Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кристал Пэлас» - «Ливерпуль»: «Орлы» осмелятся усугубить бедственное положение «красных».

В субботу вечером на «Селхерст Парк» «Кристал Пэлас» продолжает поиски первой победы в чемпионате 2023 года, принимая у себя «Ливерпуль».

Патрик Виейра выглядел подавленным после того, как «Брентфорд» предпоследним касанием забил гол на последней минуте игры и лишил «орлов» всех трех очков в минувшие выходные.

Перед поездкой на «Gtech Community Stadium» француз отметил необходимость в безжалостности и почувствовал, что его команда приняла несколько неверных решений в игре против «пчел».

Юрген Клопп захочет увидеть реакцию на поражение «Ливерпуля» в «Лиге чемпионов» от «Реала» со счетом 5:2, когда отправит свою команду на поле, где «красные» побеждали в восьми последних встречах.

Тайрик Митчелл прихрамывал в матче с «Брентфордом», но полученный им ушиб лодыжки не считается достаточно серьезным, чтобы левый защитник не смог принять участие в субботней игре.

Виейра может вернуть Эберечи Эзе в стартовый состав после того, как он забил гол, выйдя на замену. Джеффри Шлупп выглядит явным кандидатом присесть на скамью запасных.

Жан-Филипп Матета и арендованный у «Арсенала» Альбер-Мбойо Локонга - другие, кто может оказаться на скамейке, однако Одсонн Эдуар и Уилл Хьюз надеются на восстановление в стартовом составе.

Уилфрид Заа, Сэм Джонстон и Натан Фергюсон все еще остаются вне игры для «Кристал Пэлас». Нужно также оценить готовность физической формы Джоэла Уорда. Джеймс Томкинс может вернуться в состав после пропущенного матча с «Брентфордом» из-за личных проблем.

Ожидается несколько изменений и в составе «Ливерпуля»: Джо Гомес, Фабиньо и Коди Гакпо после неудачных выступлений в середине недели.

На своей пресс-конференции в пятницу Клопп говорил о том, что некоторые неназванные игроки получили травмы.

Жоэль Матип, скорее всего, вернется вместе с Вирджилом ван Дейком в центральную защиту, но Ибрагима Конате пока недоступен.

Наби Кейта, Фабиу Карвалью и Харви Эллиотт могут быть вызваны в сборную, а в атаке есть большая вероятность, что один или оба из Диогу Жота и Роберто Фирмино выйдут в основе.

Тиаго Алькантара, Кэлвин Рэмзи, Луис Диас и Артур, похоже, снова пропустят матч из-за своих травм.

С начала сезона 2020-21 Мишель Олисе имеет наибольшее количество результативных передач среди всех игроков в возрасте до 21 года в четырех высших лигах английского футбола (22).

В этом сезоне ни одна команда не выиграла больше матчей «Премьер-лиги», пропустив первый гол, чем «Кристал Пэлас» (четыре).

Однако «Ливерпуль» - единственная команда со 100%-ным показателем побед, забившая первой в этом сезоне (восемь из восьми).

Гакпо забил в двух последних матчах «Премьер-лиги», причем оба его удара сделали счет 2:0 в пользу «Ливерпуля».

Ни один игрок не забивал в трех матчах подряд за «красных» в этом сезоне.

Мини-возрождение «Ливерпуля» оборвалось во вторник, так как полузащита команды Клоппа не смогла поддержать интенсивность, которая заложила основу для раннего взрыва в два гола, обнажив шаткую оборону на «Энфилде».

«Кристал Пэлас» не может сравниться по качеству игры в полузащите и атаке с мадридским «Реалом», но они все равно могут доставить «красным» немало хлопот, если интенсивность их игры снова снизится.

В лице Мишеля Олисе и Эберечи Эзе «орлы» будут иметь двух самых креативных полузащитников на поле, и они должны генерировать моменты.

Эдуар Одсонн реализует почти 9% своих ударов в этом сезоне и будет нести в себе угрозу, если его выберут в стартовый состав, в то время как «Кристал Пэлас» будет стремиться использовать ситуации, возникающие на поле.

Последние выездные результаты «красных» неважные, даже победа 2:0 над «Ньюкаслом» в прошлые выходные, которая положила конец трехматчевой серии поражений, не была особенно убедительной – «Ньюкасл» практически всю встречу играл в меньшинстве.

«Кристал Пэлас» избежал поражений в шести из последних восьми домашних матчей «Премьер-лиги», поэтому их по-прежнему сложно обыграть, несмотря на проблемы в атаке.

- «Кристал Пэлас» избежал поражения в шести из восьми последних домашних матчей лиги.

- «Ливерпуль» не смог выиграть восемь из 11 выездных матчей лиги в этом сезоне.

- Рекомендуемая ставка: «Кристал Пэлас» - двойной шанс.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы