Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кристал Пэлас» - «Брайтон»: Домашние неудачи «Кристал Пэлас» могут продлиться.

В четверг вечером (23.00 мск.) «Кристал Пэлас» на своем поле примет «Брайтон» в первом дерби двух давно непримиримых соперников «Премьер-лиги». Обе команды стремятся подарить своим болельщикам праздничное настроение в последних матчах перед Рождеством.

В последних 10 матчах «Кристал Пэлас» выиграли только один раз, но в прошлом поединке с «Манчестер Сити» они проявили характер и стойкость, отыгравшись со счета 2:0 и сыграв вничью 2:2.

Последний результат "Брайтона" был не столь позитивным - поражение 2:0 от "Арсенала", но в последних четырех встречах с «Кристал Пэлас» они не проиграли и сейчас находятся на девять очков выше своих соперников в турнирной таблице.

«Кристал Пэлас» не проиграл благодаря возвращению креативного игрока Эберечи Эзе, который вышел на замену в игре с «Манчестер Сити» после травмы лодыжки, и теперь он может быть включен в стартовый состав команды в четверг вместе с Джорданом Айю, который был заменен на «Этихад Стэдиум».

Это хорошие новости, но лазарет «Кристал Пэлас» по-прежнему переполнен: Джоэл Уорд выбыл из строя вместе с Сэмом Джонстоном, Одсонном Эдуардом и Джефферсоном Лермой.

В четверг в составе «Брайтона» не будет Йоэла Велтмана, получившего травму колена в матче с «Арсеналом».

Голландец в лазарете присоединился к защитникам Тарику Лэмпти и Первису Эступиньяну.

Ансу Фати, Хулио Энсисо и Солли Марч также остаются недоступными для тренера «Чаек» Роберто Де Дзерби.

«Кристал Пэлас» выиграл только один из последних 10 матчей и не побеждал на домашнем стадионе «Селхерст Парк» ни в одной встрече с 3 сентября.

Команда Роя Ходжсона также не выигрывала в четырех последних встречах с «Брайтоном» после того, как в марте «Чайки» победили на «Амексе» со счетом 1:0, завершив серию из трех ничьих подряд.

«Брайтон» не знает поражений ни в одном из последних 21 матчей «Премьер-лиги», и эта серия началась еще в мае.

Тяжелые испытания, связанные с совмещением европейского футбола с обязанностями в лиге, возможно, сильно выбили Брайтон из колеи за последние недели, но «Чайки» должны быть в состоянии восстановить силы для этого дерби с истощенным «Кристал Пэлас».

В прошлом матче «Кристал Пэлас», возможно, проявил героизм, сыграв вничью с «Манчестер Сити», но это была игра спиной к стене, и вряд ли они смогут провернуть такое дважды.

В последнее время «Орлы» не очень удачно играют дома, и хотя они способны забить «Брайтону» с его несколько дырявой обороной, гости выглядят вполне достойно, чтобы взять хотя бы очко в этом поединке, который может принести больше двух голов.

- «Кристал Пэлас» не выигрывал на домашнем стадионе с 3 сентября.

- «Брайтон» не упустил ни одного очка в 21 последнем матче «Премьер-лиги».

- Рекомендуемый прогноз: «Брайтон» - двойной шанс.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы