Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кристал Пэлас» - «Манчестер Юнайтед»: «Красные дьяволы» могут сохранить достигнутые результаты.

После победы 2:1 в манчестерском дерби в минувшие выходные «Манчестер Юнайтед» почувствовал, что вернулся в борьбу за титул, и еще две победы в следующих двух матчах подкрепят эту уверенность.

Настоящим испытанием станет воскресный матч на выезде с лидирующим «Арсеналом», но сначала подопечные Эрика Тен Хага должны пройти сложное испытание на «Селхерст Парк».

Однако остановить «красных дьяволов» команде Патрика Виейра будет нелегко. «Манчестер Юнайтед» еще не стал той грозной силой, которой был во времена футбольной карьеры Виейра, но серия из девяти побед подряд начинает намекать на то, что Тен Хаг может оказаться тем самым долгожданным преемником сэра Алекса Фергюсона.

Если голландец сможет покорить юг и север Лондона в ближайшие пять дней, болельщики действительно поверят в то, что 52-летний тренер - настоящая сила, которую так долго искали.

Центральный защитник «Кристал Пэлас» Йоаким Андерсен хромал из-за проблемы с икроножной мышцей в первом тайме воскресной встречи с «Челси», поэтому в этой игре вряд ли появится на поле.

Джеймс Макартур и защитник Натан Фергюсон также остаются вне игры.

Донни ван де Бек из «Манчестер Юнайтед» на прошлой неделе выбыл до конца сезона из-за серьезной травмы колена, а вингер Джейдон Санчо и Аксель Туанзебе по прежнему остаются недоступными.

Нападающий Маркус Рэшфорд получил ушиб в первом тайме матча с «Манчестер Сити» в прошлые выходные, но быстро восстановился и доиграл до конца матча, так что это лишь небольшое беспокойство.

Защитник Диогу Далот лечит растяжение подколенного сухожилия и, скорее всего, пропустит матч.

«Манчестер Юнайтед» выиграл девять последних матчей во всех соревнованиях, но эта серия, возможно, не так впечатляет, как кажется на первый взгляд. 

Семь из этих побед были одержаны на «Олд Траффорд», четыре победы были кубковыми - над командами, испытывающими трудности, или соперниками из низших дивизионов, а три из пяти побед в лиге были одержаны над борющимися против понижения в классе «Ноттингем Форест», «Вулверхэмптоном» и «Борнмутом».

Однако победа над идущим на шестом месте «Фулхэмом» и впечатляющий успех в манчестерском дерби говорят о том, что в их игре есть нечто большее, чем просто удачное стечение обстоятельств. Показательно то, что великолепная серия «Манчестер Юнайтед» началась сразу после последнего выступления Криштиану Роналду за клуб.

В то время как «Кристал Пэлас» имеет солидный послужной список против «Манчестер Юнайтед», побеждая их по разу в каждом из последних трех сезонов, «орлы» подходят к этому матчу в грустной форме.

Команда Виейра проиграла пять из шести последних матчей, включая три поражения подряд на «Селхерст Парк» - 3:0 «Фулхэму», 4:0 «Тоттенхэму» и поражение 2:1 в «Кубке Англии» от команды «Саутгемптон», которая занимает последнюю строчку в турнирной таблице «Премьер-лиги». 

Победа «Манчестер Юнайтед» над «Манчестер Сити» в прошлые выходные объявила их серьезными претендентами на титул, и хотя подопечные Тен Хага выиграли от спорного гола в том матче, они выглядели достойными победы.

Сейчас, когда команда стала более сбалансированной, а Рэшфорд находится в прекрасной форме, «Манчестер Юнайтед" выглядит хорошо организованным и постоянно несущим угрозу атаки.  

Подопечные Тен Хага забивали два и более гола в восьми из девяти последних матчей, и, учитывая, что «Кристал Пэлас» пропускал как минимум дважды в каждом из трех последних домашних матчей, имеет смысл добавить ставку «больше одного гола «Манчестер Юнайтед» в комбинации.

Также «красным дьяволам» вполне по силам взять все три очка, не пропустив, учитывая, насколько солидно они выглядят с Каземиро, патрулирующим полузащиту - успокаивающее присутствие бразильца перед улучшающейся защитой позволило «Манчестер Юнайтед» сохранить 11 «сухих» результатов в последних 17 матчах. 

- Команда Патрика Виейра «Кристал Пэлас» проиграла пять из шести последних матчей.

- «Манчестер Юнайтед» приедет на «Селхерст Парк» после девятиматчевой победной серии.

- Рекомендуемая ставка: победа «Манчестер Юнайтед».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы