Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Лестер» - «Брайтон»: «Лисам» не хватает глубины состава, чтобы отказать «Чайкам» в победе.

В субботу на стадионе «Кинг Пауэр» «Брайтон» продолжит борьбу за попадание в европейскую кампанию, а травмированный «Лестер» постарается прервать четырех матчевую серию без побед в «Премьер-лиге».

Еще одно поражение может привести к тому, что команда Брендана Роджерса, проигравшая четыре встречи из пяти перед перерывом на чемпионат мира, снова опустится в зону понижения.

Беспокойство по поводу Джейми Варди, который не забивал с октября, и Джеймса Мэддисона, дата возвращения которого, похоже, становится все ближе, усугубляется отсутствием новых приобретений на фоне кризиса травм.

«Чайки», напротив, находятся на гребне волны и, похоже, не скучают по ушедшему в самоволку нападающему Леандро Троссарду, который помог «Альбиону» одержать победу над «Лисами» со счетом 5:2 во время их последней встречи в сентябре.

«Лестер» совершает всего лишь второе приобретение за последние 18 месяцев. Датский левый защитник Виктор Кристиансен сможет играть вместо Люка Томаса, который не справился с атакой «Ноттингем Форест» в прошлую субботу.

Кирнан Дьюзбери-Холл может возобновить тренировки на этой неделе, но поскольку полузащитник сообщил, что его травма оказалась достаточно тяжелой, он, скорее всего, не вернется в состав команды до конца месяца.

Айосе Перес может вернуться в состав после того, как ему не удалось доказать свою пригодность к игре с «Ноттингем Форест». Мэддисон, Райан Бертран, Рикарду Перейра, Бубакари Сумаре, Джеймс Джастин и Джонни Эванс точно выбыли из строя.

Деннис Прат вернулся после травмы, выйдя на замену в матче в прошлые выходные, и теперь должен выйти на поле, на правом фланге вместо Марка Олбрайтона.

Состав "Брайтона", скорее всего, останется неизменным после того, как в прошлую субботу «Ливерпуль» показал одну из своих лучших игр в сезоне.

Однако Роберто Де Дзерби, возможно, захочет отозвать Йоэла Велтмана на позицию правого защитника и вернуть Паскаля Гросса на его естественную позицию в полузащите, вместе с Мойсесом Кайседо.

Это может привести к тому, что Алексис Мак Аллистер выдвинется вперед, а Адам Лаллана выпадет из состава. Эван Фергюсон сохранит место нападающего, несмотря на то, что Дэнни Уэлбек в прошлые выходные прекрасно завершил игру, выйдя на замену.

Ожидается, что Троссард, который не выходил на поле с часовой отметки матча с «Арсеналом» в канун Нового года, снова будет недоступен, так как переговоры о переходе к «Канонирам» продолжаются.

Два автогола Ваута Фаса превзошли голы его товарищей по команде за текущую четырехматчевую полосу неудач «лис», поскольку до него только Дьюсбери-Холл отправил мяч в сетку своих ворот.

То, что «Лестер» не смог забить «Ноттингем Форест», означает, что лидирующий «Арсенал» стал единственной командой «Премьер-лиги», которая забила во всех своих выездных матчах в этом сезоне.

Против «Ливерпуля» Солли Марч впервые в своей карьере забил больше одного гола за игру.

Отставание в четыре очка от зоны вылета, которым «Лестер» наслаждался во время чемпионата мира, с тех пор сократилось вдвое, и чтобы остановить их падение, потребуется не одно подписание.

Поражение на прошлой неделе на «Сити Граунд» от команды, находящейся ниже их в таблице, должно было стать тревожным сигналом для совета директоров, чтобы быстро привлечь подкрепление.

У «Брайтона», напротив, всегда есть готовые замены, готовые прийти на смену игрокам, которые продаются в более крупные клубы.

У «чаек» по-прежнему много атакующих опций, с которыми может работать Де Дзерби, и в последних матчах они отлично проявили себя без Троссарда.

Их полузащита стала ключом к победе над «Ливерпулем» на прошлой неделе, и этот "моторный отсек" должен принести «Альбиону» еще три очка на стадионе «Кинг Пауэр».

- «Брайтон» выиграл четыре из пяти последних матчей во всех соревнованиях.

- Пять из девяти домашних матчей «Лестера» в лиге в этом сезоне закончились поражением.

- Рекомендуемая ставка: Победа «Брайтона».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы