Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кристал Пэлас» - «Брентфорд»: Увлекательное противостояние ожидается на «Селхерст Парк».

«Кристал Пэлас» и «Брентфорд» разделяет всего одно очко в турнирной таблице «Премьер-лиги», и ожидается напряженная, но интересная встреча, когда эти две команды сойдутся на «Селхерст Парк» во вторник.

Четыре очка, набранные «Кристал Пэлас» в четырех матчах, на первый взгляд могут показаться не слишком впечатляющими, но, оправившись от поражения в день открытия сезона от возрождающегося «Арсенала», «орлы» сыграли вничью с «Ливерпулем», убедительно обыграли «Астон Виллу» и вели 2:0 в матче с «Манчестер Сити», хотя в итоге потерпели поражение 4:2 от действующих чемпионов.

«Брентфорд» также начал новый сезон на позитивной ноте, а его самый заметный результат, несомненно, был достигнут на домашнем стадионе, когда он разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0.

Все это говорит о том, что на «Селхерст Парк» может быть захватывающая игра между двумя командами, которые будут стремиться продлить свои впечатляющие старты в новом сезоне.

Уилфрид Заха остается главной проблемой для «Кристал Пэлас» после того, как он пропустил субботнее поражение в Манчестере из-за травмы ноги.

Хозяева, несомненно, будут ослаблены, если Заха будет недоступен для игры, в то время как они также следят за физической формой левого защитника Тайрика Митчелла, который был удален со стадиона «Этихад» из-за травмы. Тренер Патрик Виейра заявил, что он даст Захе и Митчеллу как можно больше времени, чтобы восстановить свою физическую форму, в то время как «Кристал Пэлас» уже вынужден обходиться без долгосрочно отсутствующих Джеймса МакАртура, Джеймса Томкинса и Натана Фергюсона.

«Брентфорд» может получить двойное усиление обороны, так как центральные защитники Понтус Янссон и Кристоффер Айер хотят вернуться в строй после восстановления после травм, причем последний еще не играл в этом сезоне.

Другой защитник Итан Пиннок остается в стороне с проблемой колена, а вингер Серджи Канос еще не восстановился после растяжения подколенного сухожилия.

Обе встречи между этими командами в прошлом сезоне закончились безголевыми результатами, в том числе на «Селхерст Парк» в августе 2021 года, что стало одной из восьми домашних ничьих «Кристал Пэлас» в течение кампании, что является самым большим показателем среди всех команд высшей лиги.

«Брентфорд» сыграл вничью два из четырех матчей лиги в этом сезоне, отыгравшись с двух голов в матче с «Лестером» в первые выходные, а затем сыграв вничью 1:1 с «Эвертоном» в последней встрече.

С момента поражения от «Арсенала» в день открытия сезона «Кристал Пэлас» в среднем забивает два гола за игру в четырех матчах во всех соревнованиях, в то время как только «Манчестер Сити» (13), «Ливерпуль» (13) и «Арсенал» (11) забили больше голов в высшей лиге в этом сезоне, чем «Брентфорд» - 9.

Это будет всего лишь третья встреча в высшем дивизионе между этими двумя командами, а с момента последней победы «Брентфорда» на «Селхерст Парк» прошло 65 лет.

Учитывая близость этих двух команд в турнирной таблице в начале сезона и то, что обе встречи в прошлом сезоне завершились вничью, будет неудивительно, если и предстоящий вторничный матч закончится вничью.

Однако, в отличие от прошлого сезона, на юге Лондона должно быть много интересного, ведь в этом сезоне во всех 10 матчах с участием одной из этих двух команд было забито два или более голов.

В последнем домашнем матче против «Астон Виллы» «Кристал Пэлас» забил три гола, а «Брентфорд» забил дважды во всех трех своих выездных матчах, что позволяет предположить, что в середине недели на «Селхерсте» может быть зафиксирована результативная ничья.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы