Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Брайтон» - «Лестер»: «Чайки» настроены на ответный матч.

Во вторник «Брайтон» впервые в этом сезоне потерпел поражение от «Фулхэма» со счетом 2:1 и будет стремиться отыграться в воскресенье в домашнем матче с «Лестером». «Тренер «лис» Брендан Роджерс не скрывал своего разочарования по поводу отсутствия трансферных сделок в клубе после поражения в четверг от «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0, которое ознаменовало четвертое поражение его команды в «Премьер-лиге» подряд.

Похоже, в Ист-Мидлендс не все благополучно.

В отличие от них, «Чайки», похоже, будут уверены в возвращении к победам.

После того, как Дэнни Уэлбек остался на скамейке запасных в середине недели, было бы большим сюрпризом не увидеть его в стартовом составе хозяев.

Грэм Поттер также может сделать необходимые изменения, чтобы вписать Тарика Лампти в состав, а еще один бывший игрок «Челси» Билли Гилмур может сыграть определенную роль после перехода в день дедлайна.

В четверг «Лестер» приберег своего маэстро полузащиты Юри Тилеманса, так как ему не хватило искры после поражения от «Манчестер Юнайтед».

Тимоти Кастань всегда добавляет энергии и может быть вызван на поле, а Даниэль Амартей, забивший во встрече этих двух команд в 2020-21 годах, похоже, будет играть в центральной защите после перестановки, в результате которой Вилфред Ндиди вернулся туда в середине недели. «Брайтон» выиграл эту встречу в прошлом сезоне со счетом 2:1, одержав одну из пяти домашних побед в 2021-22 годах. В настоящее время они не побеждали на «Амексе» в 2022-23 годах, сыграв вничью 0:0 с «Ньюкаслом» и победив «Лидс» со счетом 1:0.

В отличие от них, «Лестер» до сих пор не набрал ни одного очка на выезде, а для победы над «Стокпортом» из «Лиги 2» в «Кубке Англии» даже потребовались пенальти.

Тем не менее, они имеют приличный рекорд на стадионе «Амекс», выиграв три и сыграв вничью один раз из пяти своих визитов туда после того, как «Брайтон» вышел в «Премьер-лигу» в 2017 году.

Эти две команды склонны устраивать зрелищные матчи: в четырех из последних шести встреч во всех соревнованиях было забито более 2,5 голов.

У «Лестера» есть реальные вопросы, на которые необходимо ответить.

У них приличный состав, но из-за отсутствия летних трансферов они отстают от своих бывших соперников, в то время как традиционно менее сильные команды, такие как «Брайтон», возможно, превзошли их.

С дополнительным бонусом в виде 48 часов на подготовку, «Чайки» должны обладать более высоким качеством игры, хотя болельщики «Лис» могут утверждать, что быстрый переход - это лучшее для их команды.

Игроком, на которого стоит обратить внимание, может стать Уэлбек, забивший гол в обеих встречах «Премьер-лиги» в прошлом сезоне и, похоже, вернувший себе ту форму, в которой он блистал в «Манчестер Юнайтед».

Его битва с бывшим коллегой по «Манчестер Юнайтед» Джонни Эвансом будет захватывающей.

Обе команды забили в последних четырех встречах этого дуэта во всех соревнованиях, и это может быть захватывающая игра.

Однако нельзя игнорировать улучшение игры «Брайтона», и, несмотря на разочарование в матче с «Фулхэмом», они выглядят на голову выше «Лестера».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы