Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фулхэм» - «Челси»: «Синие» могут вернуться на прежний уровень благодаря победе в дерби.

«Челси» неудачно начал сезон под руководством Маурисио Почеттино, и в западном лондонском дерби с «Фулхэмом» в понедельник (22.00 мск.) они хотят одержать столь необходимую победу.

В прошлом матче «Синие» обыграли «Брайтон» со счетом 1:0 в третьем раунде «Кубка Карабао», но три последних матча в чемпионате завершились домашними поражениями со счетом 1:0 от «Ноттингем Форест» и «Астон Виллы» и безголевой ничьей с «Борнмутом».

Их единственными победами в лиге в этом сезоне были победы со счетом 1:0 над испытывающим трудности «Эвертоном» и «Лутоном», так что на стадионе «Крейвен Коттедж» ожидается напряженная борьба.

Защитник Кенни Тете вызывает сомнения у «Фулхэма», но полузащитник Саша Лукич снова в строю.

Тосин Адарабиойо и Адама Траоре травмированы.

Нападающий «Челси» Николас Джексон отстранен от игры после того, как получил пять желтых карточек в своих первых шести матчах в «Премьер-лиге», поэтому Армандо Броя может выйти в стартовом составе.

Бен Чилуэлл присоединился к длинному списку травмированных, включая Кристофера Нкунку, Уэсли Фофану, Ромео Лавиа и Риса Джеймса.

Обе победы «Фулхэма» в лиге в этом сезоне были одержаны со счетом 1:0.

Последние четыре матча «Челси» во всех соревнованиях завершились с результатом менее 1,5 гола.

«Синие» забили гол первыми только в двух из восьми первых матчей в лиге и кубке в этом сезоне.

В последних шести матчах во всех соревнованиях «Челси» пропустил только три мяча.

В первые недели правления Почеттино стиль игры «Челси» был значительно симпатичнее, чем результаты, и «Синие» могут порадовать своих болельщиков победой над "Фулхэмом».

У Почеттино отсутствует нападающий Николас Джексон, забивший единственный гол в матче «Кубка Лиги» против «Брайтона», но на хлипкую оборону «Фулхэма» и в такой ситуации трудно положиться.

В целом игра «Челси» в этом сезоне соответствует уровню топ-6 или даже топ-4, но их подводит плохое завершение игры, индивидуальные ошибки и отсутствие дисциплины.

Поездка на «Крейвен Коттедж» представляется им хорошей возможностью вернуться на прежний уровень.

«Фулхэму» повезло выиграть 1:0 у «Эвертона» в первый уик-энд сезона, а в следующих трех матчах чемпионата против «Брентфорда», «Арсенала» и «Манчестер Сити» подопечные Марко Силвы пропустили 10 мячей.

В двух последних матчах чемпионата «Челси» обыграл «Лутон» и «Кристал Пэлас», но, несмотря на травмы и дисквалификации, «Челси» должен создать достаточно моментов для победы в понедельник.

- В последних 10 домашних матчах «Фулхэм» пропустил только один гол.

- «Челси» пропустил только три мяча в последних шести матчах во всех соревнованиях.

- Рекомендуемый прогноз: победа «Челси».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы