Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Лестер» - «Брентфорд»: «Лестер» может превзойти «Пчел».

Болельщики «Лестера» и «Брентфорда» вступали в сезон 2021-22 с дико контрастирующими ожиданиями: первые надеялись на европейский финиш, а лондонцы были счастливы просто вернуться в высший эшелон после 74-летнего отсутствия.

Однако сезон завершился так, что болельщики «Пчел» были в восторге, а болельщики «Лис» - в ярости, после кампании, в которой подопечные Томаса Франка стильно сохранили себя в высшей лиге, а команда Брендана Роджерса опустилась с пятого места на восьмое, а также не дотянула до первого в истории выхода в финал европейского турнира.

Оба наставника потеряли датских талисманов этим летом: Каспер Шмейхель завершил свою 11-летнюю карьеру в «Лестере», а Кристиан Эриксен перешел в «Манчестер Юнайтед» после своего решающего сезона.

В результате, обе группы болельщиков вступают в новый сезон, имея больше вопросов, чем ответов о своем направлении движения - и обеим лучше держаться крепче как на американских горках в ожидании кампании. Проклятие травм, которое подкосило «Лестер» в сезоне 2021-22, похоже, преследует их и в сезоне 2022-23, и Роджерс испытывает опасения по поводу семи своих игроков.

Рикардо Перейра и Харви Барнс получили травмы в последнем разминочном матче «Лестера» против «Севильи», причем Барнс выбыл на несколько недель, а незадачливый Перейра выбыл на шесть месяцев из-за разрыва ахилла.

Райан Бертранд является единственным подтвержденным отсутствующим игроком, но второстепенные игроки Айозе Перес и Хамза Чоудхури пропустили товарищеский матч в прошлые выходные по болезни, а Уэсли Фофана и Дэнни Уорд работали над своей физической формой на последних этапах предсезонки.

Уорд, скорее всего, будет задействован в игре, поскольку после ухода Шмейхеля является единственным вратарем в клубе с опытом игры в «Премьер-лиге», хотя и очень небольшим.

У тренера «Брентфорда» Франка гораздо меньше проблем с травмами, но все они сосредоточены в линии обороны: центральные защитники Итан Пиннок и Кристоффер Айер, а также фланговый защитник Серхи Канос выбыли из строя. Это может побудить Франка перейти от излюбленной в прошлом сезоне схемы 3-5-2 к схеме 4-3-3, в которой новые игроки Бен Ми и Аарон Хикки сразу же займут места центрального и правого защитников соответственно.

Вингер Кин Льюис-Поттер, подписанный из «Халла» за 17 миллионов фунтов стерлингов, скорее всего, начнет игру на скамейке запасных «пчел».

В то время как травмированный «Лестер» в прошлом сезоне терпел разочарование на всех фронтах, подопечные Роджерса оставались надежными на домашней арене. «Лисы» не проиграли ни одного из своих девяти европейских и внутренних кубковых матчей на стадионе «Кинг Пауэр», выиграв четыре из них и сыграв вничью с «Ромой», «ПСВ» и «Наполи».

Еще более впечатляющим был тот факт, что они проиграли только один из 14 домашних матчей Премьер-лиги против команд, занявших места за пределами первой пятерки, победив «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

Поражение, которое нарушило эту тенденцию, также можно простить, так как это был проигрыш 2:1 «Эвертону», который произошел менее чем через 72 часа после душераздирающего выхода «Лестера» в полуфинал «Лиги Европы».

Выездные победы давались «Лестеру» труднее, но они одержали двойную победу над «Брентфордом», выиграв оба матча со счетом 2:1 и добившись девяти побед и одной ничьей в последних 10 встречах между этими двумя клубами.

«Брентфорд» ярко начал 2021-22 годы, одержав три победы и три ничьи в первых семи матчах лиги.

Однако зимой они сильно сдали, проиграв девять из 11 матчей «Премьер-лиги», до конца февраля.

Появление Эриксена, а также переход от тройки к четверке, чтобы его разместить на поле, произвело удивительное преобразование.

С одной победы в 11 матчах лиги до семи побед и ничьей в 10 матчах, которые начал Эриксен.

В преддверии нового сезона над «Лестером» висит мрачная атмосфера - и это понятно, учитывая травмы, отсутствие новых игроков и постоянные слухи о возможном уходе звездных игроков.

Однако, несмотря на то, что все это может ухудшить перспективы «Лестера» в ходе кампании, хорошо обученная команда Роджерса остается впечатляющей командой, которая привыкла преодолевать трудности, и она может поднять настроение энергичным выступлением в день открытия.

«Брентфорд» остается интересной, захватывающей командой, но уход Эриксена - это серьезный удар, а отсутствие ключевых защитников делает их уязвимыми перед опасной атакой «Лестера».

В этом сезоне «Пчелы» должны продолжать развлекать «лис», но в день открытия они могут потерпеть поражение в гостях с крупным счетом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы