Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Франция - Нидерланды: Сборная Франции может одержать победу в увлекательном парижском матче.

Несомненно, главным поединком пятницы в отборочном турнире Чемпионата Европы станет матч Франция – Нидерланды в Париже: две команды, претендующие на выход из группы В, встретятся в напряженном поединке.

Франция недавно заняла второе место на чемпионате мира в Катаре, проиграв в сенсационном финале Аргентине в серии пенальти, а ранее выбила голландцев аналогичным образом.

Гостями руководит Рональд Куман, который сменил на этом посту Луи ван Гаала.

В преддверии матча некоторые игроки сборной Нидерландов были поражены вирусной инфекцией. Свен Ботман, Коди Гакпо, Маттис де Лигт, Джоуи Верман и Барт Вербрюгген были вынуждены выбыть из состава.

На замену были вызваны полузащитник «Баварии» Райан Гравенберх, защитник миланского «Интера» Стефан де Врей и вратарь «Витесса» Кьелл Шерпен.

Голландцы будут испытывать нехватку мощи, так как до позднего снятия с турнира Френки де Йонг из «Барселоны» и Стивен Бергвейн из «Аякса» также выбыли из состава из-за травм.

У сборной Франции свои проблемы с травмами: Вильям Салиба, Нголо Канте и Уэсли Фофана выбыли из строя. Карим Бензема, Рафаэль Варан и Уго Льорис объявили об уходе из международного футбола после чемпионата мира.

Майк Меньян будет играть в воротах вместо Альфонса Ареоля, а Эдуардо Камавинга может выйти на непривычную для себя роль левого защитника.

После выхода в финал чемпионата мира Франция занимает третье место в мировом рейтинге ФИФА, на две позиции выше голландцев.

За последние девять лет эти две сборные встречались шесть раз, причем Франция выиграла пять из этих матчей.

Единственная победа Нидерландов за этот период была одержана в последний раз, когда эти две команды встречались друг с другом: голландцы победили со счетом 2:0 в матче «Лиги Наций» в ноябре 2018 года.

За исключением поражения в финале чемпионата мира от Аргентины по пенальти, французы проиграли четыре из последних 12 матчей.

Единственное поражение Нидерландов за последние 20 матчей - проигрыш Аргентине в Катаре по пенальти.

Их результаты в 19 предыдущих матчах: 14 побед, 5 ничьих.

Франция имеет хороший послужной список против голландцев, но Нидерланды выиграли последнюю встречу между этими двумя командами, и есть основания полагать, что, несмотря на выход французов в финал Кубка мира, гости были более последовательной командой в последние 12 месяцев.

Однако, несмотря на некоторые травмы, Франция по-прежнему обладает составом, наполненным высококлассными талантами, такими как Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Орельен Тчуамени и Эдуардо Камавинга, и хозяева поля могут одержать победу.

Шансы Нидерландов на победу были подорваны травмами и болезнями, но они по-прежнему обладают большим количеством качественных и опытных игроков в лице Вирджила ван Дейка, Джорджинио Вейналдума и Мемфиса Депая - и это только три игрока - и они могут сыграть свою роль в Париже.

Не будет сюрпризом, если обе команды забьют, так как голландцы забили хотя бы один гол в каждом из своих последних 20 матчей, а их последняя победа над Чехией со счетом 2:0 была зафиксирована в июне 2021 года в отложенном турнире «Евро-2020».

- Обе команды проиграли Аргентине по пенальти в финале прошлогоднего чемпионата мира.

- Франция выиграла пять из последних шести встреч с Нидерландами.

- Рекомендуемая ставка: Франция победит и\или обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы