Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фулхэм» - «Ноттингем Форест»: «Коттеджеры» могут создать уютную домашнюю победу.

Учитывая масштаб и сложность задачи, поставленной перед ним в начале 2022-23 годов, наставник «Ноттингем Форест» Стив Купер заслуживает быть в числе претендентов на звание лучшего тренера сезона, если он сохранит клуб в «Премьер-лиге».

Вывести клуб из нижней части «Чемпионшипа» в «Премьер-лигу» в 2021-22 годах было достаточно невероятно, но для Купера полностью перестроить команду следующим летом и сохранить «Ноттингем Форест» в «Премьер-лиге» было бы просто чудом.

Но за звание лучшего тренера сезона предстоит острая борьба, и еще одним из тех, кто заслуживает упоминания, является тренер «Фулхэма» Марко Силва, который с легкостью развеял опасения по поводу борьбы против понижения в классе и настойчиво стремится к финишу в еврокубках.

Недавний выигрыш у соседей «Челси» еще больше подчеркивает впечатляющую работу Силвы на «Крейвен Коттедж», а победа в эти выходные может поднять его команду на шестое место в «Премьер-лиге» после 22 игр.

У "Фулхэма" недоступен только Неескенс Кебано, вингер из Конго, скорее всего, пропустит остаток сезона из-за тяжелой травмы.

Прибывшие в январе Седрик Соареш и Саша Лукич не попали в состав на матч с «Челси» на прошлой неделе, но могут дебютировать в матче в субботу.

«Ноттингем Форест» остается без основного вратаря Дина Хендерсона, который восстанавливается после травмы бедра и выбыл до марта, а также нападающего Тайво Авонийи и полузащитника Шейху Куяте.

Центральный защитник Мусса Ниакате также надеется вернуться в строй в следующем месяце. Левому защитнику Омару Ричардсу нужно еще немного времени для восстановления после перелома ноги.

Защитник Жюльян Бьянкон выбыл на весь сезон из-за травмы. Райан Йейтс пропустит матч из-за болезни, но новый игрок Джонджо Шелви может сыграть в этом матче, так как он вернулся в строй после травмы икры.

В последних семи матчах «Премьер-лиги» «Ноттингем Форест» поднялся со дна турнирной таблицы на 13-е место, выиграв четыре из них и проиграв только один - в гостях у «Манчестер Юнайтед».

Однако, несмотря на то, что подопечные Купера улучшают свои результаты впечатляющими темпами, между их домашней формой и выездной формой по-прежнему существует явная разница.

На «Сити Граунд» «Ноттингем Форест» обыграл «Ливерпуль» и взял верх над «Челси», показав восьмой лучший домашний результат в высшей лиге. Но на выезде только «Борнмут» взял меньше, чем «Ноттингем Форест», - шесть очков из 10 игр.

Контраст между домашней и выездной формой «Фулхэма» гораздо менее заметен, но есть заметная разница между их результатами в матчах против первой пятерки и против остальных.

Подопечные Силвы не набрали ни одного очка в семи встречах с командами из первой пятерки, но проиграли только один из 15 матчей, выиграв девять.

Команда Силвы также имеет хорошие результаты против «Ноттингем Форест», выиграв три из последних четырех встреч, включая одно из трех домашних поражений подопечных Купера в этом сезоне в сентябре на «Сити Граунд» со счетом 3:2.

Хотя команда Купера стала откровением на домашней арене с середины октября, ее выездные результаты за это время относительно скромны.

За крайне удачной ничьей в гостях у «Брайтона» последовали тяжелые поражения от «Арсенала» (5:0) и «Манчестер Юнайтед» (3:0), победа у «Саутгемптона» и ничья со слабым «Борнмутом».

Победа над «Саутгемптоном» остается единственной выездной победой «Ноттингем Форест» в этом сезоне. Подопечные Купера не смогли забить ни разу из семи выездных встреч с командами, не входящими в тройку лидеров.

Учитывая впечатляющую форму «Фулхэма» против команд из первой пятерки, это делает ставку на «тотал меньше 0,5 голов «Ноттингем Форест» привлекательным вариантом.

Тем не менее, лучше всего просто поддержать хозяев поля - команду Силвы, так как «Коттеджеры» стремятся одержать 10 побед в 16 матчах против команд, не входящих в пятерку лучших.

- «Фулхэм» имеет превосходный послужной список против команд, не входящих в первую пятерку, выиграв девять из 15 таких матчей.

- Улучшение результатов «Ноттингем Форест» дома не сочетается с их шаткой формой на выезде.

- Рекомендуемая ставка: победа «Фулхэма».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы