Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Лацио» - «Фиорентина».

Дата: 29/01/2023.

Соревнования: «Серия A».

Начало: 20:00 мск.

Место проведения: «Стадио Олимпико» (Рим).

Воодушевленный крупной победой в «Серии А» над чемпионом «Миланом», «Лацио» будет стремиться сохранить свои надежды на квалификацию в «Лигу Чемпионов», принимая «Фиорентину» на «Стадио Олимпико».

Несмотря на относительно безрадостный и непоследовательный сезон, хозяева занимают третье место в дивизионе, всего на одно очко отставая от «россонери» в гонке за место в четверке сильнейших, а «Наполи» начинает теряться из виду на вершине дивизиона.

Всего два очка отделяют «Милан», идущий вторым, и «Аталанту», находящуюся на шестом месте, и места в «Лиге чемпионов» остаются весьма спорными в «Серии А», поскольку половина сезона осталась позади.

В то время как «Наполи», возможно, еще слишком рано называть чемпионами, ведь до конца сезона еще много времени, «Лацио», находясь всего в одном очке от второго места, отстает от лидеров на 13 очков.

Поэтому, несмотря на нестабильный сезон, у хозяев есть все шансы на попадание в четверку, особенно благодаря хорошей домашней игре, в которой они выиграли шесть и проиграли только два из 10 матчей в этом сезоне.

Теперь, принимая «Фиорентину», которая проиграла оба последних матча в «Серии А», «Лацио» будет рассматривать этот матч как хорошую возможность поддержать давление на слабеющий «Милан».

Обе команды страдают от непоследовательности в этом сезоне: «Лацио» потерял очки в трех из пяти последних домашних матчей, а гости выиграли четыре и проиграли четыре из девяти последних игр в лиге.

Однако «Лацио» может похвастаться отличным рекордом в этом матче: «бьянкочелести» выиграли шесть из семи последних встреч, включая разгромную победу со счетом 4:0 во Флоренции в начале этого сезона.

Учитывая это, и принимая во внимание их прекрасную победу над «Миланом» в прошлые выходные, есть некая уверенность, что «Лацио» сможет сохранить свой победный настрой против «Фиорентины», которая испытывает трудности с момента возобновления сезона «Серии А».

«Лацио» на эту встречу, похоже, выставит неизменный стартовый состав после победы над «Миланом» со счетом 4:0 в прошлые выходные. Капитан Чиро Иммобиле может вернуться в строй после травмы бедра, а вот Марио Джила будет недоступен.

У «Фиорентины» Гаэтано Кастровилли, Лукас Мартинес, Риккардо Соттиль и Артур Кабрал, как ожидается, не примут участия в матче, однако Додо снова доступен после дисквалификации.

- «Лацио» выиграл 6 из последних 7 матчей против «Фиорентины».

- «Лацио» выиграл 6 и проиграл только 2 из 10 домашних матчей лиги в этом сезоне.

- «Лацио» выиграл 4:0 у «Милана» в последнем матче лиги.

- «Фиорентина» проиграла 5 из последних 8 выездных матчей в лиге.

- «Лацио» выиграл 4:0, когда эти команды встречались ранее в этом сезоне во Флоренции.

- Рекомендуемый прогноз: «Лацио» победит.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы