ethon

Размышления на матч Катар - Сенегал: Чемпионы Африки слишком сильны для хозяев чемпионата.

Катар и Сенегал проиграли со счетом 2:0 в своих стартовых матчах на Кубке мира, поэтому у них не может быть права на ошибку перед встречей в пятницу.

Хозяева увидели, как их надежды лопнули как мыльный пузырь в самом начале открытия турнира, так как Эквадор неоднократно переигрывал их в первом тайме и добился комфортной победы.

Сенегал был уязвлен выступлением сборной Нидерландов, но «Львы Теранги» перед заключительными шестью минутами выглядели достойными как минимум очка.

Эти две страны никогда не играли друг с другом, но обе будут отчаянно пытаться набрать свои первые очки на турнире.

В первой игре Катара четыре игрока получили желтые карточки, что означает, что они пропустят последний групповой матч, если получат еще одну желтую карточку.

Среди них вратарь Саад Аль-Шеб, которому пришлось нелегко в первом матче, так что Мешааль Баршам может заменить его.

В составе Сенегала будет отсутствовать полузащитник «Ноттингем Форест» Шейху Куяте, который был заменен с мышечной травмой в игре с Голландией.

Абду Диалло должен быть в форме после мышечных спазмов, из-за которых он был заменен.

Эдуару Менди пришлось нелегко, и его может заменить вратарь «Челси» Сени Дьенг.

Сенегал, победитель Кубка африканских наций, является фаворитом этого поединка. Катар же не имел опыта участия в крупных турнирах до этого чемпионата мира.

Подопечные Алиу Сиссе выиграли турнир КАФ в феврале, победив в трех из семи матчей с разницей более чем в один гол.

Даже без таланта Садио Мане, у них все еще есть много угроз, главной из которых является Исмаила Сарр из «Уотфорда».

В первом матче по ударам Сенегал переиграл Нидерланды со счетом 14-9 и в основном оборонялся надежно, а голландцы вообще не наносили ударов по воротам, пока не вышли вперед на 84-й минуте.

Катар плохо справился с организованной командой Эквадора, нанеся всего пять ударов, не попав ни разу в створ, и Сенегал будет столь же внушителен на стадионе «Аль-Тумама».

До поражения в первом матче на Кубке мира у хозяев была очень хорошая форма: они выиграли все четыре предыдущие игры.

Однако команды, которых они обыграли, как правило, не приближались к квалификации на чемпионат мира, и шаг вперед был нелегким.

Сенегал должен быть слишком силен для неопытных хозяев в этом поединке, несмотря на их недавнюю нестабильную форму, в результате которой они выиграли только два из шести последних международных матчей.

Подопечные Алиу Сиссе, по крайней мере, могут рассчитывать на свой менталитет победителя турнира после успеха на АФКОН.

Игра Сенегала против голландцев также вселяет оптимизм, поскольку они создавали много возможностей.

Катар практически ничего не создал против Эквадора, поэтому победа Сенегала с нулевой форой вполне заслуживает внимания.

- Сенегал переиграл Нидерланды со счетом 14-9 по ударам в своем дебютном матче и не давал голландцам покоя в течение 84 минут.

- Катар нанес всего пять ударов по воротам Эквадора и ни одного в створ.

- Рекомендуемая ставка: Сенегал выиграет с нулевой форой.