Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Брентфорд» - «Борнмут»: Трудолюбивые «пчелы» будут жалить «Вишен».

Два бывших соперника по футбольной лиге встречаются в высшем дивизионе во второй раз, когда «Брентфорд» принимает «Борнмут» в субботнем матче.

В сезоне 2020-21 «пчелы» трижды обыграли «вишен» на пути к повышению в классе через плей-офф и в настоящее время гордо восседают в верхней половине «Премьер-лиги».

Подопечные Томаса Франка будут стремиться вернуться к победному пути после вылета из «Кубка Англии» в прошлые выходные дома против «Вест Хэма», но вероятное возвращение лучшего бомбардира Айвена Тоуни должно помочь.

«Борнмут» должен прервать пятиматчевую полосу неудач после «Кубка Англии», которая снова привела их в гущу борьбы против понижения в классе, но новый владелец клуба Билл Фоули заявил о том, что в команде будет много новых приобретений.

Команда Гари О'Нила испытывает трудности без травмированного полузащитника Маркуса Тавернье, поэтому она готова приобрести интересного нападающего «Лорьяна» Данго Уаттару и бывшую звезду «Вишен» Арнаута Данжуму из «Вильярреала».

Тоуни должен вернуться после того, как мышечная травма помешала ему принять участие в победе «Брентфорда» над «Ливерпулем» и вылете из Кубка на прошлой неделе.

Нападающий с 13 голами может заменить в атаке неудачливого Йоана Висса и восстановить сыгранность с Брианом Мбемо.

Кристиан Нергор, Рико Генри и Итан Пиннок вернутся в строй после отдыха в матче против «Молотков», но Понтус Янссон и Шендон Баптист выбыли из игры, также как и Фрэнк Оньека и Аарон Хики.

Новичок Кевин Шаде вышел со скамейки запасных в своем дебюте в кубке, и теперь 21-летний игрок может получить свои первые минуты в «Премьер-лиге», выйдя на замену в матче против «вишен».

Полузащитник «Борнмута» Джефферсон Лерма борется с травмой колена, но все же может появиться в составе, который практически не изменится по сравнению с тем, что был в игре с «Манчестер Юнайтед» 3 января.

Однако, по крайней мере, одно изменение будет, после того как Адам Смит получил пятую желтую карточку в «Премьер-лиге» на «Олд Траффорд» и был удален.

О'Нил заявил, что Тавернье «вероятно, будет отсутствовать еще несколько недель», и есть сомнения относительно участия Дэвида Брукса, который пропустил большую часть тренировок на этой неделе из-за вирусного заболевания.

Вратарь Нето все ближе к возвращению в основной состав команды. Райан Фредерикс и Джуниор Станислас продолжат отсутствовать в ближайшее время.

Эмилиано Маркондес, Джеймс Хилл и Джамал Лоу покинули клуб на этой неделе, перейдя в «Норшелланн», «Хартс» и «Куинз Парк Рейнджерс» соответственно.

«Борнмут» набрал 16 очков в 15 матчах, которые Тавернье начал в начале этого сезона, забив 18 голов, но после его отстранения от игры проиграл все три матча без забитых мячей.

В этом сезоне ни один защитник не выиграл больше схваток в воздухе, чем Бен Ми (59) из «Брентфорда», а Киффер Мур (45) из «Борнмута» занимает третье место среди нападающих после Александара Митровича (72) и Тоуни (50) из «Фулхэма».

После чемпионата мира уверенность «вишен», похоже, резко упала, и еженедельно совершаются чудовищные индивидуальные ошибки.

Напротив, «пчелы» бодры и даже доказали, что могут справиться без лучшего бомбардира Тоуни в победе 3:1 над «Ливерпулем», когда Висса для разнообразия оказался в центре внимания.

«Брентфорд» с вернувшимся Тоуни, скорее всего, будет действовать на другом уровне, чем «Борнмут», поэтому у команды Франка должна быть возможность взять еще три очка.

Все четыре предыдущие домашние победы команды в «Премьер-лиге» в 2022-23 годах были одержаны с преимуществом в два и более мяча, что говорит о том, что с этой командой трудно справиться, когда она в форме.

«Борнмут» проиграл каждую из своих последних трех игр с разницей более чем в один мяч.

- Все четыре домашние победы «Брентфорда» в «Премьер-лиге» были одержаны с разницей в два и более гола.

- «Борнмут» проиграл каждый из своих последних трех матчей с разницей более чем в один гол.

- Рекомендуемая ставка: Победа «Брентфорда».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы