Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Борнмут» - «Вулверхэмптон»: Гости могут причинить «вишням» еще больше боли.

Унизительное поражение «Борнмута» от «Ливерпуля» со счетом 9:0 заставило клуб уволить Скотта Паркера перед домашней игрой с «Вулверхэмптоном» в середине недели.

Паркер поплатился за рекордное поражение в «Премьер-лиге», но отстранение тренера не решит всех проблем в клубе.

В послематчевых комментариях Паркера о качестве его команды было что-то настораживающее - и это был не первый раз, когда он сетовал на это в СМИ. 

Но почувствуют ли игроки «Борнмута» облегчение, избавившись от человека, который, похоже, не верил в них, или просто еще больше опустятся в отсутствие лидера в раздевалке, пока неизвестно.

Что кажется вероятным, так это то, что в условиях низкой уверенности и хаоса вокруг, мало кто из игроков «Борнмута» будет стремиться выйти на поле перед своими смущенными, а теперь, возможно, и разъяренными болельщиками.

«Волки» будут облизывать губы. Подопечные Бруно Лаге жаждут побед в сезоне и считают, что заслуживают перемен в судьбе.

Они легко могли выиграть хотя бы пару из предыдущих матчей, но могут почувствовать, что удача повернется к ним лицом, когда они выйдут на поле против потрясенной команды «Борнмут».

Бывший тренер основной команды Гари О'Нил берет на себя свою первую руководящую роль на временной основе в «Борнмуте» и будет брошен на произвол судьбы, поскольку шесть игроков основной команды травмированы. Бен Пирсон получил травму ноги после игры с «Ливерпулем» и пропустит матч. Дэвид Брукс вернулся к тренировкам после лечения, но до полной физической готовности валлийцу еще около месяца.

Райан Фредерикс, Джо Ротвелл и Джуниор Станислас имеют небольшие проблемы, которые исключают их участие на этой неделе, но все трое должны вернуться в начале сентября.

Капитан Ллойд Келли пройдет поздний фитнес-тест после травмы, но лучшей новостью для О'Нила станет то, что Доминик Соланке отыгравший 45 минут матча с «Ливерпулем» должен быть готов к выходу в стартовом составе.

У Лаге в лазарете только Чикиньо, отсутствующий длительное время из-за травмы, но наставник «Волков» не будет выбирать Вилли Боли после того, как защитник не явился на службу в прошлые выходные, пытаясь осуществить трансфер в «Ноттингем Форест».

«Борнмут» стал лишь четвертой командой в «Премьер-лиге», проигравшей с разницей в девять мячей, и результаты предыдущих команд, которых постигла эта участь, не предвещают ничего хорошего.

В 1994-95 годах «Ипсвич» был разгромлен «Манчестер Юнайтед» со счетом 9:0 и не выиграл ни одного из следующих 14 матчей, проиграв следующие шесть со счетом 3:0, 3:0, 1:0, 4:0, 1:0 и 4:1.

В 2019-20 годах «Саутгемптон» проиграл «Лестеру» со счетом 9:0 и проиграл три следующих матча, хотя два из них были против «Манчестер Сити», который обыграл их в лиге и «Кубке Англии».

Через пять матчей после поражения со счетом 9:0 «святые» наконец-то одержали победу и едва избежали выбывания. В 2020-21 годах «Саутгемптон» снова разгромили со счетом 9:0, на этот раз «Манчестер Юнайтед».

В следующем матче они снова проиграли «Ньюкаслу» и набрали только одно очко в пяти матчах после поражения от «красных дьяволов».

Но хотя история говорит против них, «Борнмут» будет надеяться, что удручающая меткость «Вулверхэмптона» позволит им сойти с крючка - подопечные Лейджа за первые четыре игры в лиге забили всего два гола с 52 ударов.

«Борнмут» будет отчаянно пытаться оставить позади субботнее ужасное поражение, но история, статистика и факты говорят о том, что им не удастся сделать это против технически и тактически превосходящей команды «Вулверхэмптон».

В огромных победах, подобных той, которую «Ливерпуль» одержал над «вишнями», почти всегда есть значительная доля удачи в том, что команда забивает так много.

Тем не менее, «Борнмут» действительно ужасно оборонялся в прошлые выходные, и тактика Паркера, возможно, не была самой большой проблемой в этом выступлении.

На «Энфилде» ни один защитник не выдержал испытания, и было поразительно, как часто команда находилась примерно в правильной форме, но игроки не выполняли основных действий, когда восемь или девять игроков следили за мячом, а нападающие «Ливерпуля» перемещались в пространстве вокруг них.

Было бы гениальным поступком, если бы О'Нил исправил все эти индивидуальные ошибки в течение нескольких дней, и хотя «Вулверхэмптон» - не «Ливерпуль», это тактически проницательная команда, которая обладает достаточным качеством, чтобы использовать недостатки обороны «Борнмута».

Отсутствие меткой игры у гостей может избавить «вишенок» от еще одного позорного вечера, но у «волков» более чем достаточно качества, чтобы одержать долгожданную первую победу в лиге.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы