Размышления на матч «Кремонезе» - «Милан».

Лига: «Серия А».

Дата: Вторник, 8 ноября 2022 года

Начало: 22.45 мск.

Место проведения: «Стадио Джованни Дзини».

«Кремонезе» - одна из самых слабых команд «Серии А». Команда Массимилиано Альвини остается без побед, поэтому неудивительно, что она отстает от безопасной зоны на три очка. В субботу «Кремонезе» сыграли 2:2 на выезде против «Салернитаны». Игра была довольно равной, поэтому ничья была самым справедливым результатом. «Кремонезе» борется за победу, и они, по крайней мере, играют в результативные матчи. В четырех из последних шести матчей во всех соревнованиях было забито более 2,5 голов. Защита «Кремонезе» была ужасной в этом периоде, пропустив 11 мячей.

«Милан» играет стабильно, но им нужно продолжать побеждать, чтобы догнать почти идеальный «Наполи». «Милан» выиграл пять из последних шести матчей. В предыдущем матче они выиграли дома у «Специи» со счетом 2:1. Хозяева были явно лучше, хотя во втором тайме у них было много проблем с удержанием всех трех очков.

У «Милана» отличная атака. В последних шести матчах они забили 17 голов. Кроме того, во всех шести матчах был зафиксирован тотал больше 2,5 голов.

Главный тренер «Кремонезе» Массимилиано Альвини был недоволен ничьей с «Салернитаной», потому что это была еще одна игра без победы. Тренер заявил, что эта команда слишком легко пропускает голы. Во вторник, когда на «Стадио Джованни Дзини» приедет «Милан», перед защитой «Кремонезе» будет поставлена гораздо более сложная задача. Также ходят слухи, что «Кремонезе» может уволить Альвини, если команда и дальше будет оставаться без побед.

Маттео Бьянкетти, Влад Чирикеш, Сириль Дессерс и Ионуц Раду не сыграют во вторник против «Милана».

Главный тренер «Милана» был в восторге после очередной победы, но он не может быть доволен всеми проблемами, с которыми он сталкивается в этом сезоне. Против «Кремонезе» «Милан» будет играть без Давиде Калабрии, Алессандро Флоренци, Златана Ибрагимовича, Оливье Жиру и Алексиса Салемакерса. Также под вопросом находится Майк Меньян.

- «Кремонезе» пропустил 11 голов в последних шести матчах.