Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фиорентина» - «Сивасспор».

Футболистам «Фиорентины» удалось пройти в 1\8 финала «Лиги конференции УЕФА» без особых проблем, разгромив португальскую «Брагу» со счетом 7:2 по сумме двух матчей. «Фиорентина», которая в первой игре практически обеспечила себе выход в следующий этап (они выиграли 4-1 в «Каменоломне»), не была удовлетворена этим результатом, и обыграла «Брагу» 3-2 в ответном матче на своем стадионе «Артемио Франки», и подтвердила свое место в следующем этапе третьего футбольного клубного соревнования Европы.

Тем временем «Сивасспор» свободно прошел в первый раунд стадии плей - офф «Лиги конференции УЕФА», так как завершил свою группу G на лидирующей позиции с 11 очками и тем самым напрямую забронировал себе место среди 16 лучших участников этого соревнования. Жребий явно сложился не в пользу представителя Турции, ведь в соперники им достался один из самых серьезных претендентов на трофей из этого турнира, но нет никаких сомнений, что «храбрецы» готовы отдать последние силы.

Эти две команды до сих пор никогда не мерялись силами, даже в товарищеских матчах, поэтому поединок на стадионе «Артемио Франки» станет своего рода дебютом. Если к этому добавить склонность тренеров Винченцо Итальяно и Ризы Чалымбая к атакующему футболу, то становится ясно, что здесь произойдет захватывающая и результативная встреча.

«Фиорентина» встречает турецкий «Сивасспор» с огромной дозой оптимизма. На выходных «фиолетовые» продлили победную серию до трех матчей, поставив дома на колени «Милан», обыграв его со счетом 3:2. При такой уверенности хозяев в себе, есть мнение, что турецкая команда хорошо запомнит визит во Флоренцию.

Атакующий сегмент является одним из самых ответственных за значительный подъем формы «Фиорентины», поскольку в последних пяти матчах они забивают почти три гола за матч. Однако линия обороны все еще остается слабой стороной тосканского клуба, так как им удалось зафиксировать лишь один «сухой» матч на своем стадионе, в 2023 году.

Для соперника «Фиорентины», «Сивасспора», розы в этом году не цветут в турецком чемпионате (всего на два очка выше опасной зоны), но это, конечно, не та команда, которую стоит недооценивать. Однако после трех подряд триумфов без пропущенных голов и подчеркнутой стабильности, «Храбрецы» сделали слабую увертюру перед визитом во Флоренцию, проиграв в триллере с семью голами - 3:4 против «Карагюмрюка».

Что можно отметить, так это то, что «Храбрецы» настроили свой прицел в нужный момент и наилучшим образом в преддверии первого матча 1\8 финала «Лиги конференции УЕФА». А именно: в шести из восьми предыдущих матчей во всех соревнованиях «Сивасспор» забрасывал в ворота соперника не менее двух мячей.

Крайне мотивированная зона атаки и довольно нестабильная линия обороны принесли много голов и веселья в играх этих команд. «Фиорентина» забила более 2,5 голов в четырех из пяти последних матчей, а в 11 из последних 12 игр «Сивасспора» было забито не менее трех голов. Так что, в меню игры ожидается много голов!

Тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно не сможет рассчитывать на левого защитника Алекса Терзича, который из-за травмы выбыл из строя еще как минимум на три недели. В целом, Кристиано Бираги является первым кандидатом на этой позиции.

Центральный защитник Никола Миленкович восстановился после травмы, но, похоже, он все еще не готов выступать. Если он снова будет недоступен, Лукас Мартинес и Игор Жулио должны снова выйти в стартовом составе.

Тем временем «Сивасспор» отправляется во Флоренцию без Джанера Османпаши, Робина Ялчина и Мустафы Ятабаре. Эти трое все еще восстанавливаются после травм, и, похоже, их возвращение в ближайшее время не предвидится.

Леке Джеймс оправился от старой травмы в нужное время. 30-летний нигериец отметил свое возвращение наилучшим образом, забив два гола всего за девять минут, и он может выйти в стартовом составе.

- «Фиорентина» забила не менее двух голов в 4 из 5 последних соревновательных матчей.

- «Фиорентина» сохранила свои ворота в неприкосновенности только дважды в своих предыдущих 10 матчах.

- «Сивасспор» забил не менее трех голов в трех из последних четырех матчей.

- «Сивасспор» пропускал более 2,5 голов в 11 из 12 предыдущих матчей.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче более 2,5 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы