ethon

Размышления на матч «Челси» - «Манчестер Сити»: «Горожане» продлят великолепный рекорд против «Синих».

В понедельник «Челси» одержал драматическую победу над «Тоттенхэмом» со счетом 4:1, но для того, чтобы иметь хоть какие-то шансы победить «Манчестер Сити» в воскресенье (19.30 мск.), ему потребуется дальнейшее совершенствование.

С тех пор как «Челси» удалось победить «Манчестер Сити» в финале «Лиги чемпионов» в 2021 году, лондонцы потерпели шесть поражений подряд, не забив ни одного гола в ворота команды Пепа Гвардиолы.

После неудачного выступления перед октябрьским международным перерывом чемпионы оживились и перед ноябрьским перерывом хотят одержать шестую победу подряд во всех соревнованиях.

Победа во вторник над «Янг Бойз» со счетом 3:0 обеспечила им выход в плей-офф «Лиги чемпионов». Легкость, с которой «Манчестер Сити» одолел своих швейцарских соперников, означает, что они будут свежи к поединку с молодой командой Маурисио Почеттино, которая пока не может найти настоящий ритм в этом сезоне.

В составе "Челси" по-прежнему отсутствуют Кристофер Нкунку и Ромео Лавиа, но ожидается, что оба они вернутся в строй после предстоящего международного перерыва.

Трево Чалоба, Карни Чуквуэмека, Бен Чилуэлл и Уэсли Фофана остаются вне игры. Однако Армандо Броя готов вернуться в строй. Рис Джеймс, несмотря на то, что отказался от участия в ближайших матчах сборной Англии против Мальты и Северной Македонии, должен принять участие в тренировках.

Джон Стоунз из «Манчестер Сити» скорее всего не сможет выйти на поле после игры с «Янг Бойз» из-за мышечной травмы. Кевин Де Брюйне остается вне игры после операции на подколенном сухожилии.

Однако есть все основания полагать, что коллега Стоунза по обороне Мануэль Аканджи примет участие в матче, несмотря на то, что в середине недели он снялся с разминки из-за проблем со спиной.

Победа «Челси» над «Тоттенхэмом» стала всего лишь четвертой в «Премьер-лиге» в этом сезоне, а в последних четырех домашних матчах «Челси» не смог одержать ни одной победы.

Три из этих поражений были нулевыми: 1:0 от «Ноттингем Форест» и «Астон Виллы» и 2:0 от «Брентфорда».

Норвежский футболист «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил семь голов за последние пять побед своей команды и стал 18-м игроком в сезоне за клуб и страну.

Тренер «Челси» Почеттино будет воодушевлен победой над «Шпорами» в понедельник, но этот результат был с оговорками: три гола «Челси» были забиты начиная с 75-й минуты, и этому способствовала нелепая защита «Шпор» после того, как команда осталась вдевятером.

«Манчестер Сити» вряд ли будет столь же милосерден, а безжалостность, с которой они расправились с «Манчестер Юнайтед», «Борнмутом» и «Янг Бойз» за последние две недели, выглядит зловещей для «Синих» и, откровенно говоря, для всей Европы.

Их безупречная статистика против «Челси» также укрепит веру в то, что в воскресенье они смогут добиться результата на «Стэмфорд Бридж», а их нынешнее настроение говорит о том, что они будут готовы контролировать игру с первых минут.

- «Челси» проиграл шесть последних встреч с «Манчестер Сити» не забив ни одного гола.

- «Манчестер Сити» выиграл пять последних встреч во всех соревнованиях.

- Рекомендуемый прогноз: победа «Манчестер Сити».