Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Брайтон» - «Борнмут»: Столкновение, в котором будут голы.

Каору Митома своим потрясающим победным голом в матче с «Ливерпулем» в воскресенье обеспечил «Чайкам» великолепное возвращение и место в пятом раунде «Кубка Англии».

После пяти побед в последних восьми матчах лиги под руководством Роберто Де Дзерби, «Альбион» мечтает о европейском первенстве и может укрепить свои позиции на шестом месте «Премьер-лиги» в эти выходные.

«Борнмут» не смог удержать победу над «Ноттингем Форест» в прошлом матче, но подопечные Гари О'Нила, по крайней мере, остановили шестиматчевую полосу неудач во всех соревнованиях, сыграв дома вничью 1:1.

В эти выходные у тренера «вишен» должно быть несколько дополнительных вариантов для выбора после того, как клуб сделал три приобретения в последние два дня январского трансферного окна.

В составе «Брайтона» будут отсутствовать как минимум двое из стартового состава команды после победы над «Ливерпулем»: Эван Фергюсон травмирован, а Алексис Мак Аллистер отстранен от игры.

Аргентинский полузащитник получил свое пятое предупреждение в сезоне «Премьер-лиги» в матче «Альбиона» с «Лестером» (2:2) две недели назад.

Мойсес Кайседо должен вернуться в строй после того, как на прошлой неделе ему было рекомендовано держаться подальше от клуба, в то время как он был предметом многочисленных предложений о трансфере со стороны «Арсенала».

Леви Колуилл по-прежнему вне игры с травмой квадрицепса, а Адам Уэбстер вышел после перерыва в  матче с «Ливерпулем», поэтому Ян-Пол ван Хеке может выйти на поле во второй раз в сезоне в «Премьер-лиге» вместе с Льюисом Данком в центральной защите.

Роберт Санчес вернется в ворота после того, как Де Дзерби поставил Джейсона Стила между стойками в матче против «Ливерпуля», но Адам Лаллана снова под вопросом.

«Борнмут» может выглядеть совсем по-другому в эти выходные, так как О'Нил начинает интегрировать в команду шесть своих январских приобретений.

Центральный защитник Илья Забарный и атакующий полузащитник Хамед Траоре могут оказаться на скамейке запасных, а Энтойн Семеньо будет бороться за место в стартовом составе с Джейдоном Энтони и Райаном Кристи.

Филип Биллинг, который пропустил матч с «Ноттингем Форест» из-за небольшой травмы, похоже, вернется вместе с Джефферсоном Лермой в полузащиту, но Джо Ротуэлл выбыл.

Киффер Мур, вероятно, начнет игру в атаке, так как Доминик Соланке еще не вернулся к тренировкам, а Льюис Кук, похоже, снова пропустит матч из-за травмы.

Победный гол Митомы в прошлое воскресенье стал четвертым в его предыдущих шести выступлениях за «Чаек.

В настоящее время он является единственным игроком «Премьер-лиги», входящим в десятку лучших по количеству голов, забитых с открытой игры, и ожидаемых передач с открытой игры в основное время.

Забив дома «Ноттингем Форест», «Борнмут» избежал поражения в пяти матчах лиги подряд впервые с марта 1975 года, когда они выступали в третьем дивизионе Лиги.

До перехода из «Бристоль Сити» Семеньо входил в 20% лучших нападающих чемпионата по голевым передачам, в среднем 0,43 гола без пенальти и 0,22 передачи в основное время.

«Брайтон» характерно повысил качество своей игры, чтобы во второй раз за 15 дней обыграть «Ливерпуль» в прошлые выходные, и, похоже, у них нет проблем, когда речь идет о выступлении против предполагаемых больших клубов.

Но в этом сезоне «чайки» потеряли очки дома с «Астон Виллой» и «Ноттингем Форест», поэтому победа может оказаться не такой однозначной, как некоторые ожидают.

Атакующие ресурсы «Альбиона» тоже становятся немного ограниченными, ведь в гости к обновленной команде «Вишен» не приедут ни Фергюсон, ни Мак Аллистер, ни, возможно, Лаллана.

«Борнмут» может в конечном итоге не заработать драгоценные очки на стадионе «Амекс», о чем говорит их ужасный выездной рекорд в этом сезоне, но они могут забить.

Дома «Брайтон» играет от обороны и может быть наказан быстрыми, резкими контратаками.

И хотя «Борнмут» до сих пор был самой малопродуктивной контратакующей командой «Премьер-лиги», нападающие, которых О'Нил добавил в свои ряды в январе, могут использовать эти ситуации.

- Обе команды забивали в восьми из последних девяти матчей «Брайтона» в «Премьер-лиге».

- «Борнмут» пополнился новыми атакующими талантами в январское трансферное окно.

- Рекомендуемая ставка: Обе команды забьют.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы