ethon

Размышления на матч «Челси» - «Брентфорд»: Большая радость для улучшающегося «Челси».

«Челси» наконец-то начал движение в правильном направлении и должен одержать четвертую победу из пяти матчей во всех соревнованиях, принимая в субботу в 14.30 мск. «Брентфорд».

После очень неудачного начала сезона под руководством нового тренера Маурисио Почеттино «Синие» значительно улучшили свои результаты, и они должны одолеть «Пчел» на «Стэмфорд Бридж».

До победы над «Бернли» в прошлую субботу «Брентфорд» провел шесть матчей «Премьер-лиги» без побед, и им, возможно, будет трудно справиться с омоложенным составом «Челси».

Нападающий «Челси» Армандо Броя, пропустивший матч с «Арсеналом» в прошлые выходные из-за травмы колена, полученной в начале месяца во время международной поездки в Албанию, пройдет обследование.

Бен Чилуэлл и Ромео Лавиа, а также Карни Чуквуэмека и Кристофер Нкунку, получившие травмы, по-прежнему вне игры.

Нападающий «Брентфорда» Айвен Тоуни по-прежнему отстранен от игры. Кевин Шаде и Джош Да Силва, как ожидается, восстановят форму только к декабрю.

Трио травмированных игроков Шендон Баптист, Миккель Дамсгор и Кин Льюис-Поттер, скорее всего, также не смогут принять участие в матче. Рико Генри выбыл из строя до конца сезона.

Михаил Мудрик наконец-то забил свой первый гол за «Челси» в недавней победе над «Фулхэмом», а в минувший уик-энд в матче с «Арсеналом» он забил свой второй гол за клуб.

После того, как в сентябре «Челси» не смог забить в трех матчах против «Астон Виллы», «Ноттингем Форест» и «Борнмута», теперь в последних трех матчах «Челси» забил восемь голов.

«Брентфорд» выиграл только два из девяти первых матчей в этом сезоне.

В двух последних визитах на «Стэмфорд Бридж» «Пчелы» одержали победу со счетом 4:1 в апреле 2022 года и 2:0 год спустя.

Недавний подъем «Челси» начался с домашней победы над «Брайтоном» со счетом 1:0 месяц назад в «Кубке Карабао», после чего «Челси» одержал уверенные победы над «Фулхэмом» и «Бернли», а в минувшие выходные свел «Арсенал» к ничьей 2:2.

Они были очень расстроены тем, что не обыграли «Канониров», которые, ведя в счете 2:0, пропустили дважды за последние 13 минут, и было заметно, насколько резво они начали игру против команды Микеля Артеты.

Они также очень быстро начали игру в матче на стадионе «Крейвен Коттедж», когда Мудрик и Броя забили по голу и победили со счетом 2:0.

Подобная история может повториться и с командой Томаса Франка: «Челси» может выйти вперед до перерыва, а затем одержать победу.

- «Челси» занимает 10-е место, набрав 12 очков в девяти матчах.

- «Брентфорд» занимает 14-е место в таблице с 10 очками.

- Рекомендуемый прогноз: «Челси» победит.