ethon

Размышления на матч «Челси» - «Ливерпуль»: У «Синих» может быть преимущество.

В воскресенье (18.00 мск.) на «Уэмбли» в рамках «Кубка Карабао» сразятся знакомые соперники – «Челси» и «Ливерпуль» - за первый трофей английского сезона.

«Красные» будут воодушевлены победой 4:1 над лондонцами в прошлом месяце, но в то время как команда Юргена Клоппа нацелена на четыре трофея, для «Челси» в этом Кубке весь смысл нынешнего сезона, поэтому игра имеет для них огромное значение.

Защитнику Тьяго Силве предстоит поздний фитнес-тест, но в составе «Челси» точно не будет Марка Кукурельи, Карни Чуквуэмеки, Ромео Лавиа, Бенуа Бадиашиля, Риса Джеймса, Лесли Угочуквы и Уэсли Фофаны.

Дарвину Нуньесу, Мохамеду Салаху и Доминику Собошлаю будут предоставлены все шансы доказать свою профпригодность для «Ливерпуля». Диогу Жота и Кертис Джонс присоединились к Стефану Байчетичу, Тренту Александр-Арнольду, Алиссону, Жоэлю Матипу и Тьяго Алькантаре в переполненном лазарете.

«Челси» не проигрывал в трех последних матчах.

В последних шести матчах «Ливерпуля» было забито не менее четырех голов.

Обе команды забили в каждом из пяти последних матчей «Челси».

Семь из последних восьми встреч завершились с равным счетом после 90 минут игры.

В восьми из последних 10 матчей между этими командами было забито менее трех голов.

Прошло два года с тех пор, как «Ливерпуль» и «Челси» схлестнулись в эпической серии пенальти в финале «Кубка Карабао», и есть все шансы, что и на этот раз их будет трудно разнять.

В тот раз после 120 безголевых минут матч закончился со счетом 11:10 в пользу «Красных», и это была одна из семи ничьих подряд, предшествовавших победе над лондонцами со счетом 4:1 в лиге в конце прошлого месяца.

Однако в последние несколько недель лидеры «Премьер-лиги» «Ливерпуль» столкнулись с чередой травм, и пока неясно, будет ли здоров звездный нападающий Салах. «Красные» уже остались без сильного креативного игрока Трента Александера-Арнольда и основного вратаря Алиссона.

Так что для «Челси» это отличный шанс наконец-то улыбнуться после 18 месяцев разочарований в «Премьер-лиге».

На «Энфилде» «Синие» были переиграны, но в последнее время они показали свою силу, победив «Астон Виллу» и «Кристал Пэлас», а также сыграв вничью 1:1 с чемпионом «Манчестер Сити», что должно было поднять уровень их уверенности.

В день открытия сезона подопечные Маурисио Почеттино, пожалуй, лучше сыграли вничью 1:1 на «Стэмфорд Бридж», и, учитывая недавнюю историю патовых ситуаций между этими командами, воскресная игра может выйти за пределы основных 90 минут, стоит отдать предпочтение «Челси».

- В восьми из последних 10 встреч этих команд было забито менее трех голов.

- Семь из последних восьми встреч завершились вничью в основное время.

- Рекомендуемый прогноз: «Челси» выиграет Кубок.