Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фрайбург» - «РБ Лейпциг»: Напряженный финал в пользу «Ред Булл».

В субботу вечером на трофее «Кубка Германии» появится новое имя: в финале немецкого сезона встретятся «Фрайбург» и «РБ Лейпциг».

«Фрайбург» провел исторический сезон и никогда не доходил до этой стадии, а «Лейпциг» будет стремиться одержать свою первую победу в этом соревновании после того, как занял второе место в двух из трех последних турниров.

В обеих встречах в «Бундеслиге» в этом сезоне команды сыграли вничью 1:1, и в финале Кубка может последовать такое же напряженное противостояние.

Учитывая, что обе команды провели изнурительные сезоны, к этой встрече они подходят на удивление практически без потерь.

У «Фрайбурга» под вопросом Янник Кейтель и Кевин Шаде, а у «Лейпцига» - Амаду Хайдара и Йоско Гвардиола.

В этом сезоне «Лейпциг» занимает первое место в «Бундеслиге» по обороне, пропустив 37 голов. Кроме того, в пяти матчах «Кубка Германии» они позволили забить только одной команде.

Команда Доменико Тедеско не знает поражений в пяти последних встречах с «Фрайбургом», хотя три из них завершились со счетом 1:1.

В четырех из пяти матчей «Фрайбурга» в этом году в кубковом турнире обе команды забили по мячу, а во втором раунде потребовались пенальти.

Аутсайдеры «Фрайбург», вероятно, будут пользоваться большой поддержкой болельщиков в этой игре, но перед ними стоит непростая задача добиться чего-либо от сильной команды «Лейпциг».

Однако, как показали недавние финалы кубков, вязкий характер игры часто может взять верх над командами, и дополнительное время не исключено.

Если «бразильцы из Брайсгау» хотят добиться успеха в этой игре, ключевым творческим источником может стать капитан команды Кристиан Гюнтер. Левый защитник известен своими игровыми качествами - на его счету девять результативных передач в «Бундеслиге» в этом году - и он может создать еще один гол в этой решающей игре.

Для «Ред Булл» путь к голу, скорее всего, будет лежать через звездного игрока Кристофера Нкунку. Французский нападающий недавно получил награду «Игрок сезона Бундеслиги», забив 20 голов и отдав 13 голевых передач в этой кампании.

Нкунку забил 34 гола во всех соревнованиях, чем привлек внимание крупнейших европейских клубов. 24-летний игрок может стать решающим фактором и снова найти ворота в этой встрече.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы