Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фулхэм» - «Арсенал»: Лидеры должны ожидать оживленной поездки на «Крейвен Коттедж».

Лидерам «Премьер-лиги» «Арсеналу» пришлось потрудиться, чтобы одержать домашнюю победу над «Фулхэмом» со счетом 2:1 в августе, и в воскресном ответном матче на «Крэйвен Коттедж» может произойти похожая история.

В минувшие выходные «Канониры» продолжили борьбу за титул, победив «Борнмут» со счетом 3:2 на 97-й минуте благодаря голу Риса Нелсона, а в четверг они сыграли в увлекательную ничью 2:2 со «Спортингом» в «Лиге Европы».

«Фулхэм» Марку Силвы проводит потрясающую кампанию в высшем свете, несмотря на поражение в дерби от «Брентфорда» в понедельник со счетом 3:2.

«Коттеджеры» были одними из фаворитов предсезонной кампании на выбывание, но им не хватает всего одного очка до отметки в 40 очков за 12 оставшихся игр, и они должны получить удовольствие от домашнего поединка против претендентов на титул.

В составе «Фулхэма» будет отсутствовать влиятельный полузащитник Жоау Пальинья, который отбывает вторую игру двухматчевой дисквалификации, а арендованный у «Арсенала» Седрик Соареш не сможет принять участие в матче с родительским клубом.

Опытный полузащитник Том Кэрни пройдет обследование, а Левен Курзава и Неескенс Кебано находятся вне игры.

У «Арсенала» по-прежнему отсутствуют травмированные Габриэл Жезус и Мохамед Эль-Ненни.

Полузащитник Леандро Троссард и нападающий Эдди Нкетиа находятся под вопросом. Мартин Эдегор и Киран Тирни должны быть готовы к игре после болезни.

Обе команды забивали в 10 из 14 матчей с участием «Фулхэма» против команд, которые начали выходные в верхней половине «Премьер-лиги».

«Коттеджеры» проиграли все пять встреч в лиге с «Арсеналом», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом», и четыре из этих поражений были со счетом 2:1.

У «Арсенала» лучший выездной рекорд в лиге, он выиграл 10 из 13 игр на выезде в этом сезоне.

«Канониры» не смогли забить только в двух из 26 матчей «Премьер-лиги» в этом сезоне, хотя они пропустили первый гол в пяти из восьми последних матчей.

Несмотря на участие в «Лиге Европы» в середине недели и проблемы с травмами в атаке, «Арсенал» должен найти способ взять три очка на «Крейвен Коттедж», но это может быть нелегко для команды Микеля Артеты.

В этом сезоне «Фулхэм» проиграл семь из восьми матчей против команд из первой шестерки, но в пяти из этих поражений они забивали.

Их домашние результаты в лиге также включают победы 2:1 над «Челси» и «Брайтоном», победу 3:2 над «Брентфордом» и ничью 2:2 с «Ливерпулем», поэтому ставки на победу «Арсенала» и\или на то, что обе команды забьют, выглядят достойными.

После чемпионата мира такой результат был достигнут в пяти из восьми побед «Канониров» в лиге, включая две победы со счетом 3:2 и две победы со счетом 4:2, а ничья 2:2 в Лиссабоне в рамках «Лиги Европы» вновь продемонстрировала как атакующую угрозу, так и уязвимость обороны.

- В этом сезоне «Арсенал» выиграл 10 из 13 выездных матчей лиги.

- «Фулхэм» забил в пяти из шести последних домашних матчей лиги.

- Рекомендуемая ставка: «Арсенал» победит и\или обе команды забьют.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы