ethon

Размышления на матч «Глазго Рейнджерс» - «Бенфика»: Ожидаем быстрого старта от «Рейнджерс».

Две встречи «Бенфики» и «Рейнджерс» в групповом этапе «Лиги Европы» 2020-21 годов завершились со счетом 3:3 и 2:2, а первый матч в Лиссабоне на прошлой неделе стал еще более зрелищным.

«Рейнджерс», находящийся на пути к завоеванию домашнего триумфа, вышел вперед благодаря Тому Лоуренсу, но «Бенфика» дважды отыгрывалась и добилась ничьей 2:2.

Португальцы остаются фаворитами на выход в четвертьфинал. Однако ранее в этом месяце они были разгромлены со счетом 5:0 соперником по «Примейра-Лиге» «Порту», так что «Рейнджерс» должен быть уверен в том, что доставит проблемы обороне гостей.

У «Рейнджерс» по-прежнему отсутствуют травмированные Райан Джек, Данило, Абдалла Сима, Киран Дауэлл, Оскар Кортес и Скотт Райт, но Тодд Кантвелл вернулся к тренировкам.

Забивший гол в первом матче Дюжон Стерлинг и Росс МакКаузленд под вопросом, поэтому Рабби Матондо может выйти на правом фланге.

Единственным травмированным игроком «Бенфики», скорее всего, является защитник Хуан Бернат.

Александер Ба может выйти на позиции правого защитника, а нападающий Леонардо - вместо Артура Кабрала.

В последних восьми домашних матчах «Лиги Европы» «Рейнджерс» забил 17 голов, а в четырех из пяти последних игр на «Айброксе» - в первые 10 минут.

Обе команды забивали в семи из девяти последних матчей «Рейнджерс» в «Лиге Европы».

«Бенфика» пропустила 10 голов в четырех последних матчах во всех соревнованиях, а в шести из девяти последних встреч было забито более 3,5 голов.

Три предыдущие встречи между этими клубами завершились со счетом 3:3, 2:2 и 2:2.

В обоих голах «Бенфики» в первом матче была доля удачи.

Обладатель Кубка мира Анхель Ди Мария реализовал спорный пенальти в первом тайме, а Коннор Голдсон пробил мимо собственного вратаря на 67-й минуте.

Несмотря на то, что Ди Мария сравнял счет, «Рейнджерс» восстановил свое преимущество до перерыва, когда Дюжон Стерлинг забил на пятой минуте добавленного времени.

В последнем матче премьер-лиги на «Айброксе» «Рейнджерс» неожиданно проиграл «Мазервеллу» со счетом 2:1, но в четырех предыдущих домашних матчах они забивали на второй, пятой, десятой и седьмой минутах.

При шумной домашней толпе болельщиков «Рейнджерс» может взорваться с первых минут матча, так как в двух последних матчах с «Бенфикой» они забивали уже на седьмой минуте.

Наставник гостей Роджер Шмидт - тренер, ориентированный на атаку, поэтому ожидается, что второй матч будет открытым.

Однако в последнее время его команда испытывает трудности на ранних стадиях матчей, пропуская первый гол на 22-й, 7-й, 20-й и 9-й минутах в четырех последних встречах.

Перед Рождеством у команды была тяжелая кампания в «Лиге чемпионов», включая выездное поражение от «Реал Сосьедада», который вел 3:0 уже через 21 минуту с начала матча, и на «Айброксе» они сразу могут оказаться в затруднительном положении.

- «Рейнджерс» забивал в первые 10 минут в четырех из последних пяти матчей на «Айброксе».

- В шести из девяти последних матчей «Бенфики» было забито более 3,5 голов.

- Рекомендуемый прогноз: «Рейнджерс» забьет гол в первом тайме.