Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед»: Защита «красных дьяволов» не выдержит конкуренции.

«Манчестер Юнайтед» должен оставить позади свое «дьявольское» дерби, когда они отправятся на «Гудисон Парк», чтобы в воскресной игре встретиться с возрождающимся «Эвертоном», который находится в семиматчевой беспроигрышной серии.

«Ириски» не проигрывали с 13 августа, создав лучший оборонительный рекорд «Премьер-лиги», пропустив всего семь голов в восьми последних матчах.

На прошлой неделе «Манчестер Юнайтед» пропустил почти столько же, хотя на «Мерсисайде» они не столкнутся с такой острой атакой, как у «Манчестер Сити».

Однако в четверг в Никосии «красные дьяволы» снова оказались на грани катастрофы: оба гола «Омонии» в победе 3:2 в «Лиге Европы» показали, что Эрику тен Хагу еще многое предстоит сделать, чтобы разобраться с хрупкой линией обороны «Манчестер Юнайтед».

Фрэнк Лэмпард подтвердил, что Доминик Калверт-Льюин наконец-то может выйти на поле после восстановления после травмы, полученной всего за несколько дней до первого матча «Эвертона» против «Челси».

Английскому нападающему, возможно, придется довольствоваться местом на скамейке запасных, так как Лэмпард не хочет оставлять Нила Мопэя вне линии нападения после его успешного перехода из «Брайтона». Тренер «Эвертона» может выставить неизменный состав после выездной победы над «Саутгемптоном» (2:1), которая позволила «ирискам» подняться на 11-е место, сравняться по очкам с «Ливерпулем» и всего на два отстать от «Манчестер Юнайтед».

Защитники Йерри Мина и Мэйсон Холгейт, выбывшие из строя с августа, вернулись к тренировкам, но вряд ли примут участие в матче.

Натан Паттерсон (колено), Андрос Таунсенд (колено) и Бен Годфри (нога) остаются в списке травмированных.

В составе «Манчестер Юнайтед» Джейдон Санчо и Тирелл Маласия находятся под угрозой выбывания после того, как в последнее время испытывают трудности с формой, а Криштиану Роналду и Антони Марсьяль претендуют на восстановление.

Люк Шоу, скорее всего, выйдет на позиции левого защитника, а Рафаэль Варан пройдет тест на физическую готовность, чтобы определить, сможет ли он сыграть вместе с Лисандро Мартинесом в центральной защите.

Француз был заменен на 40-й минуте матча на «Этихад Стэдиум» с травмой лодыжки и не поехал на Кипр в середине недели.

Виктор Линделоф может заменить бывшую звезду «Реал Мадрида», если он не сможет сыграть в воскресенье, а Тен Хаг подтвердил, что капитан команды Гарри Магуайр по-прежнему болен.

Аарон Ван-Биссака и Донни ван де Бик также недоступны из-за травм.

За семь матчей «Эвертон» пропустил всего пять раз, когда на поле выходил Конор Коади.

Удар Дуайта Макнейла на «Сент-Мэри» стал его первым голом в «Премьер-лиге» с тех пор, как он забил за «Бернли» против «Эвертона» в марте 2021 года, положив конец бесплодной серии из 54 матчей «Премьер-лиги» и 66 подряд без забитых мячей.

Находящийся в форме Алекс Ивоби сделал три результативные передачи в последних четырех матчах «Премьер-лиги» - на одну меньше, чем за предыдущие 87 матчей за «ирисок».

Между тем, между тем, как «Эвертон» уступил со счетом 1:0 и вышел вперед в матче с «Саутгемптоном», прошло всего пять минут - самый быстрый переломный момент с момента матча с «Блэкберном» в ноябре 1962 года (3 минуты).

Бруну Фернандеш имеет шесть голевых передач в пяти матчах «Премьер-лиги» против «Эвертона» (четыре гола, две передачи), причем четыре из трех - на «Гудисон Парк» (три гола, одна передача).

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» пропустил 71% своих голов «Премьер-лиги» в первой половине матчей (10/14).

В последних 10 выездных матчах «Премьер-лиги» «Манчестер Юнайтед» пропустил 27 голов, а проблемы с обороной в этом сезоне никуда не исчезли: два «сухих» матча с «Саутгемптоном» и «Лестером» объясняются скорее расточительностью соперников.

У полностью отдохнувшего «Эвертона» есть все шансы одержать победу в воскресенье, а вероятное позднее появление вновь вернувшегося в строй Калверта-Льюина может обеспечить как минимум один гол.

Атакующая игра «красных дьяволов», похоже, все еще полагается на внезапную гениальность отдельных игроков, и, хотя «Манчестер Юнайтед» может подарить несколько волшебных моментов, ставка на «Эвертон», который избежит поражения, выглядит логичным шагом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы