой победы.

«Бенфика» имеет все шансы выйти в четвертьфинал «Лиги чемпионов» второй сезон подряд, поскольку во вторник на «Эштадиу да Луж» во втором матче в 1\8 финала с «Брюгге» она лидирует со счетом 2:0 после первой встречи.

Голы Жоау Мариу и Давида Нереса помогли португальским гигантам взять под контроль игру в Бельгии три недели назад, и теперь они рассчитывают впервые в эпоху «Лиги чемпионов» выйти в последнюю восьмерку главного клубного турнира Европы во второй раз подряд.

Перед «Брюгге» стоит нелегкая задача, если они хотят переломить итог встречи в Португалии, и давление на главного тренера Скотта Паркера, который выиграл только два из 11 матчей во всех соревнованиях с тех пор, как возглавил команду в конце декабря, только увеличивается.

Ожидается, что главный тренер «Бенфики» Рогер Шмидт выпустит в стартовом составе команду, аналогичную той, что была в первом матче в прошлом месяце, хотя полузащитник Шикинью находится под большим вопросом из-за мышечной проблемы.

Михайло Ристич и Юлиан Дракслер также продолжат пропускать матчи из-за травм. Гонсалу Гедеш, присевший на скамейку запасных, также борется с болью в колене.

«Брюгге» ожидает восстановления защитника Джека Хендри, который пропустил пятничное поражение 3:0 от «Остенде» в «Лиге Юпилер Про» из-за травмы бедра. Шотландец стал одним из главных злодеев команды Паркера во время первого матча, так как прозевал пенальти, который привел к тому, что Марио забил первый гол.

Вингер Андреас Ольсен также пропустит матч, так как он продолжает свое восстановление после операции. Рафаэл Нвадике вернулся на скамейку запасных после болезни и теперь может выйти на поле в Лиссабоне.

После победы над «Брюгге» в первом матче «орлы» выиграли все три своих домашних матча в лиге, а победа в пятницу над «Фамаликао» со счетом 2:0 помогла им сохранить преимущество в восемь очков на вершине турнирной таблицы «Примейра Лиги».

Команда Шмидта также непобедима в 12 последних матчах «Лиги Чемпионов» (включая квалификацию), и эта серия включает в себя победу над «Ювентусом» дома и на выезде и ничьи в обеих встречах с «Пари Сен-Жермен».

Только две команды, «Бавария» и «Ливерпуль», выигрывали у «Бенфики» в «Лиге чемпионов» с 2019 года. Двукратные чемпионы Европы непобедимы в 18 матчах на «Эштадиу да Луж» в этом сезоне во всех соревнованиях.

«Брюгге» выиграл свои первые три матча в «Лиге чемпионов» этого сезона, включая победу со счетом 4:0 во время своего последнего визита к «Порту», но с тех пор им не удалось одержать триумф или даже забить в четырех европейских матчах.

В новогодний период «сине-черные» расстались с Карлом Хофкенсом, который руководил их выходом в «Лигу Чемпионов», а на его место был назначен бывший игрок сборной Англии Скотт Паркер.

Однако дела у бывшего тренера «Борнмута» на стадионе «Ян Брейдель» до сих пор шли не лучшим образом: поражение в пятницу от «Остенде» оставило «Брюгге» на 21 очко позади лидера «Генка» на вершине лиги.

После этого поражения Паркер поставил под вопрос свое будущее в клубе, и еще одно неудачное выступление в Лиссабоне может привести к преждевременному завершению его короткого пребывания на посту главного тренера.

Оба гола «Бенфики», возможно, стали следствием ошибок «Брюгге» во время первого матча, но нет никаких сомнений в том, что между этими двумя командами существует пропасть в классе, и во вторник ожидается еще одна комфортная победа португальских гигантов.

В этом сезоне команда Шмидта выиграла 16 из 18 домашних матчей, в девяти из них были зафиксированы «сухие» счета, в том числе в европейских победах над киевским «Динамо» и хайфским «Маккаби».

На континентальном уровне голы «Брюгге» иссякли, и, учитывая трудности, с которыми Паркер и его команда столкнулись в последние месяцы, трудно представить, что гости смогут одолеть хозяев.

Это должна быть комфортная домашняя победа «Бенфики», болельщики которой, возможно, уже анализируют потенциальных соперников, с которыми они могут встретиться в последней восьмерке.

- «Бенфика» выиграла 16 из 18 матчей дома.

- «Брюгге» не забивал в четырех матчах «Лиги чемпионов».

- Рекомендуемая ставка: Победа «Бенфики».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы